Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - 810-ый 300гр. стал брать без эмоций...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 18:01   #39
User810
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 38
Репутация: 0
Отправить сообщение для User810 с помощью ICQ Отправить сообщение для User810 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
User810, А визитки ты в ворде что ли клепаешь? Если да, тогда действительно различий не найдёшь. А так между GDI-принтером и принтером с поддержкой PostScript есть одно очень существенное для верстальщиков отличие: первые не принимают на вход данные в формате CMYK, а для начала перекидывают твою CMYK-верстку в RGB, тем самым непредсказуемо портя цвета, а потом драйвер из этого делает CMYK уже в формате для принтера (то есть происходит два преобразования цвета с потерей).
От скручивания помогает вывод листа через щель дуплекса...
Да, Сергей, я с вами полностью согласен по всем пунктам. Нет, визиточки из ворда я не печатаю, просто когда перед покупкой пытал, ну скажем так, продавцов, мне все как в один голос типа, да непарься ты, тебе это надо чтоб принтер задания обрабатывал - комп в 10 раз быстрее все сделает. Вот и повелся. А когда начал печаталь - цвета абсолют не те. Это когда уж с Вами по аське перестучались понял, что на него ваще тупо BMP приходит. Сейчас разочарован.

Последний раз редактировалось User810; 12.11.2009 в 18:08..
User810 вне форума   Ответить с цитированием