Патент на полиграфическую продукцию - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2019, 14:54   #1
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Патент на полиграфическую продукцию

Добрый день.
Ситуация - юр.лицо (ИП Иванов И.И.) разместило заказ в типографии на производство продукции (хенгеры). Типорафия все посчитала, согласовали макет и отправили весь пакет оригиналов документов по почте заказчику.
Через какое-то время от физ.лица (Иванова И.И.), поступила претензия, на то, что типография собирается незаконно и без его разрешения изготавливать эти хенгеры, на которые у него зарегистрирован патент. И предложение урегулировать все в досудебном порядке.
Как быть и что делать?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:29   #121
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Алексей_88,
Скорее всего это сам правообладатель.
вроде в 13 году у него на квартире был обыск (посмотри судебные выписки).
Мошенничество ли это? Вот, не знаю... Получится ли у него поиметь денег в принудительном порядке? Нет, не получится, так как отсутствует объект продажи. А присуждение выплаты только на основании намерения продать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ товар ВОЗМОЖНО подпадающий под патент...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:35   #122
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Лично моё мнение - пускай подает... Если суд в его пользу, тогда просто подадите кассационную жалобу в вышестоящий суд.
И тогда гораздо проще будет скинуться на юриста... ибо тогда у многих будет "Зад гореть"
...
Хоть бы кто нибудь выложил сюда бумажки, что он прислал...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:41   #123
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от Алексей_88 Посмотреть сообщение
Так заключение эксперта вот именно, что есть, я глянул фирму кто делал решение - реальная фирма из Курска и патентный поверенный Жукова тоже есть на сайте роспатента как патентный поверенный официальный.
Да кто б сомневался! Конечно есть... И фирма, и поверенный, и ВОЗМОЖНО!!! экспертное заключение...
Вот, только экспертное заключение ЧЕГО??? Документов, по которым вы собирались изготовить чего то там...
Еще раз - очень внимательно читайте патент... Даже у меня (совсем не юриста) возникли интересные вопросы.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:47   #124
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Chernov, Я помню, ты мне нанес оскорбление на этом форуме... в общем ты мне денег должен... пару тысяч... А если я пойду в суд, то ты мне должен будешь 100 тысяч долларей. Не, лучше в золотых слитках...
...
Иди, подавай на вымогательство.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:55   #125
Алексей_88
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Алексей_88,
Скорее всего это сам правообладатель.
вроде в 13 году у него на квартире был обыск (посмотри судебные выписки).
Мошенничество ли это? Вот, не знаю... Получится ли у него поиметь денег в принудительном порядке? Нет, не получится, так как отсутствует объект продажи. А присуждение выплаты только на основании намерения продать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ товар ВОЗМОЖНО подпадающий под патент...
Интересно, обыск говоришь, а где инфу нашёл, можно ссылку?
Алексей_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:09   #126
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Алексей_88, http://www.samosud.org/case_11625947

Когда выложишь, что прислали?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:24   #127
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Если суд в его пользу, тогда просто подадите кассационную жалобу в вышестоящий суд.
это неправильная стратегия! Дело в том, что кассационный суд не рассматривает дело ЗАНОВО ПО СУЩЕСТВУ. Т.е. (перевожу на человеческий язык) кассационный суд не производит работу заново (повторяя работу суда первой инстанции), не разбирается какая сторона виновна или нет... А проверяет правильность действия суда первой инстанции. Например, если Защита пригласила своего свидетеля или провела свою экспертизу, а, например, суд первой инстанции _почему-то_ не стал заслушивать этого свидетеля или не стал рассматривать другое экспертное заключение. Тогда это повод обратиться в кассационный суд и опротестовать решение.
А если на самом заседании суда обвинитель или отсутствовал (без уважительной причины) или бормотал всякие глупости (с юридической тз), или вообще наговорил много лишних глупостей (опять же с юридической тз) то и кассационную жалобу будет глупо подавать и результат ее рассмотрения будет предрешен.

Имхо, самый правильный вариант - проконсультироваться с юристом, причем лучше у юриста занимающегося патентным правом (да, поскольку тема очень узкая, консультация ОПЫТНОГО юриста будет дорогой). Либо ждать обращения этих "правообладателей" в суд и тогда уже бежать по юристам.

PS не реклама... когда-то в СПб мы работали по патентам с "Городисский и Партнеры"... не дешево... но люди ооооочень давно в этой теме
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:29   #128
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:51   #129
250602@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Всем доброго дня! В наше рекламное агентство в г. Красноярске, тоже пришел такой запрос. Мы отправили ком.предложение и документы Это было 15.01.2020 днем. Ближе к вечере узнали, от коллег что это "мошенничество". Документы мы отправили электронной только эл. почтой. В этот же день 15.01.2020 я направила уведомление , что высланный ранее договор считать незаключенным, а счет, накладная и коммерческое предложение недействительным. Пока молчат.
Что касается защиты прав уже в возможном судебном процессе:
1. Договор заключен ИП Суровицким- от же правообладатель патента, следовательно, что продукт запатентован. Вопрос ответчика к истцу: 1. почему вы заключая договор не сообщили о существенном условии Исполнителю. 2. При заключении договора вы знали, что изготавливать такой продукт Исполнитель не имеет право, какую цель вы преследовали при заключении договора. Вывод вы заведомо знали и вводили Исполнителя в заблуждение. Это пока навскидку без особо вдумчивого разбора А кто смог дозвониться до юридической фирмы которая высылает претензии. Сайт по моему мнению левый, нет адреса, ИНН и т.д.
Думаю, что до суда не дойдет ни чего, пытаются быстро срубить денег тысяч по 15 и исчезнуть.
250602@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:08   #130
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Лично моё мнение - пускай подает... Если суд в его пользу, тогда просто подадите кассационную жалобу в вышестоящий суд.
И тогда гораздо проще будет скинуться на юриста... ибо тогда у многих будет "Зад гореть"
...
Хоть бы кто нибудь выложил сюда бумажки, что он прислал...
вы все-таки прочитайте тему с начала):
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
вот собственно сама претензия. 32листа.
если посмотреть ст. 1358 2.1 ГК, то можно увидеть:
"2. Использованием изобретения, полезной модели или промышленного образца считается, в частности:
1) ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использованы изобретение или полезная модель, либо изделия, в котором использован промышленный образец;"
Что собственно и написано в претензиях в типографиям.

То, что вы были свидетелем по какому-либо делу ни на йоту не делает из вас юриста, который разбирается в тонкостях реального применения всех статей, законов и т.п. относящихся к патентному праву. А учитывая, что эти черти открыто советуют проконсультироваться с юристом, то, возможно, их позиции достаточно сильны.

Тут на форуме можно писать и домысливать все, что угодно, но не нужно забывать, что в судах все бывает очень по разному.

Я бы рекомендовал скинуться на консультацию у патентного юриста, а лучше у двух разных юристов! Либо сначала у обычного юриста, очень желательно проверенного и знакомого.

Цитата:
Сообщение от 250602@mail.ru Посмотреть сообщение
А кто смог дозвониться до юридической фирмы которая высылает претензии. Сайт по моему мнению левый, нет адреса, ИНН и т.д.
Думаю, что до суда не дойдет ни чего, пытаются быстро срубить денег тысяч по 15 и исчезнуть.
Ну а вы попробовали?) у нас суд руководствуется законодательством, а не мнениями)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:10   #131
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:25   #132
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

mks.mpei, я то как раз полностью и внимательно читал. А вы, наверное, с пятого на десятое.
И если вы привели первую часть закона, то приведите и следующую его же часть
Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
2) совершение действий, предусмотренных подпунктом 1 настоящего пункта, в отношении продукта, полученного непосредственно запатентованным способом.
Ключевое слово "полученного".
В данном случае ничего еще получить не успели, кроме отправки бумажек с намерением чего то получить, ибо макета, для получения этого самого выслано не было. А было выслано только тех задание....
...
Да в суде просто достаточно сказать ... да, было... да я выслал бумажки...
Да ничего я не собирался делать... Да я его просто хотел кинуть на эти деньги...
Всё... Занавес... Оплаты нет, образца нет...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:29   #133
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

250602@mail.ru, вот, именно. Правильные вопросы и по существу дела
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:48   #134
250602@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
вы все-таки прочитайте тему с начала):


если посмотреть ст. 1358 2.1 ГК, то можно увидеть:
"2. Использованием изобретения, полезной модели или промышленного образца считается, в частности:
1) ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использованы изобретение или полезная модель, либо изделия, в котором использован промышленный образец;"
Что собственно и написано в претензиях в типографиям.

То, что вы были свидетелем по какому-либо делу ни на йоту не делает из вас юриста, который разбирается в тонкостях реального применения всех статей, законов и т.п. относящихся к патентному праву. А учитывая, что эти черти открыто советуют проконсультироваться с юристом, то, возможно, их позиции достаточно сильны.

Тут на форуме можно писать и домысливать все, что угодно, но не нужно забывать, что в судах все бывает очень по разному.

Я бы рекомендовал скинуться на консультацию у патентного юриста, а лучше у двух разных юристов! Либо сначала у обычного юриста, очень желательно проверенного и знакомого.

Ну а вы попробовали?) у нас суд руководствуется законодательством, а не мнениями)
. Дозвониться я пробывала отвечает автомат . А это не домыслы это вопросы к истцу и он должен на них ответить. Так же в претензии нет расчетного счета ИП , а он должен быть у него в соответствии с законодательством о налогах , это одно уже говорит о том что ни куда они не пойдут
250602@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 17:22   #135
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

санёк, какое именно ключевое слово в этой статье ГК логично, что решать будет суд, если конечно он будет.
Претензии в электронном виде отправляли в октябре. Если по почте на юр адрес также отправляли, то имеет смысл мониторить сайт суда на предмет поданных исков!
Насколько я понял люди по почте отправляли в Курск договор, счет и товарку с подписями и печатями. Соответственно юридически они эту продукцию уже изготовили.
Если найдете на сайте суда иск на свою компанию, то не стоит забивать на это дело!
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 17:25   #136
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от 250602@mail.ru Посмотреть сообщение
. Дозвониться я пробывала отвечает автомат . А это не домыслы это вопросы к истцу и он должен на них ответить. Так же в претензии нет расчетного счета ИП , а он должен быть у него в соответствии с законодательством о налогах , это одно уже говорит о том что ни куда они не пойдут
А претензию отправляет не ИП, а частное лицо - держатель патента!
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 19:09   #137
Romul
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

так же 25.12 пришла заявка от него. Вчера претензия с приложением

Здравствуйте!

Во вложении документ за подписью правообладателя, в претензии есть прямые контакты.
Мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться к юристу по патентным спорам за консультацией.

А так же хочу сразу сообщить следующую информацию:
1. Я не отвечаю на вопросы, которые не относятся к урегулированию претензии и заключению лицензионного договора.
2. Данная претензия носит уведомительный характер.
3. Все разговоры и переписка фиксируются.

Информация и ответы на некоторые вопросы:

1. Расторжение договора и аннулирование коммерческого предложения:
Факт Вашего нарушения уже зафиксирован и заключается в выставлении пакета документов, а не в их исполнении. Так же обращаем Ваше внимание, что попытка отозвать документы после предъявления претензии, говорит о том, что Вами признаются обстоятельства указанные в претензии.

2. Мошенники, вымогательство:
Все документы официальны и подписаны правообладателем, доводы из документов легко проверяемы. Так же к претензии приложена экспертиза сделанная экспертом с соответствующим статусом по обращению правообладателя, данные которого имеются в документах. Если Вы считаете, что данное обращение к Вам вымогательство, то рекомендуем обратиться в соответствующие органы, а так же сообщить нам номер дела, что бы мы могли выслать полный пакет документов по Вашим противоправным действиям, тем самым ускорив процесс. Обращаем Ваше внимание, что сложившаяся ситуация вследствие Вашего заявления может принять неприятный вектор развития для Вас, т.к. дела данной категории согласно статьи 20 УПК являются делами частно-публичного обвинения и прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.

3. Мы ничего не производили:
Если Вы решили ссылаться на данные обстоятельства, по всей видимости, Вы или Ваш юрист невнимательно читали претензию в частности 1-2 страница, где подробно объясняется, что факт изготовления тут не важен.

4. Заказывал сам правообладатель:
Как и в прошлом пункте, если Вы решили ссылаться на данные обстоятельства, по всей видимости, Вы или Ваш юрист невнимательно читали претензию в частности страница 1-2, где подробно объясняется, что Вы не имеете права предлагать к изготовлению или изготавливать запатентованную продукцию. Если речь идёт о «Техническом содействии», которое описывалось в постановлении пленума Верховного суда от 19.06.2006 №15, то данное постановление отменено постановлением пленума Верховного суда от 23.04.2019 №10

5. Насколько законны такие действия в целом, ст. 10 ГКРФ:
Данные действия законны и не попадают под статью 10 ГКРФ, данный вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы Научно-консультационного совета при Суде по интеллектуальным правам 03.06.15, где разбиралась правоприменительная практика статьи 10 ГКРФ в России, относительно норм международного права. Поводом данного заседания послужила проблема злоупотребления статьи 10 ГКРФ. Группа пришла к выводу, что говорить о факте злоупотреблении правом можно только в том случае, когда само получение патента служило цели извлечения прибыли из предъявления претензии к лицу, которое использовало данную интеллектуальную собственность уже давно, но в силу меньшей «Расторопности» не зарегистрировало такое право за собой. В виду того, что данный патент получен почти 10 лет назад, нельзя утверждать, что его получение было связанно с тем, что бы предъявить данную претензию, так же в соответствии с законодательством действует «презумпция добросовестности», пока иное не доказано в суде. В постановлении СИП от 03.06.19 N С01-362/2019 разъясняется позиция суда относительно данной статьи, где говорится, что статья 10 ГКРФ не применима к делам, где правообладатель обращается в суд для защиты своих нарушенных прав, а так же данный факт не может служить причиной признания в действиях правообладателя злоупотребления правом. Так же суд сообщает, что «При этом злоупотребление правом должно носить достаточно очевидный характер, а вывод о нем не должен являться следствием предположений». Так же суд учитывает факт возможности приобретения другими лицами данной продукции. Помимо всего прочего есть «Перечень позиций Высших судов по статье 10 ГКРФ «Пределы осуществления гражданских прав»», где указаны примеры злоупотребления правом.

6. Игнорирование претензии и/или отказ от диалога:
Если Вы думаете, что проблема решится сама собой, мы забудем или правообладатель простит Вас, то напрасно, если Вам пришла претензия, то у нас имеется достаточный пакет доказательств для привлечения Вас к ответственности указанной в претензии и Вы можете не сомневаться, что все что в ней написано будет выполнено - это наша работа! Чем дольше Вы будете игнорировать данную проблему, тем сложнее будет в дальнейшем решать её, а так же её последствия.

Дополнительная информация:
Обратитесь к юристу по патентным спорам за консультацией. О целесообразности найма такого юриста для сопровождения такого дела решать Вам – стоимость лицензионного договора сопоставима по стоимости услуг юриста, без гарантии положительного решения данного дела, а в случае, если заключение лицензионного договора Вам не интересно, то сумма компенсации ниже, стоимости услуг юриста по патентным спорам, который будет сопровождать данное дело и представлять Ваши интересы в суде (с учётом оперативного урегулирования претензии).


С уважением, Максим Пучков
специалист отдела досудебного урегулирования
Тел.: +7 495 374 49 16 (доб 202)
m.puchkov@expert-patent.com
expert-patent.com


Изучили
пп. 8 п. 1 ст. 1225 ГК РФ
пункту 3 статьи 1 ГК РФ
пункта 4 статьи 1 ГК РФ никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Постановления Конституционного Суда РФ от 13.12.2016 № 28-П.

ответили.
В этой связи Ваша претензия не подлежит удовлетворению.

В случае, если Вы обратитесь в суд, с Вас будут взысканы судебные расходы. Скорее всего, именно по этой причине Вы и не обращаетесь в арбитражные суды, ограничиваясь Интернет-перепиской.
Romul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 19:46   #138
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Полезная модель относится к рекламному делу, в частности к предоставлению и размещению рекламы, и может быть использовано для распространения рекламной информации, в том числе и на индивидуально воспринимаемых носителях массового выпуска.
Устройство для размещения рекламной информации, включающее носитель информации, выполненный с возможностью подвешивания на ручки входных дверей любых помещений, офисных, частных домов и квартир, подъездов, тамбуров, ворот, калиток, как с наружной стороны, так и со внутренней.
Одна часть носителя информации выполнена, например, в виде крюка, или скобы, с тем, чтобы обеспечить удобство и надежность закрепления на ручке двери, обеспечивая одновременно удобство доступа к носителю информации потенциального потребителя, который может легко снять носитель.
Носитель информации выполнен разделенным на части, например, посредством перфорации, с возможностью легкого отделения части, в которой размещен блок рекламной информации, предназначенный для того, чтобы потребитель взял его с собой.
1 с.п. ф-лы, 4 илл..


Полезная модель относится к рекламному делу, в частности к предоставлению и размещению рекламы, и может быть использовано для распространения рекламной и социальной информации, в том числе и на индивидуально воспринимаемых носителях массового выпуска.
...
Одна часть носителя информации выполнена, например, в виде крюка, или гибкой скобы, с тем, чтобы обеспечить удобство и надежность закрепления на ручке двери, обеспечивая одновременно удобство доступа к носителю информации потенциального потребителя, который может легко снять носитель.
Носитель информации выполнен разделенным на части, например, посредством перфорации, с возможностью легкого отделения частей, в которых размещена рекламная информация, предназначенный для того, чтобы потребитель взял его с собой. Отделяемая часть представляет собой визитку.
При необходимости отделяемых частей носителя информации может быть несколько, в зависимости от объема размещаемых рекламодателей и рекламного хода.
Рекламная информация может быть размещена как с одной так и с обеих сторон носителя информации и может представлена в виде текстового и/или графического изображения.
Внимательно читайте... Читайте вдумчиво и не спеша...
Информация... Реклама... легко отделяемой части с рекламной информацией...
...
А теперь кто нибудь дайте техзадание которое он вам прислал!!!
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 19:48   #139
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,349
Репутация: 38
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

надо ему ящик засрать)))
сайт классный. Только телефон в контакта

Последний раз редактировалось Swift; 17.01.2020 в 20:00..
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:07   #140
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А теперь кто нибудь дайте техзадание которое он вам прислал!!!
Да и сам файл было бы неплохо увидеть.
А то как-то все говорят, а никто не показывает
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика