Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Контроль качества подчиненными. Брак / не брак.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 02:56   #5
grisha123
Местный
 
Аватар для grisha123
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 524
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asketh Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться с опытными управленцами.
Работники на послепечатке постоянно колеблятся в определении понятия брак.
Тупят, тратят на это кучу времени, бегают за мной с каждым листиком и просьбой, чтобы именно я им сказал, это выкинуть или клеить.
Принтеры печатают, у них бывают дефекты.
Другое оборудование тоже не безупречно.
Еще от подрядчиков печать приезжает, там тоже бывает.
Работнички все эти точечки, полосочки, морщинки на ламинате рассматривают по пол часа, спорят между собой критично это или нет и т.п.
Для меня ответ на любой их вопрос по этой теме является абсолютно очевидным, и я считаю, что они жестко тупят, но понимаю, что просто требованием не тупить ничего не решу.
Что это нужно как-то регламентировать и дать им какие-то конкретные рецепты.

Как вы регламентируете оценку качества?
Кто именно из персонала у вас в структуре, и на каком этапе принимает решение,
нормально что либо получается и сделанное можно передавать на следующий участок, или нужно что-то делать?
(Настраивать оборудование, вызывать сервис, сообщать руководству).
Ну то есть например, печатает кто-то на струйном принтере, появились некоторые полосочки, по мне он САМ должен определить приемлемое ли это качество и можно продолжать печатать, или нужно бросать работу и обслуживать принтер.
Качественно/не качественно внутри конторы должно быть формализованно на конкретных эталонных образцах...прямо вот вещественных (образцы печати, образцы ламината и т. п)...это очень способствует в разборках внутри конторы :-) и вообще - радуйтесь что работяги чего то там сомневаются и спрашивают...обычно чем дальше тем больше все скатывается "да по...й, не заметит и ладно"...и так до какого нибудь серьёзного залёта, когда нерадивые работнички выгребают (причём по их мнению не заслуженно) и чуть взбадриваются...потом всё опять скатывается на круги своя...так в большей части контор...Формализованная система штрафов, формализованная система определения качества, понятная обеим сторонам процесса и абсолютная безусловность репрессивных мер в случае брака - залог крепких нервов и спокойного сна того кто управляет процессом...И да, если есть кто то между Вами и работниками , типа бригадира- он наделяется исключительным правом определять брак/не брак, хотя вся система "чего хорошо, а чего коряво" доносится до всех работяг...Если косяк - Вы натягивайте старшего, он имеет право натягивать конкретных виновников...Если штат не большой - то сами сами сами...Блин, вот ей богу - не самый плохой вариант когда работнички много внимания уделяют качеству :-) тем более это Вы общаясь с клиентами имеете некую статистику в голове - чего клиент не увидит, из за чего упрётся...а они то с клиентами не общаются....соответственно критерии качества должны устанавливаться Вами (ну или продажником) именно исходя из клиентских оценок.

Последний раз редактировалось grisha123; 07.03.2017 в 03:11..
grisha123 вне форума   Ответить с цитированием