Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте катер
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2024, 02:10   #39
kamerzator
Местный
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 665
Репутация: 24
По умолчанию Re: Посоветуйте катер

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Говорун смог хоть что-то ценное сказать, пока у него пена шла изо рта. Изучите:

1) Graphtec 7000-60
2) мимаки cg-60ar

Что касается попадания, то на SRA3 должно попадать даже абсолютно любое китайское поделие с оптикой, поэтому для проверенных марок типа Графтек, Мимаки, GCC, я думаю, волноваться не надо.

P.S. А вам не проще заменить марзан, восстановить ролики и какую-нибудь направляющую приделать к крышке?
P.P.S. Может, б/у планшет поищите, там в особо сложных случаях хотя бы подклеивать будет можно эту самоклейку, если мощей вакуума/статики не будет хватать?
P.P.P.S. - не думали для своего айкрафта просто сделать самодельный коврик и клеить на него на клей временной фиксации вашу ламинированную самоклейку? Тогда и топорщиться не будет.
После ваших слов в серьез задумался, и эврика, раньше да я конечно подматывал один ролик скотчем двухсторонним, так как заметил неравномерное прижатие с одной и другой стороны, на время это помогало и потом заново, при покупке плоттера когда его привезли почтовики, я спустя какое-то время заметил трещину в корпусе, но потом забил на это, так как изначально он резал нормально, далее я заметил что при сканировании меток когда ролики проводят бумагу она ходит криво(я думал так надо). Когда отставляю штангу с роликами, одна сторона не отставляется, при опускании штанги левый ролик стоит намертво а правый ходит, естественно я на это тоже не обращал внимания. Короче сегодня я правый ролик замотал изолентой для компенсации толщины, проблема ушла. Самоклейку ламинирую с 2 сторон и она проходит нормально. В общем при покупке плоттера мне либо подсунули коцнутый либо его херакнули при перевозке(правда он в пенопласте был хз). Всеравно надо покупать еще один на замену, принтеров 5 а плотер один, не порядок. Пока останавливаюсь на Графтеке, возможно бу, время есть так что буду неспешно думать.
kamerzator вне форума   Ответить с цитированием