Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Доля з/п сотрудников в выручке
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 21:19   #9
Hankuk
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 107
Репутация: 8
По умолчанию

Мои данные. Оборот за сентябрь такой же 450, но это за вычетом суммы, которую мы отдаем на перезаказ, от перезаказа тут прибавлена только наша маржа. Штат 4 человека. 2 диза, 1 менеджер и 1 печатник. Пока так. Планируем расширяться уже в октябре, брать себе интерьерку. По з.п. расклад такой. Менеджер - оклад 12 тыс. плюс 5% от той суммы, которую написал выше, т.е. з.п. за сентябрь 34,5. Дизайнер - оклад 20 тыс плюс 40% от суммы свыше 40 тыс, которую он заработал. Один дизайнер сделал за месяц 52 тыс., получил 24,8, другой не дотянул до 40, получил 20. По печатнику оклад 10 тыс, плюс 6,5% от того, что напечатано у нас. К примеру за сентябрь это около 300 тыс., т.е. з.п. 29,5 тыс. Я считаю доход в компанию от каждого сотрудника, так проще. У них появляется понимание того, ради чего они все это делают. Если надо задержаться вечером, никого не надо уговаривать, но, если честно сказать, задерживаемся редко, т.к. все заинтересованы быстро сделать заказ. Объективно для себя отмечаю, что больше 500 тыс. одному менеджеру сделать сложно, разумеется без активного поиска, т.к. просто некогда им заниматься. По-любому буду брать второго и тестировать. Эта система родилась в результате пяти лет работы и на сегодняшний день всех устраивает и меня и работников. Все знают свои цифры в течение месяца, никого не удивляет результат, если хотят больше, просто работают больше. Хотя есть сложности по оценки стоимости работ дизайнера, сейчас стараюсь формализовать этот процесс в зависимости от уровня сложности задания.

Последний раз редактировалось Hankuk; 07.10.2014 в 21:23..
Hankuk вне форума   Ответить с цитированием