Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Oki c610 - неплотное запечатывание черного
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2014, 17:56   #1
kev
Местный
 
Аватар для kev
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,520
Репутация: 60
По умолчанию Oki c610 - неплотное запечатывание черного

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема (вчера бился целый день, в т.ч. и поиском, но не нашел ответа).

Дано: Oki C610, прошел где-то 13.000 отпечатков.

Вчера без особых на то причин перестал заливаться нормально черный цвет и частично циан. Текст при этом печатает нормально. Заливка плохо ложится на бумагу любой плотности - от офисной 80 г/м2 до 300 г/м2 меловки.

Пару дней до этого заправлял его, заправляю уже не первый раз, картриджи стартовые, используется программа All Oki Reset. Factory mode. Тонер - Tomoegawa, но с ним проблем не было - с марта заправляю, уже заправлял раза 4 точно.

Как проявляется дефект: в начале листа заливка более-менее плотная, ближе к концу листа светлеет и на листе все покрыто как бы муаром.
Пробовал на место черного переставлять желтый картридж - заливка плотная, идеальная, ставил черный на место циана - заливка серая, примерно как 50% от черного.

Светодиодные линейки протирал, переставлял черную/желтую местами - без результата. Фотобарабан на черном поменял, не помогает. Чистил доз. лезвие и прочие элементы картриджа, тоже эффекта не принесло.

Подскажите, пожалуйста, что может быть не так? Чему уделить особое внимание.

http://www.color-xerox.ru/doc/sale_o...efekt_oki.html - Здесь описана почти такая же проблема, как у меня, под номером 11 "Плешивое, выщербленное изображение" - но не указан способ решения.

P.S. Из нового, что произошло недавно - стал печатать на меловке. Но по отзывам, она не должна оказывать столько существенного влияния. Маджента, желтый, да и циан (частично) на ней же показывают отличные результаты. Да и я ее чередую с бумагой для цифр. печати, а после появления дефектов распечатал листов 100 - обычной, но ничего особенно не поменялось

Циан сейчас примерно на пути к той стадии, в которой находится черный (на 50%).

P.P.S. Про особенности печати плашек на ОКИ, естественно, в курсе, но это не то, т.к. ранее все устраивало - я понимаю что они не будут идеальны.
kev вне форума   Ответить с цитированием