Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - эпсон 9800 ищет новую главную плату
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 19:18   #10
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov, а что узел..? снять промыть?
Голову у Андрея и взял.

Со старой.. беда приключилась, "зеркало" (пластина с дюзами) полностью отошла, брал я его б/у, пришел ко мне перед ноябрьскими праздниками, заморозки местами по стране были, и тащил через всю страну, ну может и прихватило, хотя по приходу отпечатал на нем шикарный тест, ушел на праздники, а после праздников беда и приключилась..

Горевал не долго, глядя на тушку, вспомнил что есть новая голова но от 2400, но правда и эта голова с "изюминкой, отдали мне её вместе с принтером, досталась не дорого, но предупредили что две из трех голов которые пришли в той партии, сдохли.. В общем решил рискнуть.

Воткнул, всё нормуль, принтер даже не понял, прописать не удалось по причине отсутствия нужного хед ранк (не хватало символов), парится не стал, принтер печатает и печатает, что ж ему мешать..

Тут переезд очередной (второй за пол года), на новом месте, на широкий формат особо не было заказов, и вот появился заказик, и не малый, но принтер ушел в ошибку..

Разобрал, увидел каплю чернил на шлейфе возле головы (тут как серпом по яйцам), на контактной группе.. Расстроился, зачистил шлейф, воткнул, работает! Чудо!! (второе чудо!)
Ан нет, радость была не долгой, после пары А1 с хорошим разрешением, принтер ушел в себя заново..
Купил шлейф (оригинал), воткнул, чудо было еще раз, и снова не долгим...
И вот тут встал вопрос.. по ошибке это проблемы с мамой, на память свою сетует..
Но при этом, голова "темная", не прописана, шлейф подпалил..
И вопрос: из за чего именно не работает, и что менять? )
Сервисник тоже сказать не смог.. Его слова: "маму наверное надо", но голова под сомнением, может она и потянула маму, или "коза" мной обнаруженная маму накрыла, а может мама и жива и всё из за головы? )

При замене чисто мамы, может произойти тоже самое, при замене чисто головы.. а если мама сдохшая, мало ли и голову новую потянет..
Рисковать не стал, заменю и то и другое )

Вот и вся история )
@лексей вне форума   Ответить с цитированием