Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Bizhub PRO vs Xerox DC
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 01:19   #55
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Я скажу как делал я. Вынудила меня полиграфическая реальность купить ПРОшку. Через пару дней анализа ме уже было похер шо брать, коня 6000 или ксер. А знаете почему? Потому, что я сначала к Шушурику поехал и посмотрел 6000-ю, потом поехал к Антону и посморел 700ай. Позадавал вопросы, посмотрел отпечатки. Расставил акценты. И понял, что ксер печатает красивше. Но не на столько, чтобы это перевесило чашу в его сторону...

Все думал к чему я веду... Понял!

Потом поехал к продавцу, и начал торговаться! Ксер получился выгоднее. Потом понял, что я ж не посчитал себестоимость! И уже готов был продать ксеры. Но потом Саша и Антон мне дали свои циферки, за что им отдельное спасибо! И я понял, что цент разницы в сторону ксера, это как раз то, что мне было надо! И я ставил ксеры!

Вывод.
1. Нефиг тут писать, ТС. Поездь и САМ все пощупай и посмотри! Напечатай на всем, что тебе нравится побольше всяких тестов!!! Сравни, померь скорости, посмотри что тебебольше нравится, чо понравится клиентам, реши что для тебя главное!
2. Посчитай себестоимость. Всего-всего подряд! Узнай ресурсы, методы шаманства. Обязательно узнай про запчасти и сервисников, которые если что тебе смогут помочь!

И потом уже делай выбор. Если логика сделает выбор - отлично. Если логика подскажет, что и то и то приблизительно одинаково - выбирай сердцем, бери то, от чего получишь больше удовольствия! И не смотри на шильдик, он ни о чем в этом случае!
За сим, ломаю перо!!!
Действительно, можно спорить годами, но в этих строках все сказано, остальное доберете из тем форума, коих не счесть!
К "Админу" если позволите конечно!!\
На форуме часто встреиш тему что, что купить при бюджете, 1, 2, 3, 4 ,5 и так до бесконечности, слова эти, в шапку форума, типа прочти, перед тем, как спросить!
Всем удачи!
васек вне форума   Ответить с цитированием