Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - CRM для оперативной полиграфии от Фастпринт.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 22:23   #34
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Многа букав...

Еще раз:
Вариант 1) Вы продаете от 0 до 3 своих систем. Получаете от 0 до 30000 баксов
Вариант 2) Вы продаете 300 продуктов по 500$, получаете 150000$ и отряд пользователей

Если бы 1С думал как вы (коробочная версия нах никому не нужна), до сих пор бы оставалась маленькой лавочкой. Вы как угодно (дешево, дорого) можете дорабатывать тот же Битрикс, но базовый достаточный функционал стоит в пределах штуки. В конце концов можно (нужно) делать разные версии с разным функционалом/ценой как все приличные компании.

Жаль, что вы пока не переросли статус разработчика и не думаете как менеджер по продажам.
Ну, во-первых, Tri, я предлагаю избегать в обсуждении перехода на личности и каких-либо оценок в плане того, кто до чего достиг, до чего дорос и перерос. Давайте будем соблюдать некоторую корректность в этом вопросе.

Во-вторых, ещё раз повторяюсь, мы не девелоперская компания, мы не разрабатываем софт. Мы типография цифровой печати. Систему я писал для себя и под себя, и совершенно не для того, чтобы её продавать.
Идея продажи родилась от наших клиентов, которые в своё время задали такой вот, очевидный казалось бы, вопрос, - "продаёте?"

Дальше. Я не разделяю вашего оптимизма насчёт продажи 300 копий данного продукта, даже при цене в 500 уе.Т.к. это продукт, который должен внедряться, а не "купил, установил и погнали". Тем не менее, я не исключаю возможность, в будущем, каких-то новых вариантов продажи, но пока вот так вот. Есть мысль действительно продать лицензию систему за символическую плату, а далее получать отчисления с каждого оформленного заказа/клика/оборота. Но менталитет СНГ обычно такие схемы не приемлет

Я не говорю что вариант №1 это супер, а №2 - полная чепуха. Я говорю только о том, что я выбираю вариант №1. Второй тоже имеет право на существование. Вариант №2 - это бизнес, а №1 - это искусство, если хотите... Пока так, всему своё время...

Надо сказать, коробочная версия влечёт за собой приличный объём работы, на который банально нету времени, пока что. Кроме меня никто в разработке этой системы не принимает участие. Коробка это куча вопросов с совместимостью, администрированием, интерфейсом, тонны строк кода (кроме тех что уже есть) для "защиты от дурака" - упреждения некорректных действий пользователей, которые как обычно сначала пробуют, потом читают мануал и т.п. И хотя эти вопросы в основном уже проработаны, для коробки нужна дополнительная доработка, в идеале... я ведь не смогу, без ущерба для своей основной занятости, качественно вести поддержку лично даже для 20 инсталляций, куда там сотни...

Кроме того, коробка, так или иначе, повлечёт за собой унификацию функций, чтобы и для офсета подходило, и туда, и сюда. Зачем создавать ещё один принтсмит или принтэффект, если они уже есть? Мы подходим с другой стороны

Ну и напоследок, перед тем как делать коробку, если делать вообще, нужно обкатать систему, процедуру её внедрения в других предприятиях. Для того, чтобы окончательно "отполировать" её функционал.

Ну и встречный вопрос - скажите, а как у вас процесс построен и автоматизирован? Можно в личке или ещё каким-либо приватным способом...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием