Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 20:50   #501
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Господа, не пытайтесь мне доказать , что полиграфия пипец какая особенная и что законы рынка к ней не применимы. Я просто показываю на те возможности, которых вы , возможно не видите, потому как "глаз замылился". Использовать эти возможности или нет, сидеть и дальше на попе ровно и жаловаться на упырей или попытаться найти возможность негатив обратить в позитив , это ваше дело . Мое мнение, что простое выплескивание в эфир негатива вам не добавит ни радости, ни счастья ни денег. А вот творчески применить имеющиеся сейчас "сложности" себе на пользу , не побояться этого , это дело. Что стоит купить за 500-1000 рублей простой резак , поставить его в офисе повесить табличку "для самостоятельной резки визиток" можно брать за 10 минут 100 рублей, а можно и не брать , все равно не велик будет доход. И клиент как в Икее, сам решит собирать ему мебель или это сделают специалисты . Ну вашем случае сам порежет или это сделаете вы. И комп поставьте для тех кто "мне только подправить вот тут" или "я сам на лист визитки в ворде раскидаю" и пускай развлекаются. Рядом автомат кофейный поставьте, на нем так же вам прибыль будет. И я думаю, что количество клиентов только добавит Вам. Будет один два процента из тех что сами порежут, а остальные будут смотреть на это и заказывать у Вас весь комплекс услуг... И уверен что выручка у Вас вырастет.. пример Икея - она первая предложила самостоятельно собирать мебель и тем самым и на транспорте и логистике сэкономила и клиенты довольны, а все остальные производители собирали мебель сами на фабрике и крутили у виска глядя на Икею, что дескать "прибыль свою отдают, зарабатывать не на чем будет, так можно докатиться, что клиент пойдет на склад пиломатериалов и сам стол себе выстругает. " однако икея самый известный мебельный бренд на планете. ничего не напоминает? Вас еще просто петух конкуренции не то что не клюнул, еще даже и из яйца не вылупился, раз вы закостенело сидите и говорите что все будет организовано так и никак иначе.

Кстати, раз про общепит - самые богатые и известные повара это те, что дают уроки как готовить и книги пишут, а в их рестораны все равно идут, хотя там за ОЧЕНЬ большие деньги подается, то что можно сделать по книге, написанной хозяином ресторана.
И еще кстати, если в в баре не говорите что Мохито дорогой и дайте мне ингредиенты, то это не значит что так не делают другие.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием