Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Стоимость отпечатка bizhub C220
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 15:30   #40
brubru
Местный
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Т.е. вот так, хорошо ужавшись по затратам и взяв очень оптимистичную загрузку аппарата, мы получили примерно 5руб за оттиск общехозяйственных расходов (это с/с оттиска! даже без навара собственника)... Поэтому, добавлять за тонер за 1 или 2 рубля на оттиск - это не поменяет принципиальной картины себестоимости печати.
Согласен полностью. а как поставить + ?

Почему я пытаюсь рассчитать без тонера:
1. у меня недавно было два заказа брошюр на 50 стр. так заполнение кардинально разное. Поэтому тонер пытаюсь не учитывать поскольку зависит от заказа. так вот в последнем заказе заливка была меньше по стоимости чем обслуживание.
2. з/п, аренда, - я отношу к постоянным затратам. А вот стоимость обслуживание принтера (без тонера) к сменным. следовательно чем выше оборот тем больше имеет значение стоимость обслуживания (без тонера).

Печать в моем понимании - это услуга. человек платит за людей которые его обслуживают, аренду, за то что у нас есть такой апарат и только в самую последнюю очередь за тонер и обслуживание аппарата.

Как вычитал на форуме. принтер должен работать на меня а не я на принтер.
brubru вне форума   Ответить с цитированием