Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Касса, УСН
Тема: Касса, УСН
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 10:45   #25
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А это уж как повезёт. Года три назад (как раз во время очередного кассосрача здесь) наша налоговая дала _официальное_ разъяснение, что ксерокопирование на ЕНВД можно осуществлять без ККМ и БСО, только с товарником. Причём, это случилось аккурат через неделю после уже второго письма Минфина о том, что услуги населению не освобождаются от ККМ.
И кстати, насчёт штрафа. Когда я открывал ЕНВД, долго думал, что там писать (полиграфии же нет). В итоге ОКВЭД был указан 22.2 (могу соврать, точно не помню - в общем, полиграфия), а вот код услуг населению - "Прочие услуги непроизводственного характера" (опять же, могу соврать, но как-то так). За два года ни одного вопроса от налоговой не было.

Upd. У меня один приятель даёт БСО даже юрикам. Ни разу вопросов не было - ни к ним, ни к нему.
ПОКА не было, а по закону БСО может применят если ты на ЕНВД или оказываешь определенный перечень услуг населению, типа "фото на документы", услуг населению, если УСН, то ни каких БСО

писать вы можете что у годно и от кого угодно, но до определенного момента, потом вас берут за опу и взыскивают все по полной (за весь период, минимум за 3 года), вы можете не одну проверку даже перед этим пройти (камералку), но момент Х будет

Последний раз редактировалось bubapb; 12.09.2014 в 10:52..
bubapb вне форума   Ответить с цитированием