Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2009, 05:20   #100
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

несколько ответов
//1. Зачем Вы сделали систему планирования отдельно от 1С: ? Я всё время думал что надо делать всё на одной платформе. Наверное у Вас были причины сделать иначе. Не поделитесь опытом?
//

ну имея 20 летний опыт прикладного программирования мне было пофигу на чем писать, 1с взял потомучто там многое есть ведение справочников, приход расход, остатки, заявка на печать всего лишь один документ, поэтому по причине лени на чистой конфе было дописано разделка бумаги и расчет заявки. неважно офсет, цифра, просто дизайн. мы получили систему внутреннего управленческого учета, из которой происходила выгрузка в офф 1с бух раз в месяц, которую по договору аутсорсингу вела удиторская компания. (заметил скока примучеств сразу) нативная передача данных между приложениями, отказойстойчивость, (к примеру незадовался вопросом почему фронтальная часть торговых систем отдельна от быковой у менеджеров и бухгалтерии).

почему асп выбран для системы планирования- потому-что задачи выполняет прохождение заказа , значит весь персонал (даже бабушка на биговке ) должна отметить когда она приступила к биговке и когда закончила, самый простой интерфейс мне показался веб, потом были наработки, потом хотелось по мобильнику например видеть что происходит на производстве, короче инструмен оказался безумно легким и в будуещем наверное откажусь от 1с. (останавливает только механизм передачи данных в офф 1с)
//
2. В чем проблема нормирования послепечатки?
//
ну например биговка 2тыс приглашений 210на 200 1 биг и
2 тыс на полосе скажем 655 на 150 в 1 биг это не одно и тоже
пока идей нет как появиться так за программирую.
я вчера сшил 20 тыс книжек за смену 60 полосных А4 формата.
потом привезли есче 1 тыс таких же книжек но тока что отпечатанных-сырых то-есть, ну нехочет бург их брать хоть умри, в итоге 1тыс 4 часа
и как нормировать.
//
3. Нескромный вопрос: а как сделали рассылку СМС?
Мне очень надо -- должников теребить
//
вопервых узнай законно ли это? во фторых ты хочешь увидеть кусок кода хорошо пришлю.
morphey вне форума   Ответить с цитированием