Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Горячий ламинатор Mefu MF1700 A-1
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2022, 18:32   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Горячий ламинатор Mefu MF1700 A-1

Продаётся чистокровный китайский ламинатор MF1700 A-1.

Покупался новьём в Смарт-Т года 4 назад.

Горячий. Верхний вал греет до 130. В своё время ламинировали рулонами. Вал обкатан (изначально был брак, вздулся - поменяли вал по гарантии). Так что по работоспособности горячей ламинации можете быть покойны.

Валы, разумеется, не резаны. Как можно порезать валы - вообще не понимаю. Каким надо быть дибилом.

В комплекте с ламиком идут горстка термостатов (это как расходник при активной горячей ламинации). При активной горячей ламинации они перегорают иногда.

Также в комплекте идут две инфракрасные лампы (которые стоят внутри верхнего вала). Типа, если перегорит - есть замена. У меня ни разу не перегорала.

Также в комплекте могу отдать комперссор. Оригинальный, типа. Вообще, эти ламики продаются без компрессоров. Но мне, вот, дали с ламиком. И он поломался. Мы подрубили к здоровому и поэтому этот не ремонтировали. Его можно сделать. Я хотел сделать перед продажей но ближайший знакомый мастер удрал, трусливая гнида, в Армению из-за мобилизации.

Ламик снабжён педалью. Есть реверс. Три свободных вала. На данный момент ламик отъюстирован и работает прекрасно. Возникает тогда резонный вопрос - зачем же я его продаю? Потому что мы прикупили новый, получше. Что может быть лучше? Кое что. Но этот ламик совсем даже не плох. Особенно на данный момент. У него поменян драйвер - то етсь, уже одной проблемой меньше. Поменяно реле. Поменяно по причине того, что детали вышли из строя. Мы покупали новые сами. И сами же ставили. Делали для себя как следует. То есть - как бы ламик продаётся обкатанный! На полном серьёзе.

Можно ламинировать плёнки на плёнки, накатывать плёнки на ПВХ. Накатывать плёнки на магнитыный винил. Ну и какие другие извращения если придумаете. Всё ограничено только вашей фантазией!

Про педаль я написал. Ламик поддерживает режим реверса. Есть, конечно же, ревайндер (не знаю как без него возможно работать). По заверениям поставщика можно осуществлять одновременную накатку с двух сторон на жёсткие материалы. Но мы так не делали. И верится с трудом.

Это настоящий, полноценный ламинатор. Это не накатчик и не ламинаторы ICO. Этим аппаратом уже можно нормально работать, чтоб не прошибал пот.

И последнее - Чернов прикупил недвано такой (или подобный, потому что маркировка у китайцев ничего не значит). И вполне счастлив. Утверждает, что лучше и не придумаешь.

Ценник - 100к.
Ещё есть самодельный чехол - отдам. Чтоб не пылился в цеху.

pexpel@ya.ru 89522477786 Влад











dercar вне форума