Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Экономичный принтер для печати на 300г и дизайнерской бумаге + расходники
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 21:37   #66
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Основные понятия из книжки взять можно, только об этих понятиях хоть какое-то представление нужно иметь.
Я когда в полиграфию полез, то отдавал себе отчет, что не имею о внутренней кухне никакого представления, даже вопрос задать такой, чтобы собеседник догадался, а о чём это я, и то не мог. Просто пошел в шараш-типографию типо учеником. За три месяца постарался вынюхать производственную цепочку, представил себе, что мне из оборудования нужно и в какую нишу я могу для начала попытаться влезть.
Потом первый мой Полиграфинтер (ещё в Сокольниках). Вот это было откровением и кучей адресов/проспектов/макулатуры.
Потом удачно подвернулся вариант с арендой... и понеслась.
Потом Бспринт с интересными для меня темами (по визиточной теме там для меня стал гуру - Визиточник-маньяк). Вначале читал, потом когда понял, что совсем уж лоховскими мои вопросы не будут, стал их задавать.
Потом Бспринт в его активной части переместился сюда. И я со всеми тоже.

А в начале, если бы не был таким нерешительным, то тоже сздал бы на каком форуме тему, а Максим меня стал бы приземлять и советовать курить форум от корки до корки. А с какого конца этот окурок поджигается, а с какого курится...

Короче. Нужен на самом видном месте раздел "ПЕСОЧНИЦА".
Бей вне форума   Ответить с цитированием