Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто сколько платит работникам?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2023, 19:42   #16
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,862
Репутация: 89
По умолчанию Re: Кто сколько платит работникам?

Печатник в цифре - это много работать, мало платят, ещё что-то уметь надо и 0 перспектив.
За 50 в месяц я даже не представляю кто согласится. У нас баристы получают от 60 при графике с 8 до 21 2/2 или 3/3. Есть точки, где по 100 получают.
Толпы курьеров и таксистов. Курьер на велике спокойно 3 к в день делает. Таксисты 100-200 могут зарабатывать.
+ сейчас полная дичь творится на маркетплейсах. Насколько я понимаю народ везёт с Китая тысячи тонн хлама пока это работает. Зачем идти работать на дядю, когда можно покупать-продавать и получать условно 20% чистой прибыли практически без проблем?
В стране не дефицит кадров. В стране дефицит людей. Тупо не хватает населения.
Ну и надо понимать - все деньги в Москве и всё идёт через Москву.
Я в целом не вижу причин платить существенно меньше человеку за работу зависимо от региона. Цены практически везде одинаковые. Бывает даже наоборот - в регионах продукты могут стоить дороже, чем в Москве. Единственное, что условно дешевле - аренда/недвижимость. И то тоже относительно. У нас сейчас кв. стоит в среднем 200-300 т.р. Аренда тоже разлет космический от 500 до 10000 р. за кв м.
Kender вне форума   Ответить с цитированием