Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ без брака и нервов.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 19:26   #8
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
отказаться от водного охлаждения полная ерундень которую я слышал за 8 лет.
термопрокладки и стабильные 220 вольт в сети. один раз подобрать температуру, выдержку и для отдельных моментов (магнитка, голограмма и т.д.) – давление. еще чернила по разному ведут себя при температуре (черные плашки). я за первый месяц сделал около 2500-3000 карт в брак ушло 10-20%.
что такое недопек перепек и прочая ерунда я не знаю) следовательно можно сделать вывод как я писал в другом топике. нет двух одинаковых ламинаторов как и двух китайцев на первый взгляд они на все на одно лицо но если присмотреться...
ALPHA-PRINT, вы фотку скинули своего ламинатора. ламинаторы разные бывают. одна пластина нагрев вторая охлаждение, 2-3 вата, у некоторых выдержка мах 100 сек у некоторых 999 сек., двухкассетные двухбашенные в кожухе без кожуха и т.д. а вы сразу взяли и все под одну гребенку... вышеописанные танцы с бубном подходят для вашей шкатулки.
Я вообще то из всего вашего написанного только понял что у вас брак 10-20%. Остальное трудно понять.
А у нас 0 % гарантировано.
А насчет водяного охлаждения так скажу, у нас первый ручной пресс ламинатор работал с водным охлаждением отлично.Просто попался пресс с нормальным датчиком, он не "бежал".
Я даю решение которое ДЛЯ ВСЕХ ламинаторов.
А танцы с бубном, неравномерное выпекание,брак,замена воды каждые 2 цыкла....и.т.д. всякая ерунда это для водного охлаждения....
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием