Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2009, 12:17   #101
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Или я их перепутал с АльфаГрафикс?
Ага, перепутали

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
vistaprint это сеть 70 индиг по всей америке, своеобразный макдональдс в печати я правильно понял?
Неа, неправильно, насколько я знаю, все печатается в одном месте

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
1) Подготовка к работе -- это найти клише + установить его в станок + приладиться. Норма времени условно 20 минут. При этом по идее должно списываться в брак N изделий и K метров фольги, причем К -- высчитывается из расчета площади тиснения и имеющихся в наличии рулончиков фольги. Это идеал, конечно, и я бы так не загонялся, а просто заложил бы на приладку допустим, площадь тиснения х 20.
Кому надо -- заплатят, а если не надо -- ну значит и нечего голову морочить.

2) Сама работа: тупо сидеть и тиснить. Норма времени допустим 5 секунд на изделие. При этом % брака, допустим, пять процентов. Это количество изделий тоже списывается в брак. Параллельно в брак списывается M метров фольги. И еще L метров фольги списывается на само производство. Можно упростить: L на производство + P процентов на брак.

L высчитывается исходя из технологической карты заказа + припуски и т.п. Опять же -- можно не загоняться, а брать реальную площадь тиснения и умножать на два при площади тиснения до А6 и на 1.5 при площади тиснения свыше А6 (например).

3) Завершение работы: остудить станок, отодрать клише, очистить поверхность термоплиты. Условно норма времени 10 минут.
Все бы хорошо, но тут начинаются нюансы. У разных людей разная реальная производительность на разном оборудовании, всякие сбои и форсмажоры
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием