ADL 3050A нужна помощь - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Тиснильное и тигельное оборудование

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 23:29   #1
Unter
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Репутация: 0
Icon27 ADL 3050A нужна помощь

Мудрый директор, ни с кем не поговорив, решительно купил это чудо китайского плагиата у какой-то левой конторы, где не могут ничего рассказать про этот мега агрегат и только и делают, что присылают всякие инструкции то на аглицком то на китайском языках.. Но самое неприятное в этой ситуации, эти инструкции не несут никакой полезной информации, а метод научного втыка чреват порчей оборудования...
Если у кого есть такая техника, поделитесь опытом.
Unter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:22   #2
Unter
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Внесу ясность в проблему. Как поменять IP адрес разобрался. Продавцы отказались делиться какой либо информацией про режимы фольгирования.. обозвали меня некомпетентным и попросили денег за обучение. выслали доку где написали общие положения про фольгу на каком материале она печатает и примерные параметры переведенные на русский язык ( в ПО все на аглицком) но это фигня (гугл транслейт рулит) проблема в том, что их рекомендации не пашут... абсолютно.. фольга жуётся и рвётся аппаратом на ура.. при этом нет оттиска.
Спасите помогите!!!
Unter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:50   #3
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Возможно два варианта:
1. Не работает головка. Для начала попробуйте взять бумагу тачкавер и попробуйте что ни будь на ней напеатать без фольги на максимальной температуре. Должен остаться отпечаток типа блинтового тиснения. Если следов отпечатка не останется, значит, вероятнее всего головка неисправна.
2. Возможно неправильная фольга. Тут быстрых вариантов подсказать не могу. Разве что подождать пару недель пока мы начнем реализовывать фольгу для похожего российского аппарата. Тогда смогу выслать вам пробник. Впрочем, в понедельник я отправляю пробник одному форумчанину и он протестирует ее на таком же аппарате, как у вас и скажет, работает ли китаец на нашей фольге.
Хочу предупредить вас, что при использовании неправильной фольги, например некотрых марок фольги для горячего тиснения, можно убить головку. будьте осторожны.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:13   #4
Unter
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Попробовал печатать по тачковеру без фольги, получилось нормально, все читаемо есть небольшой рельеф. Думаю причина не в голове, там подающий ролик на пружине, а сам рулон фольги просто скользит на магнитной бобышке и при печати фольга сильно натягивается под головкой, морщится и рвется. Чтоб было понятнее фото головы и подающей бобышки на которую надевается рулон с фольгой.
Изображения
Тип файла: jpg голова с подающей бобышкой.jpg (56.1 Кб, 34 просмотров)
Unter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:22   #5
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
при печати фольга сильно натягивается под головкой, морщится и рвется
Фольга не "прикипает" к голове или, чрезмерно, к материалу? Фольга не цепляется за выступы на голове или рядом с ней из-за чрезмерного прижима?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:58   #6
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,868
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

а той ли стороной ставите фольгу?
сори есть глупый вопрос..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:16   #7
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unter Посмотреть сообщение
Попробовал печатать по тачковеру без фольги, получилось нормально, все читаемо есть небольшой рельеф. Думаю причина не в голове, там
Отлично, одну вероятность отсекли. Головка работает, теперь надо проверить, подходит ли фольга. Попробуйте снять фольгу с перематывающего устройства. Разложите ее на запечатываемом мвтериале, чтоб она свободно на нем лежала и даигалвсь вместе с ним. Можно с одной стороны придерживать ее рукой. Попробуйте что ни будь напечатать прт давлении 50% от максимальной. Постепенно повышайтк температуру. У нас тачкавер запечатывается на 40-45% от максимальной температуры и давлении 50-90% от максимума.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:49   #8
Unter
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Фольга заправляется в устройство правильно, клеем вниз. Насчет, к чему прикипает голова точно сказать не могу, наверно к голове, хотя на разных режимах по разному. если к голове то начинает морщиться, если к материалу, то рвется. Найти какую-то "золотую" середину не получается. На видео к этому аппарату видел, что по окончании фольгирования, голова поднимается, а фольга свободно свисает, так у нас все не так, фольга так сильно натянута, что при подъеме головы она отъезжает назад, и при повторной попытке печати её надо промотать вперед чтобы увести отработку. (извините за мой корявый слог, давно не практиковал в эпистолярии )
Завтра попробую сделать, как советует уважаемый Александр. Отпишусь сразу.

Последний раз редактировалось Unter; 27.02.2013 в 21:56..
Unter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:49   #9
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,868
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Unter, регулировки натяга там нет? как устроен привод промотки?
можете более подробно сфотографировать эти узлы?
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:49   #10
Unter
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Регулировки натяга там нет. Сейчас выложу фотки как выглядит окно печати и окно парамеров устройства. Сегодня пытался просто ложить фольгу на материал, получил 2 результата.
1) при увеличении давления выше 20 условных едениц ( шкале программы ) фольга прилипает к материалу
2) при увеличении тепературы выше 10 ( тех-же едениц) фольга прилипает уже к голове.
3) при средних значениях ( ниже 20 давления и температуры ниже 10 ) печать фольгой по бумвинилу или по тачковеру проходит местами. ( см фотки) Продавец в инструкциях вобщем написал что " давление - 15-20, интенсивность нагревания - 6-10, предел инетнсивности - 6-10 ( но цифровое значение этого параметра должно быть выше на 1-2 интенсивности нагревания), температура нагрева -0, множитель скорости -0.
Изображения
Тип файла: jpg параметры.jpg (90.9 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg рабочее окно.jpg (99.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg тачковер1.jpg (28.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg тачковер без фольги.jpg (132.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg бумвинил.jpg (34.7 Кб, 22 просмотров)
Unter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:52   #11
Unter
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

на первой фотке выбор параметров, вторая окно программы печати, 3-я печать фольгой на тачковере, 4-я тачковер без фольги, 5-я бумвинил.
Вот такая вот вышла загогулина (с)

Последний раз редактировалось Unter; 28.02.2013 в 14:54..
Unter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:07   #12
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

ОООО, у вас такая же фигня, как и у меня.=))))
Так, я за блокнотом и ручкой. Мож. кто чего дельного скажет.

PS У вас тоже катушка прокручивается и фольга как бы стоит на месте?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:22   #13
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Мое мнение - дело в фольге. На разработанном нами принтере, фольга печатается в широком диапазоне настроек. Корректировки нужны только для настройки на конкретный отпечаток. (например плашка требует немного других настроек, чем мелкий текст). Прилипания начинаются если вставляем левую фольгу. Я как-то попытался засунуть фольгу для горячего тиснения - такая же хрень была. Если температура низкая то ни фига не пропечатывает (прямо как на приведенных картинках), а когда поднял температуру фольга прилипла к головке и головке пришел конец.


Plasticcardman, как получите фольгу, оттпишитесь, подошла вам наша фольга или нет.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:31   #14
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Мое мнение - дело в фольге. На разработанном нами принтере, фольга печатается в широком диапазоне настроек. Корректировки нужны только для настройки на конкретный отпечаток. (например плашка требует немного других настроек, чем мелкий текст). Прилипания начинаются если вставляем левую фольгу. Я как-то попытался засунуть фольгу для горячего тиснения - такая же хрень была. Если температура низкая то ни фига не пропечатывает (прямо как на приведенных картинках), а когда поднял температуру фольга прилипла к головке и головке пришел конец.


Plasticcardman, как получите фольгу, оттпишитесь, подошла вам наша фольга или нет.
Да, Александр, само собой сообщу. По узлу забыл ответить, его не было в комплекте. Ничего про него сказать не могу.

А вам Unter могу сказать так. Сами китайцы не могут толком объяснить как совладать этой штукой.
Вобщем вся надежда на Александра - создателя русского фольгиратора.

А что касается этой ситуации, то сдается мне что магнит, удерживающий катушку тупо ослабел, т.к. когда я только привез аппарат, все крутилось идеально, со временем начались сбои, теперь вобще катушка прокурчивается на месте. Да и моторчик внутри хилый, если честно. Я сейчас печатаю не с катушки, а с отрезанного куска фольги. Все печатается. Но по режимам до сих пор непонятно.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:24   #15
vladsvs
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Помогите с ADL-3050

Головка фольгиратора прижимается неравномерно. Когда я пальцами ее придерживаю с двух сторон результат гораздо лучше.
Мои наблюдения: головка прикреплена болтом котьорый не фиксирует ее а дает небольшой люфт. я так полгаю типо для того чтобы она сама выравнивала горизонт. ЭТО нОРМАЛЬНО???? или лучше выставить ей нужный уровень (горизонт) и зафиксировать намертво????
vladsvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:27   #16
vladsvs
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Кстати катушку я победил быстро . там есть типа пластиковых шайб кольца такие. вот с ведущего ролика это кольцо надо убрать и все ОК
vladsvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:28   #17
vladsvs
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Александр В., Доброго времени суток. Помогите роазобраться с фольгиратором ADL-3050 сам купил в китае сегодня первый раз запустил. есть пара вопросов.
vladsvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:52   #18
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladsvs Посмотреть сообщение
Головка фольгиратора прижимается неравномерно. Когда я пальцами ее придерживаю с двух сторон результат гораздо лучше.
Мои наблюдения: головка прикреплена болтом котьорый не фиксирует ее а дает небольшой люфт. я так полгаю типо для того чтобы она сама выравнивала горизонт. ЭТО нОРМАЛЬНО???? или лучше выставить ей нужный уровень (горизонт) и зафиксировать намертво????
Не знаю, как у китайцев, но на нашем принтере мы специально сделали головку плавающей на центральной оси, чтобы она сама выравнивалась по плоскости запечатываемого материала.
Видимо китайцы пытались сделать то же самое, но по картинкам не понятно, как они это реализовали. Тут ведь дело не только в подвижности головки, но еще и в точке приложения усилия на головку во время прижима. Так то китайцы могли элементароно ошибиться в расчетах.

Кроме того, головка имеет полукруглую форму печатной поверхности. Чтобы добиться наилучшего качества печати, головка должна иметь настройку вращения головки по оси поперечной направлению печати, но на картинках китайского девайса я ничего такого не вижу. Тем не менее, то, что я не вижу, не значит, что их нет, посмотрите, отпишитесь по результатам и будем думать дальше.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:25   #19
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Кстати, чтоб было проще понимать друг друга, выложите кто ни будь более менее крупным планом узел крепления головки сфотканый с разных сторон. И укажите, какие есть на нем регулировки и люфты.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:21   #20
vladsvs
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Постараюсь выложить фотки оперативно. А пока скажу, что у китайцев головка тоже плавающая, но когда я держу ее пальцами по краям то результат гораздо лучше.
Кто то может поделиться настройками для разных типов материалов?
vladsvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика