Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon TM-300
Тема: Canon TM-300
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 09:31   #5
Maks_slv
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: Респ. Башкортостан
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Canon TM-300

Цитата:
Сообщение от Андрей1994 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил tm 300 печатал на стартовых картриджах. Стоимость новых родных картриджей большая поэтому купил ПЗК и чернила. На сайтах по замене на ПЗК пишут, что нужно дождаться пока закончиться один из картриджей, появится красный крестик над картриджем и принтер выдаст сообщение о замене картриджа, или отключения слежения уровня чернил. Но если хотя бы еще на одном будет восклицательный знак, то отключить отслеживание уровня не получиться. И в связи с этим у меня появилась огромная проблема, так как у меня 3 картриджа с восклицательным знаком. Пожалуйста уважаемые участники форума помогите с этой ситуацией. На новые чипы у меня денег нет, а на картриджы падавно, единственный выход это установить эти пзк. Но если я их поставлю с чипами от этих стартовых в конечном итоге на каком то появится красный крестик и печатать принтер мне не даст. Как можно обойти эту проблему? Пожалуйста раскажите
Ставишь ПЗК и работаешь, постепенно по каждому картриджу принтер видя что чернила должны кончится, но по датчику не кончаются, спросит, оригинальные ли картриджи установлены и предложит отключить слежение за уровнем. Это будет происходить по каждому по отдельности, пока по всем не отключишь.

Вот только зря запускал на оригиналах, если все равно собирался на пзк переходить. Нет никаких гарантий, что новые чернила с родными подружаться. Я брал аппарат после таких манипуляций с пробегом 20м.кв. с убитой головой. Полная промывка танков с трактом и замена ПГ. Почти год на ПЗК полет нормальный.

Последний раз редактировалось Maks_slv; 16.02.2022 в 09:40..
Maks_slv вне форума   Ответить с цитированием