Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Разница качества печати Epson, Mutoh, Mimaki
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 22:51   #52
MediaEx
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
MediaEx, Блин, почти уговорил )))
В общем я понял, что благодаря зеркальной схеме, выливается в два раза больше чернил при печати, за одно и то же количество проходов, так?
так получается только у тех кто не настраивает оборудование
ибо чернил плоттер льет столько сколько позволяет ICC профиль
При достаточности чернил для нормального охвата у любого плоттера средний расход около 12мл на квадрат, будь у вас хоть строенные цветовые каналы, после профилирования плоттер будет лить строго сколько надо по выходящему ICC

Да, благодаря сдвоенным каналам у плоттера появляется возможность вылить чернила ровно в 2 раза больше, именно благодаря этой возможности в низких разрешениях плоттер начинает печатать как в высоких. А в высоких можно уменьшить каплю, так для 1440х720 можно печатать 8 пасов с постоянной каплей 3.7 качество улет. Но это даже на мой взгляд уже лишнее.
Таким образом в разрешении 360х720 GS6000 может отлично справляться с работой выдавая 25 квадратов в час (в оригинальной цветовой модели качество полное Г), а в 720х720 можно уменьшить каплю без опаски потерять насыщенность, так как даже имея переменную каплю 3,7-6,8-14,4 плоттер и печатает безрастрово и при этом цвета отличные и все это на 4 пасах в скорости 13 квадратов
Вы же скорее всего на оригинале пользуете крупную переменную 7,8-14,1-20,5 ибо только на такой в оригинальной цветовой модели качество печати будет нормальным, причем что бы не было проблемных зон печатаете в основном только 8 пасов - скорость 6-7 квадратов в час

Для простоты понятия в нашей опции у плоттера сдвигается качество печати на нижнее разрешение на одно колено, то есть 720х720 плоттер печатает как на оригинале 1440х720, а 360х720 выглядит как на оригинале 720х720 (грубо но надеюсь понятно)

Ну как то так коротенько попытался объяснить
У вас же есть фирма в Воронеже "Торговая Марка", сходите к ним, могу вам устроить встречу.

Последний раз редактировалось MediaEx; 05.05.2013 в 23:01..
MediaEx вне форума   Ответить с цитированием