Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как отключить счетчик юнита через меню КМ 252Р
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 19:33   #1
Alex_P_Alex
Местный
 
Аватар для Alex_P_Alex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миасс
Сообщений: 268
Репутация: 92
Отправить сообщение для Alex_P_Alex с помощью ICQ
Настройка Как отключить счетчик юнита через меню КМ 252Р

Люди добрые, помогите. У меня встал юнит, отработавший второй срок на замененном чипе. Нового чипа у меня нет. Неоднократно слышал, что в КМ252 можно отключить счетчик через меню. Скачал себе утилиту SimWin. Но не могу с ней разобраться. Суть в том, что в самом меню не функционирует ни одна кнопка. Может быть нужна какая-то секретная комбинация, чтобы прога активировалась или она просто некорректно соединилась с принтером? Кабель, который я использую самодельно удлиненный мной. Может не та распайка... Как определить работоспособность проги, какими проводами комп к принтеру подключать? А то я в типах com кабелей слабо ориентируюсь, даже в магазине незнаю как правильно спросить. Com-кабели разных типов бывают? В общем, сам запутался, чего со всем этим делать... надо кучу всего печатать, а принтер встал... беда. Можеет есть какие-нибудь способы еще оживить юнит? Есть чипы на другие цвета, может их можно как-нибудь использовать?

PS
на второй картинке окошко, которое появляется при запуске проги, там видимо следует выбирать номер com порта.

на первой - как я понял сама прога, но на ней никакие кнопочки не работают, хоть куда тыкай, результат никакой.
Изображения
Тип файла: jpg Menu-1.jpg (114.2 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: jpg Menu-2.jpg (300.2 Кб, 13 просмотров)
Alex_P_Alex вне форума   Ответить с цитированием