Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Беклит, секреты мастерства.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 17:59   #31
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Беклит, секреты мастерства.

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
вы написали что-то про разные бэклиты для эко и лайт сольвента
Извиняйте, что в этом потоке, вы не смогли ничего разобрать. Перевожу для сольвента и экосольвента, разные материалы. Пленки различаются не только по толщине, но и по разрешению. Печатать в убыток я не буду. Посредники в этом плане получают то, что заказывают. И на чем. А прямому клиенту показывается разница. Надеюсь в чем она заключается, помимо изображения, мне не нужно вам рассказывать?
Не знаю как у вас с фирменными чернилами, у нас вместо настоящего эко используют что-то типа разбодяженного сольвента. Пахнет аналогично. (Возможно это такой новый вид эко. В данное время мы сольвенты не используем, поэтому разбираться смысла не вижу. Если весной клиент дозреет, тогда и займусь выяснением.) Вот этой дешевой смесью и на обычном банере спокойно печатается. Не дорого, приемлемо, вони в цехе не так много. А то что я лично приобретала еще в начале их появления, сильно отличается от используемых (у нас). Еще тогда, хотели перевести ширик сольвентник на эко. Посчитали по стоимости чернил и материалов с завода, поставили улитку )
Zventa вне форума   Ответить с цитированием