Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Оплата электронно и по картам... Кто использует?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 14:41   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Бизнес Оплата электронно и по картам... Кто использует?

Впорос такой, чета тенденция такая идет что почти уже все знаю что такое электронный кошелек а кто не знает, те знают про терминалы в палатках
Я например с нового года принимаю предоплату электронным деньгами за мелочевку всякую, вроде печатей, визиток и тп. Прост отправляю человеку 3 номера кошельков разных, а человек уже сам выбирает какой ему удобней. Но тут столкнулся в очереднйо раз с тупостью народа, которому говоришь к примеру перевести 200 руб а остальное при заборе заказа, а переводят сколько хотят, кто 100 а кто наоборот 500... Хочу попробовать использовать систему биллинга какую нибудь, что бы выставлять типа электронный счет, на него ссылку человеку кинул и там у него уже по этой ссылке варианты оплат, от кошельков и мобильного до оплаты пластиковой картой. Кто нибудь использует подобную систему?
Знаю точно у РБК.Money есть такое, но сколкьо раз мне не присылали их счет, каждый раз геморой с оплатой какой то, то вебмани не принимают, то ссылка не работает ))

Это еще не все, зачастили люди которые "а можно у вас картой расплатится?". Это при заказе рублей на 500 обычно ))) Говоришь вон мол внизу банкомат на 1-ом этаже, так нет, это не их банка а там комиссия для них дикая типа!!
Клоунада вообщем выходит... И опять же у тех самых РБК есть какая то новая система из мобильника любого на андроиде и системы считывания карт которая к этому телефону подключается! Но зная их как то очково пользоваться ей, сомневаюсь что безпроблемно это все пройдет.
Кто что думает по этому поводу?
InClover вне форума   Ответить с цитированием