Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ricoh Latex Pro 5160e
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2020, 13:41   #26
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Репутация: 44
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
е думаю что сольвентом стали меньше печатать, УФ и латекс скорее расширяет диапазон материалов и разнообразит предложение, чем замещает сольвент
согласен


Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
УФ рулонные Mimaki на рынке порядка трех лет продаются и вполне успешно
это какие например? ujv100 совсем недавно появился (смарты говорили, что больше 20шт уже продали), ucjv150/300 раньше, но не 3 года назад, ujv55-320 уже достаточно давно, но он 3,2м и много ли их вообще продано? единицы?

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Ricoh опять таки своими латексами статистику улучшил.
а все таки если считать в штуках, то сколько сейчас в работе в рф латексных ricoh? больше 10шт?)

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
за пять лет НР вышел на стабильную планку продажи своих станков, порядка 200 единиц на 1000 интерьерников. (это цифры в соотношении, а не в абсолютных единицах).
И все-таки откуда эти цифры? я очень сильно сомневаюсь, что у вас есть данные по продаже китайских интерьерников от зенона, технографики, сайн-сервиса, сайн-ин-????, челенджера и еще огромной кучи разных продавцов. +данные от смартов и от русскома + данные от всех диллеров роланда.
Предположу, что вы можете основываться на данных папилонса, который продаёт китай и роланд и hp , но это совсем не репрезентативное исследование рынка.

И все-таки что вы подразумеваете под интерьеркой? Если основываться на том, что у ricoh латекс только рулонник и в ширине 1,6, то ваши слова о доли латекса + уф в таком форм-факторе вызывает очень много сомнений.

P.s. я совсем не против ни латекса, ни уф - это реально классные инструменты, которые нужно применять в отдельных видах деятельности.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием