С чего начать интернет сайт? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Интернет и связь в цифровой печати. Сайты и их продвижение. Телефония.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 14:29   #1
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию С чего начать интернет сайт?

Собственно, решил я свой интернет проект начать. И понял что даже не знаю с чего, куда стучаться.
Положим, первым делом я хочу сейчас застолбить 3-4 доменных имени. Куда ломиться? Сколько стоит? Регистрировать самому или доверить кому-то?
О хостинге, разработке и т.д. пока не задумываюсь на этом этапе.

Всем спасибо, кто ответит.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 14:41   #2
печатающий
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Юкрэйн
Сообщений: 516
Репутация: 72
По умолчанию

Обычнго имена продают те же кто и хостинг, даже акция есть- купи хостинг и имя получишь бесплатно а че там регистрировать? у нас все через инет мона- заполняешь заявку, оплачиваешь и загружаешь свой сайт..
Зайди на http://www.imena.ua/ - проверь может уже эти имена заняты...
Ты лучше эскизик/дизайн своего сайта придумай и найди кто тебе это все делать будет....а хостинг всегда купишь..
печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:04   #3
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже работаю над этим вопросом. на опыте сайта который у меня был в москве. Схема такая.
Шаг один. посадил студента сделать сайт.
шаг два в параллель с шаг один. Подобрать хороший хост. Стабильно работающий. С хорошим сервисом антиспамовой защитой удобной и приемлемой оплатой.
шаг три. посмотреть что сделал студент. показать проверенным клиентам и услышать их мнение. внести корректировки.
шаг четыре. оплатить хост и вывесить сайт.
Шаг пять. посадить студента на раскрутку сайта по поисковикам.
это в очень сокращённом варианте схема.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:09   #4
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Да дальнейшие шаги понятны. Хочу имена на данном этапе застолбить хорошие. Пока все. Сайт может через полгода всплывет.
Да и по задумкам, если студент, то студент опытный потребуется. Тут мне скорее на программера хорошего тратиться придется.
Сервак в планах свой.

Последний раз редактировалось Роман Першин; 23.11.2008 в 16:26..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:41   #5
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Першин, http://www.nic.ru домен напрямую, ну хостинг по вкусу))) например http://www.jino.ru
Есть масса бесплатных и платных движков, если зайдешь на джино там все расписанно, берешь движок вешаешь дизайн, все никаких студентов.
Сам пользуюсь джино, мне понравилось цена/качество, единственное за полгода на прошлой неделе с мылом проблемы были, возможно у провайдера моего, они(провайдер) что-то с портами мутят......

Последний раз редактировалось Александр Аксенов; 23.11.2008 в 19:35..
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:39   #6
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Домены проверяте тока на nic.ru тока там гарантируют от перехвата красивого имени!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:07   #7
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Да дальнейшие шаги понятны. Хочу имена на данном этапе застолбить хорошие. Пока все. Сайт может через полгода всплывет.
Да и по задумкам, если студент, то студент опытный потребуется. Тут мне скорее на программера хорошего тратиться придется.
Сервак в планах свой.
Я думаю не стоит через Имена ру и ЕУ и тд регаться - лучше через nic.ru - проверено, если хороший доменчик подберешь, то гарантированно зарегишь его. 600 руб в год домен РУ.
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:08   #8
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Хех пытался написать, то что Михаил написал очень подробно и понятно
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:09   #9
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

а мой сайт www.dc-12.ru на хосте ucoz.ru
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:47   #10
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

буквально пару недель назад озаботился такой же проблемой.
имячко забил такое www.icmyk.ru (черновичок сайта уже действует)
подписал договорчик на 8тыср на разработку простенького сайта включая дизайн - на первых порах сойдет
заплатил 1.5тыср за размещение на спейсвебе - просто так удобнее моему разработчику
сейчас понял что самамя-самая проблема даже для простенького сатика - это контент, причем контент надо писать как удобочитаемый для посетителей и также пригодный с точки зрения оптимизации и раскрутки
надеюсь все получится
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:58   #11
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
(черновичок сайта уже действует)
Цитата:
# полиграфическая продукция
# календари, буклеты, брошюры
# каталоги, бланки, визитки
# полноцветная печать
Вообще-то это масло масляное.
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
подписал договорчик на 8тыср на разработку простенького сайта включая дизайн - на первых порах сойдет
Я уже чую, нехилые у меня затраты пойдут.
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
самамя-самая проблема даже для простенького сатика - это контент
Вот этого мне не грозит, все четко уже в голове.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:07   #12
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Если все четко в голове, начни с малого и недорогого - зарегистрируй домен и в любой программке c шаблонами типа trellix web наваяй сайт. После залей его. Свой сервер - это слишком накладно, проще держать у хостера. У хостера majordomo.ru по-моему даже есть собственный онлайн конструктор сайта.
Всего затрат порядка 1 тыс. рублей ну и кучи времени, конечно.

А уж потом, когда обкатаешь структуру и контент, оплатишь новый дизайн специалисту.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:34   #13
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
# полиграфическая продукция
# календари, буклеты, брошюры
# каталоги, бланки, визитки
# полноцветная печать
Вообще-то это масло масляное.
так тож черновичок и набросал его разработчик в ожидании конетнта от меня, а у нас в конторе все руки не доходят до этого самого контента
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:01   #14
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Andy, я хочу систему обработки заказов, нежели информационный сайт. Т.е это скорее программа, нежели текстовая информация.
А на домены я уже счета выписал, завтра постараюсь оплатить. Ну и хостинг для начала конечно покупать буду, потом подумаю, тут у местных на их площадке сервак может поставлю, но это конечно не первой очереди дело.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
так тож черновичок и набросал его разработчик в ожидании конетнта от меня, а у нас в конторе все руки не доходят до этого самого контента
так я и не в претензии, просто обратил внимание, кстати на работающих сайтах зачастую это масло масляное встретить можно.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:10   #15
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Вот этого мне не грозит, все четко уже в голове.
Я когда свой сайт делал - всё до последней буквы в голове было. Прошло почти 4 года. До сих пор весь тот контент, который был в голове, ещё не реализован... Правда у меня всё на самодеятельность завязано: и "дизайн" и контент и орг.вопросы и оплата и всё остальное, кроме хостинга... Надеюсь понимание того, что сайт - это на перспективу как минимум ещё один сотрудник в штате на постоянной оплате - есть?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:14   #16
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Надеюсь понимание того, что сайт - это на перспективу как минимум ещё один сотрудник в штате на постоянной оплате - есть?
Есть. Есть также четкое осознание, что игрушка не дешевая задумана. Готов тратиться.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:21   #17
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Есть. Есть также четкое осознание, что игрушка не дешевая задумана. Готов тратиться.
Это хорошо. А то не все осознают, что задуманное может быть воплощено за гораздо большие деньги, чем кажется на первый взгляд. Я сейчас один проект для конторы делаю. Все в офисе одобрили. Нашёл исполнителя, составили смету. Когда начальство увидело сумму в 40 000 уе почему-то стали возникать вопросы о целесообразности разработки. Кстати, рекомендую сделать оценку стоимости разработки: сделать техзадание и дать его почитать потенциальным исполнителям с целью оценки бюджета. Если у тебя планируется система на основе базы данных, то её разработка может оказаться ой какой недешёвой. Вон Михаил тоже на другие деньги расчитывал при создании портала www.trade-print.ru, но был "приятно" удивлён, увидев бизнес-план проекта... Увы, расценки в России на эту работу ломовые. По ходу в Украине можно скинуть почти порядок. Сейчас начал работать с исполнителем из Киева. Вместо 40 попросили 8 тысяч. Вот на это уже начальство готово пойти. Но проект в стадии начала разработки, поэтому пока ничего положительного или отрицательного на эту тему сказать не могу... А вот одно уже совершенно очевидно: стоимость разработки веб-проекта гораздо дороже, чем мы себе это представляем...
Примерная картина проекта: 14 страниц с текстово-графической информацией, получаемой из базы данных и расчитываемой на лету (как ты и говорил - программа). База данных состоит из 10-12 таблиц, самая большая из которых будет иметь менее 1000 записей. Расценки на разработку именно этой задачи я привёл выше. Как говорится, вот и думай...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 24.11.2008 в 20:37..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:46   #18
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

KudesNIK, да, расценочки, конечно "хорошие". У меня в Тмб есть знакомые, которые по дружбе сделают, но, честно, и в этом случае меньше чем в 3 тыс. у.е. врятли уложусь, я уже понимаю это. Значит есть стимул больше работать сейчас.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:00   #19
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Михаил у себя в городе тоже нашёл знакомых, которые могли бы сделать всё за ящик пива. А в итоге всё вылилось в 35 куе... Ещё раз настоятельно рекомендую начать дело с тщательной оценки стоимости проекта: сделать подробное техзадание (при наличии в голове подробного плана это не должно оказаться чересчур сложной задачей) и дать его разработчику для оценки. В отличие от стандартных решений или статичных, самостоятельно написываемых страниц, интерактивная система собственной разработки может вылиться в совершенно неожиданные деньги.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 24.11.2008 в 21:02..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:11   #20
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

KudesNIK, ладно, так и сделаю.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика