Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор машины: KONICA MINOLTA / XEROX / ?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 22:59   #8
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crofbeim Посмотреть сообщение
Я совершенно согласен с вами, я писал в той теме о том, что печатал на 6000 машине, что бы понять, что может цифра за 17000 евро, что бы иметь это ввиду как некий потолок, некий максимум, который можно получить теоретически, ну а после этого, уже понимать компромиссы.

Про продаваемое качество действительно говорят почти все, кто работает на этих машинах, я честно стараюсь принять это как данность, пока не очень получается. Т.к. плохо представляю себе, что сказать клиенту, когда он увидит полосы и неравномерные плашки. Что так и надо?

Про ОКИ, я так понял, что это в основном аппараты для печати на фактурных бумагах, идеально - визитки. Или вы про какую модель?
1. про OKI я говорил имея ввиду OKI C9655
2. Насчет того что может цифра за 17000евро это вопрос на самом деле спорный ... очень многое зависит от климата в помещении и от правильного хранения бумаги (на днях были заморозки и на складе у меня похолодало + влажность упала и плашки на 220 стало полосить когда врубил отопление и с той же пачки печатал через день, то все было идеально)
К тому же мы хотим найти некий универсальный аппарат и за небольшие (желательно деньги)
На мой взгляд покупая даже 8000 коника с РИПом нужно не жадничать и купить тот же 220 или OKI C9655 и делать на них чурнуху визитки и так далее.
У знакомого стоит на работе 252 Ксер и обычный формат который они печатают - 200х220мм(так мол меньше проблем дуплексом) а потом недовольны когда на плашках 2 полосы )))

К сожалению лазер пока не офсет и за тот бюджет(даже плюс 2-5тысячи у.е.) вы получите примерно то же самое качество.
Именно из этого постулата я исходил когда брал 220 коня а не 452 например ... меньшая скорость это да но у меня пока в среднем 5-12 заказов в день и я справляюсь если будет не хватать скорости куплю еще 1 такого же коника. Просто надо знать сильные и слабые стороны аппарата а их никогда не узнаешь у диллера на их Новом или не очень принтере + их же файлы + ограниченное количество распечатков + фиг знает какой там климат контроль.

Про 220 коника могу сказать следующее:
1. картинки он печатает отлично бумага 115-200гр (это дипломы, флаеры, литовки, билеты)
2. визитки и приглашения тоже идут на ура - 280гр картон
3. сложные работы печатаю на Колотеке 300гр (спец бумага для лазерной печати от Ксерокса а бумага многое значит) и клиент вполне доволен.

Если в какой то момент и смогу перейти на более серьезный уровень, то это будут либо Ксер 700 Про или 8000 коник+хороший Рип к тому или второму (думаю что к тому моменту его обкатают и вылезут все кого минусы)

Последний раз редактировалось s_mile; 13.02.2012 в 23:02..
s_mile вне форума   Ответить с цитированием