Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ES9541 с белой и прозрачкой. есть ли у кого такая и что думаете о ней
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 17:06   #44
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 212
Репутация: 3
По умолчанию

я в Нижнем в Белфорте смотрел на этот аппарат, разговаривал с менеджером по продаже и сервисником...
Аппарат, на мой взгляд, своих денег не стоит. Это фактически младшая коника с доп. барабаном и конской себестоимостью. Запчасти меняются блоками, стоимость практически любого блока - от 25 т.р. Себестоимость (80% заливки) они заявляют 10 руб., но я в это не верю.
Белый цвет печатает отлично. И на тачкавере, и на глянце, и на прозрачке, даже на пластике для струйной печати, говорят, печатает.

И можно было бы брать даже по таким ценам и с такой себестоимостью, но когда нужно напечатать белую подложку, а поверх цвет - хрен! Белый тонер стоит последним в линии, поэтому надо печатать либо в 2 прогона, либо дуплексом. В дуплексе совмещение гуляет +-2мм, и нет гарантии, что можно точно подстроить тираж. Если в 2 прогона, то там всё зависит от рук печатника, но какими бы они ни были, всё равно +-1мм будет гулять. Итого о тонких цветных линиях на цветной бумаге можно забыть.

Покупать этот принтер только для белого или УФ-лака - надо очень специфичный пул заказов иметь. Сами продаваны говорят, что этот принтер надо брать на подхват на 5% заказов. НО ЦЕНА НИФИГА НЕ ПОДХВАТНОГО ПРИНТЕРА %)
ivvas вне форума   Ответить с цитированием