Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox DC8000, DC5000, DC6060
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 16:13   #18
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
к чему этот макияж и эвфемизмы про какой-то мифический "склад" )))
скажем прямо, что речь идет о сарае/гараже контрабандистов,
а то неискушенный человек может подумать, что речь идет о европейских продажах - увы, все гораздо прозаичнее - на "склад"/сарай свозится барахло/металлолом из европы контрабандой, а потом вместе с сервисником из этого металлолома собирается из десяти хромых дисишек одна рабочая )
Print03, я вас аж зауважал. Боритесь за чистоту рядов и дальше! Именно склад! Причем тогда там стояли десятки дусек и сотни ч/б аппаратов. Как все это ввезено понятно!))) А вы были на голландских складах, на немецких, на польских? Таже фигня, поверьте! Но не об этом речь! Речь о том, что добрая половина украинской части форума работает на контрабандных машинах. И с этого "гаражика" машины стоят, и даже не по одной или по две у тех, кто на этом форуме давным давно и очень авторитетен.)))) дс12, дс250, куча ч/б ксероксов, минолт, рикошек, сфиды, венеции которые в Украине - все прошли через этот склад, а те кто ввез их сам, те тоже ввезли их как "металлолом". И правильно, ибо в европе это и есть металлолом! Это знают все, все на этих серых принтерах и серой расходке работают. Одного вас коробит.)))
А по поводу "из 10 собрать одну" вы не совсем правы. Один раз в этом гаражике забрал нулячий рико6513 с 37 000 пробега.))) Пару раз дуси были до 100 000 в идеальном состоянии. Просто я был "допущен к телу" и мне разрешали выбирать прямо из контейнера, который только что приехал.))) Все остальное - именно так, как вы рассказываете. Так оно и есть. Но никто в этом не виноват. Я бы с удовольствием покупал новые 550-е, если бы пол-форума так-же купило новые 250-е в свое врямя и новые сфиды и новые венеции, а некоторые госконторы не сидели бы на откатах и не печатали по цене бумаги!. Цены бы тогда были совсем другими. Я пришел на этот рынок, когда все уже было сформировано, завезено и устаканено! И ВЫНУЖДЕН ИГРАТЬ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ!
А раз эти Ксеры из Европы возятся, тонер и з/п в них вагонами продаются то значит это выгодно самому ксероксу - иначе бы материнки повынимал и все, но куда ж тогда тонер второсортный пихать и барабаны восстановленные, выгодно нашей таможне - иначе бы не пропускала и кому-то еще - иначе бы всех прикрыли!
Так, что вы боритесь не с теми кто возит, а с теми, кто это видит и разрешает, набивая свои карманы!Не там боретесь и не с теми, борец вы наш! Берите плакатик и на майдан "ГЕТЬ Б/У ЦДМ І ЦДК!!!" Или просто расслабтесь и не парьтесь по этому поводу. Сколько бы вы не лаяли - караван пройдет и не один, уж поверьте!)))) И привыкните к мысли "Мы страна третьего мира, причем официально! И оборудование и тонер и жизнь у нас соответственные!" Есть поля для борьбы, да? Так боритесь! Больше в этой дисскусии смысла учавствовать не вижу. Хотите - вынесите ее в отдельный топик. Скажу сразу - забанят!)))

Последний раз редактировалось VRM; 13.06.2011 в 16:23..
VRM вне форума