Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO С5500/6500 в 451/650 персыпать тонер
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 18:36   #27
pechatnikov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 234
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Меня всегда поражали люди, которые вместо того что бы реально работать над развитием своего бизнеса тратят кучу времени и нервов (в том числе и чужих) на всякую хрень. Колдуют над разблокировкой барабанов в надежде отпечатать лишние пару сотен копий, соскребают остатки тонера по стенкам банок, печатают на бумаге с помойки и т.п. И все для того, что бы сделать отпечаток, к примеру, не за 4 рубля, а за 3.20... при продажной цене в 20. Вместо того что бы потратить это время на привлечение новых клиентов, вправление рук своему дизайнеру (грамотно подготовленные макеты могут помочь сэкономить на расходке в разы больше чем вылизывание пустых банок) и т.п.

У нас есть красивый внутренний термин для означения сих персонажей - "полиграфилисты".. поскольку с полиграфией их род деятельности имеет весьма мало общего. это именно "полиграфилия".
Более того, скажу прямо - из всех подобных людей я не знаю ни одного, кто начав бы с малого хоть как то раскрутился.. Так и сидят на одном уровне. Видимо вся энергия уходит на пересыпку тонера по банкам..
Capitalist
Есть такая истина: "сэкономленный рубль - заработанный рубль.". Конечно есть границы, бывают и совсем маразматики. НО когда тонер (dc12)стоит в ТРИ раза дороже такого же тонера только в большой тубе, только дурак не будет пересыпать, согласитесь?
А у меня есть красивый внутренний термин для означения МНОГИХ продавцов "впаривофил" - которые впаривают некомпетентным людям дорогостоющую технику, лишь бы продать и которую клиент в жизнь не окупит (не на своём опыте). Разные люди бывают и разные ситуации. Поэтому будьте мягче, мягче, тем более вы на фоуме "полиграфилистов" получается , здесь думаю больше половины пересыпает, верно?

Последний раз редактировалось pechatnikov; 17.03.2009 в 18:39..
pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием