Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson WorkForce WF-7515/7015/7525. Обсуждение.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 19:40   #10
HillBilly
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
Судя по фотографии механики - стоят полозья, вместо валов для каретки. Значит будут проблемы с перемещением каретки со временем и тормоза после 200-300 листов. Имхо.
Вы наверное имели ввиду не валы, а оси, т.к. они не передают крутящего момента, просто цилиндрические направляющие.
У меня Т50, тормоза после 100 листов в фотокачестве, отдыхает 20 минут, еще 100 листов и так далее.
Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
На B42WD, SX525WD - тоже полозья. Тормоза при печати начинаются с 100-150 листочка. Принтеры новые. Делайте выводы.
У меня и b42wd, распечатал пару коробок бумаги, тормозов вообще не обнаружено, работает с утра до вечера.

А по поводу полозьев - на t50 же их нет, там ось (ну или штанга).
Изучал вопрос, читал на ресетерах про тормоза, пришел к выводу, что тормоза зависят от состояния штанги, состояния движка, температуры платы (в плате терморезистор между ключами встроен, который меряет температуру самой платы), пробега принтера и прочих факторов, на основании которых принтер "решает": тормозить ему или нет.

И самый основной фактор: удача - если повезло - принтер будет печатать хоть до миллиона, если нет - то после 20 000 начнутся тормоза (может и на новом тоже).

Кстати, от числа пробегов каретки тоже зависит - на струе надо печатать на мой взгляд только в нормальном или фото качестве - иначе тормоза через 100 листов.
HillBilly вне форума   Ответить с цитированием