Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox DocuCentre SC2020 обсудим?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2022, 19:42   #274
trt_91
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Репутация: 4
По умолчанию Re: Xerox DocuCentre SC2020 обсудим?

Цитата:
Сообщение от Двинский Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Я тоже счастливый обладатель этого аппарата. Общий налет пока 2676 стр. Не дожидаясь полного опустошения стартовых картриджей подкормил их от С60/70 и включил на устройстве функцию «неоригинальные картриджи». Из личных наблюдений – лучше всего работает на офисной 80 г. На плотной высока вероятность дублирования изображения. Выглядит это так – на ленте переноса остается вдавленный след от части изображения (как правило плотной заливки четкий объект - текст или логотип), который принимает тонер и выгружает его на листе. Получается типа как в полиграфии при офсетной печати, там тоже резиновый вал на короткое время получает от печатной формы рельеф, который с красящих валов заполняется краской и затем выгружается на бумагу. Я лечил такую хворь установкой в драйвере вместо реальной плотности «обычную». Не очень хорошо печатает на глянце - какие-то мутные пятна на участках с равномерным цветом. Больше всего проблем было с виниловой самоклейкой, при плотной заливке давала следовой оттиск (если ставить правильную установку в драйвере), и проблемно припекала тонер, если ставить «обычную».
Сейчас аппарат вошел в режим санкций. Несколько дней было так, что перед печатью он чем то себя некоторое время занимал (гудел, крутил валами). Кончилось это тем, что выдал сообщение: «установлен неоригинальный тонерный картридж», «замените тонер черный». Я вынул картридж, он оказался почти пустой. Недавно я его основательно подкормил. А принтер этот тонер перегнал в отработку. Заменил чип (маркировка elp-ch-xsc2020k-9k), это принтер не удовлетворило. Заказал чип от Hi-Black, магазин отзвонился, что чипа не будет, нет на складе. В одном месте нашел оригинальный картридж с конским ценником. Написал десяти мастерским по заправке, что куплю чип от оригинального картриджа с остаточным ресурсом в несколько процентов. Никто не отозвался. Вот сижу теперь думаю, чего делать. Наверно буду обзванивать мастеров, может контакты клиентов с таким аппаратом дадут.
Если кто сталкивался с подобным, Hi-Black чип работает или такая же пустышка из китая?
Да прекратите вы кормить его тонером от с60, используя с60 тонер, у вас будут проявки и шнеки колом вставать. Сыпьте версант. И проявки будут в норме и щнеки и печь будет запекать нормально. В тонере от с60 , что то изменили в технологии.
trt_91 вне форума   Ответить с цитированием