Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поднять нельзя оставить (цены)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 19:10   #567
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Я смотрю на нее, как отец ребенка, который бы не хотел, увидеть в руках у чада рекламу сомнительного содержания.
Для печати рекламы своего заведения достаточно самого дешёвого лазерника. И если (ну давайте пофантазируем) борделям перекроют печать "на стороне", они просто обзаведутся своими принтерами и разносчиками.

Цитата:
И как друг легковнушаемого человека, которому может попасть в руки литература с "призывами".
А тут и фантазировать не надо. Экстремистская литература _уже_ под запретом, за её изготовление можно нехило огрести. Поэтому ни одна вменяемая печатня независимо от уровня за такое не возьмётся. А значит, эта литература _уже_ печатается в "типографиях", которые находятся вне правового поля ("ризограф в гараже"). И от лицензирования тут ничего не изменится, потому что эти товарищи _уже_ ходят под куда более тяжёлой статьёй.

Цитата:
И как просто житель, который задолбался срывать рекламные листовки с двери своего подъезда.
Опять же: "листовки на двери" - это сотни листов, работа для офисного лазерника. Не будут печатать "типографии" - начнут печатать и расклеивать сами. И никто не будет заниматься отловом таких печатальщиков и расклейщиков.

Цитата:
Я за усиление контроля.
Вот что меня больше всего веселит в людях, выступающих за "усиление контроля", цензуру и "ограждение", так это вера в то, что эти меры предпринимаются ради их блага и будут соответствовать их интересам.

Ну вот даже обсуждаемая ситуация. Ты за лицензирование, да? Что ж, если его примут, то:
а) твой ребёнок не будет ограждён от рекламы борделей - см. выше;
б) твой друг не будет ограждён от экстремистской пропаганды сильнее, чем сейчас, - см. выше (зато ты уже сейчас "ограждён" от вредной, с точки зрения "дяди", литературы);
в) дверь твоего подъезда чище не станет - см. выше.
Зато:
а) _твои_ расходы возрастут (я не верю, что лицензия будет бесплатна - наоборот, я почти уверен, что это и есть главный повод);
б) появится ещё один рычаг воздействия на _твой_ бизнес.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием