Открылась... - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2013, 09:51   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Открылась...

Моя мечта исполнилась - у меня отдел в приличном месте и магазине. Весь пионерский набор для начала работы есть; есть мои дизайнерские мозги - на которые делала ставку. Бывший работодатель, несмотря на то, что я его в сезон покинула (ретушь фото для эмалей в разгаре) - предложил сотрудничать на очень выгодных условиях. Оформляюсь как ИП. В се, что я для начала хотела - у меня есть - но нет самого главного - клиентов... Сегодня пятый день - кассы нулевые.. Только в первый день у меня пару десятков фото заказали; потом, в последующие дни - пару листов отксерили. Моя мечта постепенно разбивается, и паника медленно но верно начинает запускать свои щупальца...
Магазин, в котором я нахожусь - расположен в престижном но старом районе города. Ленинский район - тут квартиры старой планировки с громадными площадями и высокими потолками. Но видимо - большинство жителей здесь - пенсионеры. Они активно ходят в магазин, но проходят мимо моего отдела.
Ходим, клеим листовки по близлежайшим кварталам; в интернете рекламируюсь; баннер повесят в понедельник.
Не знаю - сколько еще ждать результатов и имеет ли это смысл. Может - кто-то начинал с практически с нуля и минимальным перечнем услуг, как я? Когда у вас появился более менее нормальный результат? Пять дней - это показатель или надо еще подождать - чтоб сделать выводы?
Перечень услуг мой: фото на документы; печать фото; распечатка и ксерокопирование; фото на эмали; услуги дизайнера; печать полиграфической продукции небольшими тиражами.

Последний раз редактировалось dali; 20.04.2013 в 09:57..
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:58   #2
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию

Все силы на рекламу!!!
Без паники!


что такое фото на эмали?
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:59   #3
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

пять месяцев - это уже, возможно показатель... но не пять дней.
баннер - должен наполнить ваше сердце оптимизмом, но - без фанатизма...
успехов в начинании.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:00   #4
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Главное - не демпинговать!
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:22   #5
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Vadim-, это ритуальные фото - я этим занималась у своего последнего начальника - причем всем процессом - и ретушью, и ненесением на эмаль, запеканием в печке.

MaxMaster, я наоборот загнула цены на фото на документы - выше чем у своего начальника бывшего сделала. Мне 4 человек в день хотя бы сфоткать - я уже не в убытке была бы. Но никому ничего не надо...
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:52   #6
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Но никому ничего не надо...
а была уверенность, что в первый день очередь стоять будет?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:53   #7
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию

может местоположение сменить, если ориентир на клиентов с улицы?
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:57   #8
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию

Вспомнил почему-то 12 стульев.
Не обижайтесь это черный юмор

Нас часто спрашивают фото на памятник - отправляем в соседнюю контору, дело такое своеобразное.
Фото на документы всё равно потихоньку копеечку будет приносить...



P.S. Когда мы открывались в 2008 году был один день с выручкой 2 рубля, вот так.
Изображения
Тип файла: jpeg 0_55b5a_b515e9d_XL.jpeg (48.7 Кб, 466 просмотров)
Тип файла: jpg photo_500x500.jpg (42.2 Кб, 473 просмотров)
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:00   #9
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

хыхы, готовимся в не радостной действительности, если год в ноль сработает будет отлично, если с прибылью то великолепно, а так год будет, пол года точно, нулевой, если не убыточный ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:02   #10
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Ну, перед открытием, надо было хотя бы этот форум внимательно почитать.
Открыться с одной целью - заиметь свой бизнес, ведет почти к мгновенному закрытию.
Пять дней это вообше ничего (обустройство рабочего места). Готовьтесь к неоплаченному периоду месяца в три. Дальше если не закроетесь - полгода покажут будут ли у вас необходимые заказы вообще. Год - выгодно ли заниматься выбранным делом. Пять лет - ваша конкурентоспособность.
Плохо, если вы эти пять дней сидели и ждали когда клиенты к вам придут. Сейчас надо анализировать поток потенциальных клиентов и изучать их нужды в близком к вашему профилю направлению и параллельно заявлять о себе, как можно видимее, ведь никто не знает, что вы вообще существуете. В первую очередь кучу листовок и визиток разложить в паспортном столе и на кладбищах, на рынках организовать рекламу. Кстати на столбах и стенах рекламу почти не читают.
Теперь критика по выбранному направлению - фото на документы мне требуется максимум раз в четыре года, ритуальное раз в жизни, берем процент потенциальных клиентов которые придут к вам и делим на это количество заказов, получаем, что вы в первые дни уже почти за полгода выработали.
Смотрите на расширение своих услуг. Допустим основной поток бабушки, на носу пасха - предложите деколи/наклейки на яйца. В довесок к фото на паспорт - обложки для паспортов, как обычные, так и прикольные. Номера на двери техникой нанесения на эмаль (теже овалы, только лежа, с цветочками и т.п.).
Вобщем не так все грустно, дорогу осилит идущий.
Удачи.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:03   #11
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

Бизнес это самолет. Серьезные дяди покупают готовый, или заказывают на заводе bombardier, садятся и летят. Начинающий свое дело с нуля, может купить б/у Цессну без двигла или собрать пепелац из подручных материалов.. но прежде чем сесть в такой самодельный самолет, керосинчику на пол-года залить. Но главное - надо его разогнать - бежать и толкать, пока бандура не взлетит. При этом успевать рулить, уворачиваться от препятствий на взлетке. Но я бы посоветовал двигло поставить помощнее, или коня в упряжку добавить, он тянет хорошо.
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:04   #12
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию

Почему так мрачно?
У нас с первого месяца прибыль небольшая была!
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:16   #13
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Vadim-, прям-таки прибыль? Я когда вторую точку открывал, у меня первые три месяца ушли в минус 100 тыр. (первоначальные вложения, аренда, з/п, налоги, коммуналка и т.д.) В первую неделю выручка была 700 рублей. Через несколько месяцев вышли в ноль, потом уже пошла прибыль. Место было хорошее, рекламу в виде расклеек/раздачи флаеров проводили, штендер поставили, вывеску сделали. А если просто так сидеть и ждать у моря погоды, то можно вообще не дождаться.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:19   #14
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
А если просто так сидеть и ждать у моря
да-да,под лежачего бомжа портвейн не потечёт...
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:20   #15
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию

Совсем маленькая но прибыль, просто аренда была 5500 !
Ну и на одном фотонапрвлении тяжеловато наверно будет, надо ёще что-то.......
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:24   #16
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

dali, Вам ведь здесь советовали и объясняли ваша тема.
Ваши же слова ?
Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
hemza, ну как не изучив рынок - я полгода работала в типографии (она же редакция журнала) - именно в полиграфии; сейчас год в фотосалоне - обязанности - фото на документы, сувенирка, полиграфия; начинала свою карьеру в типографии, обслуживающей студентов - распечатка чертежей, переплет, ксерокопирование и тд - (там я поняла, что такое ад), но зато освоила технику печатную - не учат этому в институте на заочном. С рынком знакома, с контингентом клиентов знакома, прибыль мне известна, цены на аренду знаю.

shaft, фото на документы - это только для начала, чтоб выжить. Я хочу заниматься полиграфическим дизайном.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:26   #17
nikkc
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 153
Репутация: 4
По умолчанию

Тут уже в принципе все сказали, но у каждого своя песочница, пять дней тут конечно и говорить не чего, но если вы делаете упор на дизайн и действительно это можете, подправить фото я не рассматриваю, то и делайте на это ударение, и потом раз вы где то работали, есть круг клиентов, они по идее должны идти за вами, за дизайнером. Печатают машины, которых взять могут кто угодно, что часто и происходит, а вот дизайн (хороший) творят все же люди, которых очень мало. Если можете, вот и делайте вещи. А насчет демпинга про которые здесь многие говорят, в вашем случае держать высокие цены роскошь, кто вы? Вас не кто не знает, когда узнает, тогда и подымите плавно цены. Будь вы трижды супер-дизайнер, вас должны узнать. В большинстве кто здесь кричит про демпинг сами начинали с него, сейчас уже забыли это. А кто то попал в волну, у кого то была финансовая подпорка. Читайте форум, делайте выводы и думайте головой. Как то так.
(хотя как знать. знаю людей которые только начиная, не умея, без опыта, но очень высокими ценами быстро подымались, амбиции у каждого свои)
nikkc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:31   #18
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

ндяс, самое время сказать "вам же говорили". но это не так. спустя пять дней создавать подобную тему глупо.
как уже сказали, вы что очередь ожидали? минимум несколько месяцев работать в минус и думать как выжить, пока наработаются клиенты итд.
только думать надо было ведь сперва. будем считать у вас есть накопления на пропитание итд и голодать не будете не дай бог.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:45   #19
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию

Могу свой пример привести. Решил открыть розничный магазин стеклянной посуды. ( есть товарищ, импортер этого товара, дает без денег на реализацию ). Открыл на оптовой базе, проходное место, аренда космическая, купил стеллажи, нанял 2 людей, банер повесил и ждем... ( ассортимент был 100 наименований стекла, на 7 м кВ. Поработали месяц в минус, думаю надо поискать место с меньшей арендой. Нашел. Тоже купил оборудование, вывески, 2 чел нанял. Торгуем, месяц, два, минуса.... ( цены у нас ниже чем везде!!!!). Нашел третье место, аренда вообще смешная, опять оборудование, 2 реализатора, вывески.... Еще 2 месяца торгуем... Все три точки в минусе.... Думаю что делать? Закрывать все? Столько сил, времени, денег на это потратил, жалко.... Открыл еще 1 магазин в ПГТ. И тоже минуса.... Тогда расширил ассортимент в 2 раза, все магазины забиты товаром, и все равно нет торговли. Каждую неделю 4 магазина работали в минус 500-1000$. Спустя год я устал туда вкладывать деньги, и в 1 день закрыл все магазины. А позже узнал, что для нормальной работы в этом направлении нужно иметь ассортимент товара : ВНИМАНИЕ - 1000-1500 позиций!!!! Я был в шоке. У меня 200 было.... Вот это к слову об оказываемых услугах. Вам нужно давать людям все что могут попросить, а не только фото и таблички на кладбище.... Удачи вам.
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:57   #20
AliRus
Местный
 
Аватар для AliRus
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Поволжье
Сообщений: 255
Репутация: 10
По умолчанию

Открывал 10 лет назад такой же отдел. Были те же услуги, но тогда был бум по обмену паспортов на новые образцы. Тоже первые месяц было вяло, потом пошли выручки, но когда основная масса населения обновили паспорта, пошел спад. Проработал год. Я думаю нужно либо расширять список услуг, либо устроится наемным работником и будешь зарабатывать те же деньги, а может и больше. На фото для документов и памятников хорошо не заработаешь.
И ещё удивляет почему многие работники фотосалонов и тп. называют себя дизайнерами. Хотя знаний и способностей чаще всего очень мало.
AliRus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика