Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровая печать фольгой!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 00:04   #157
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Внесу лишь несколько уточнений.

1. Evolis Pebble - 1590 Евро = 63400 р. (а именно его я использовал в расчете)
2. в 2008 году мы привезли из США БУшный принтер, до сих пор работает, прошел минимум 10-15К заготовок без каких либо проблем, по своему опыту могу сказать, что головы летят в основном из-за недостаточной квалификации печатника, не буду вдаваться в подробности, но уж поверьте я знаю о чем говорю.
3. Фольгирование у этой технологии выигрывает разве, что по себестоимости. По времени и надежности однозначно выигрывает сублимация. Судите сами - напечатать на принтере, прогреть ламинатор, зафольгировать и порезать - думаю займет гораздо больше времени, чем засунуть пачку заготовок в принтер и нажать печать. Также для фольгирования нужны как минимум 2 человека - печатник и послепечатник, когда как в нашем случае все происходит в одно действие.
4. Тиснение по отношению и к фольгированию и к сублимации имеет один жирный минус, и имя ему КЛИШЕ - при таком раскладе о печати по требованию не идет и речи.
5. А ГЛАВНОЕ, чем меня радуют перспективы данной технологии, это то, что процесс производства максимально прост - всего одно действие, которое не зависит от множества факторов. Мы занимаемся и тиснением и фольгированием довольно давно и могу с уверенность сказать, что данные технологии имеют очень много "узких" мест, которые могут привести к браку - спасает только квалификация сотрудников - но при таком раскладе новичка уже не посадишь на некоторые этапы производства.

НО обратите внимание!!! я не агитирую за эту технологию и понятия не имею на сколько это по факту будет экономически целесообразно. Я лишь считаю, что это может быть интересно.

з.ы. если додумаюсь, как заставить печатать свой Evolis на Touch Cover обязательно попробую
JSK вне форума   Ответить с цитированием