Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - РЕСУРСЫ ПО ПРОДАЖЕ Б/У ПРИНТЕРОВ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 01:29   #34
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Не могу не высказатсо.

Я не знаю "интеллектуального" состава людей, тусующихся на этом форуме, но сам я как бэ начинал трудовой путь с писаря аудиокассет. И в те времена у людей всё было просто. Советское - плохое, японское - классное, хромовые кассеты - класс, феррум - так себе, метал вообще супер.

Люди, будучи не в состоянии освоить довольно сложную технику, придумывали себе какие-то простые для понимания правила, и их придерживались. Адекватность этих правил не имела никакого значения, так как норма прибыли была велика, и все провалы из-за неправильно принятых решений быстро компенсировались.

Если у человека в день продаётся 200 кассет с Булановой, ему не надо разбираться в токах подмагничивания, потому что слушают покупатели кассеты на такой фигне, что могут отличить только Буланова там, или не Буланова.

Так вот, коллеги, с принтерами - НЕ ТАК.

Сейчас ситуация такова, что в бизнес залезла куча народа, не знающая базовых вещей, и думающая, что всё просто, нажал кнопку, и вперёд. А когда не получается, то люди быстро выстраивают себе какие-то примитивные личностные конструкты типа "Ксерокс фуфло", "Минолта фуфло", "Сервис говнюки", "Лучше я буду на струйниках", "Лучше я буду на лазерниках", "Лучше б/у не покупать", "Лучше не покупать новое" и пр.

А всё совсем не так.
KarSlon вне форума