Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор swj320ea + ujv или swj320s4 + ucjv
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 16:51   #12
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,671
Репутация: 122
По умолчанию Re: Выбор swj320ea + ujv или swj320s4 + ucjv

С swj320ea не знаком. Но я так понимаю, что это модернизированный S4 по сути.
Я думаю так:
Для потока swj получше чем ujv100 - хотя бы из-за ширины. Это в два раза быстрее и в два раза универсальнее. Хоть и сольвент (кстати, сейчас мимаки прекратили поствку оригинальных сольвентных чернил в РСФСР).
Если вам нужно качесвто и офигенные возможности, то UCJV300 - в приоритете перед UJV100.
Это возможность применять лак и белый. Белый можно применять и над цветом и под. А у UJV100 фиксированная конфигурация - как запустил вначале так и дрочись.

Ну и слава у UJV100 сейчас так себе. Связка чернила-голова не доведены до ума. На форуме есть товарищи которым по гарантии меняют голову 4-й раз. Всё бы ничего, но вот на данный момент голов новых в наличии на складах нет. Ожидание не меньше месяца. Сможете ли вы так простаивать?

Поэтому, при ограниченном бюджете, я думаю на потоке и с хорошим качеством - 320+300
Если бюджет зарезан, то смотря что в приоритете - поток или суперкачесвто.
300-ка не для потока. А для эксклюзива.

В заключение - 300 печатает так, как ни один принтер (у меня есть один экземпляр такой).
Сложности будут только с профилированием при печати из под RL. Оригинальные профиля - капец кривые.

Между прочим - у меня есть всё необходимое (ПО и оборудование) для профилирования любой мимаки для печати из под RL - и самое главное, что есть для этого, опыт и знания))). Ну вот, втиснул маленькую саморекламу под видом авторитетного мнения.

Что же остаётся для UJV100? Или как допка для имеющегося комплекта 320+300 и вот сюда можно затолкать соточку. Или, если ты новичок. И потока у тебя пока нет.

Я вот рассматриваю замену своей 150-ки на 100-ку. Но пока ссыкотно в свете всех этих историй на форуме. Ну и 150-ка печатает на порядок офигеннее чем соточка. Пока что. Пока что.
dercar вне форума   Ответить с цитированием