Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Куплю КМ
Тема: Куплю КМ
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 23:52   #2
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

в разделе "продажа" тема закрывается автоматически после 1-ого коментария.
так сделано админами, все уже давно в курсе.

принтер 100% в рабочем состоянии, без дефектов.
износ печки и трансфера указан, дефектов на изображении нет.
износ фотоюнитов - соответствует заявленому, на цветных остаток ресурса 30%, черный - новый, с назначительным пробегом. что это значит по факту: плотные, близкие к 100% плашки - сочные, насыщеные, без полос; цветные плашки пастельных оттенков 20-30% плотности - имеют неравномерность (не матрас конечно, но я вижу), потому, что естественный износ фотоюнитов. это извечная беда любой цифры с неновыми фотоюнитами. и конечно, ксерографическая цифра - не офсет, плашки малой плотности (10-20-30%) всегда будут "с шумами", неравномерные. поэтому, нет смысла требовать от оборудования невозможного - оно на это и не рассчитано изначально.

печатаю на меловке 300 гр/Кв.м., фактурный "лён" 300 г/кв.м., тач кавер - без проблем. был опыт работы на бумаге 315 гр/кв.м., каландрированой - и ее тоже кушает нормально, если правильно порезана.
конечно, надо помнить про влажность бумаги/влажность в помещении, если речь идет о плашках.

по своему опыту могу сказать, что б/у 8650 в хорошем рабочем состоянии, на вторичном рынке почти нет. для меня это очень значимый показатель. это машина-трудяга, на которой работает очень много людей (помотрите статистику посещения топика про 8650 - сразу станет понятно).
mk-echo вне форума