Хочу Ryobi - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2019, 19:27   #1
Printing-house.su
Местный
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Ейск
Сообщений: 1,250
Репутация: -13
Здание Хочу Ryobi

Хочу односекционную Райоби - и все тут!
Нагружать нечем, буду лишь печать свое на первых порах, а там глядишь и раскручусь.

Дак вот - несколько вопросов: как я понимаю, смотреть нужно лишь на 520-ую, так? Какую именно модификацию выбирать, на что обращать при осмотре?

https://www.poligraf.de/sitemap.php?...ht&m_id=1319#0 стоит 10.990 € FCA - это разве не оченно дорого?
На том же Авито 520-ые, тольк, конечно же, убитые, стоят по 90 - 180 тыр.
Printing-house.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:20   #121
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Хочу Ryobi

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
данная ситуация конечно тупиковая. Если купят офсетную машину, то пластины нужны однозначно. Где их брать загадка. Купить СТР не проблема тоже. Но опять же и объемов на вывод пластин недостачное для нормальной его работы. Но главное нету технолога. Человека разбирающегося в этом. И в печати и в химии. Если начнутся проблемы, то их будет решать и устранять. А они однозначно будут.
Так бы как получается можно начать также выполнять услуги репроцентра по выводу пластин. В городе ниша пока нулевая. Вообще не занята. Но также опять нужен специалист.
Может тогда всё таки купить ФНА. С ним намного проще.
Если это ко мне обращение - зачем плодить конкурентов? Это раз, а два - у нас не то, что репроцентров нет, у нас бумаги нужной нету.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:04   #122
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Хочу Ryobi

Цитата:
Сообщение от vpp Посмотреть сообщение
Что бы тут копья не ломать и не выносить мозг людям, советую почитать статьи нашего уважаемого коллеги, все доходчиво написано. Откуда возникло, в чем разница, что выбрать.
Ссылка: https://pro-delta.ru/articles.html
Валерий Савченко - оооочень хороший инженер. Общались с ним еще когда он работал в Инит-Прессе, а сам Инит-Пресс был дилером Гейделя по препресс-оборудованию. Общались с ним и по купленному в Ините фотовыводу и когда выбирали СТР. Тогда Валерий действительно направо и налево расхваливал полимерную технологию. Я этому вижу 2 причины:
1. построение полимерного СТР - это практически фотовывод, который Валерий знал в совершенстве. Термальный СТР построен по-другому: это внешний, а не внутренний барабан, многолучевой, а не однолучевой лазер и пр...
2. На тот момент сам Гейдель оказался в затруднительном положении с термальными СТР. Гейдель использовал голову разработанную фирмой Крео. Несмотря, на то, что этой разработке более 20 лет, ничего более лучшего до сих пор никто не сделал!!! До сих пор эта головка (или ее аналог) используется в самых топовых СТР. Так вот, в тот период, Кодак купил Крео и у Кодака с Гейделем возникли какие-то конфликты их бизнес-интересов и Гейдель остался без своей топовой головы для термальных СТР. Поэтому всем менеджерам (видимо и дилерам) была дана негласная команда продвигать полимерные технологии. Когда Гейдель решил все вопросы со своей термальной головой, менеджеры Гейделя стали активно всем внушать, что термал, практически безальтернативен)))

Если ничего не путаю, то и сам Валерий в своих последних статьях ушел от полимера в термал)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:18   #123
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Хочу Ryobi

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
у нас полимер особо и не ломался, за все время владения б/у стр - 4,5 года и средним выводом от 500 до 1000м2 в месяц, сервис потребовался только 2 раза на сумму порядка 150тр - ремонт зеркала и плата.
У нас с термальной головой за 10 лет вообще вопросов не было. Все проблемы были в самом начале, при инсталяции СТР - видимо был заводской дефект (СТР начинал работать только после 30 минут прогрева) коммутационной платы, куда сводились шлейфы от всех датчиков-устройств (поставщик исправил за полгода, поменяв еще несколько узлов и датчиков))) ). После этого проблемы были только в автозагрузочном модуле - у нас был 3-кассетный автолоадер, иногда хреново снимал кальку с форм. Башка работала вообще без нареканий. Правда, до объемов в 1000 квадратов мы так и не дошли(( было где-то вдвое меньше.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:32   #124
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Хочу Ryobi

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
У нас с термальной головой за 10 лет вообще вопросов не было. Все проблемы были в самом начале, при инсталяции СТР - видимо был заводской дефект (СТР начинал работать только после 30 минут прогрева) коммутационной платы, куда сводились шлейфы от всех датчиков-устройств (поставщик исправил за полгода, поменяв еще несколько узлов и датчиков))) ). После этого проблемы были только в автозагрузочном модуле - у нас был 3-кассетный автолоадер, иногда хреново снимал кальку с форм. Башка работала вообще без нареканий. Правда, до объемов в 1000 квадратов мы так и не дошли(( было где-то вдвое меньше.
так наш 4,5 года проработал будучи уже глубоко б/у с нехилым пробегом. В любом случае на б/у рынке полимерные просеттеры раза в 3-4 дешевле термальных топсеттеров
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:40   #125
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Хочу Ryobi

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
В любом случае на б/у рынке полимерные просеттеры раза в 3-4 дешевле термальных топсеттеров
Понимаю))) Все отказываются от них))) Знаю много фирм, кто с полимера перешел на термал, но не знаю ни одного, кто бы с термала перешел на полимер.

Понимаю, что UV сейчас м.б. даже лучшее решение... Знаю, что китайцы щас обвалили рынок UV СТР. Просто когда мы свой СТР брали, то из UV на рынке был только швейцарский Люшер, который стоил тогда каких-то безумных денег(((
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 22:04   #126
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Хочу Ryobi

Хотя, конечно, 100 тыр. - это какие-то смешные деньги за СТР))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 23:42   #127
vpp
Местный
 
Аватар для vpp
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 104
Репутация: 2
Отправить сообщение для vpp с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хочу Ryobi

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Валерий Савченко - оооочень хороший инженер. Общались с ним еще когда он работал в Инит-Прессе, а сам Инит-Пресс был дилером Гейделя по препресс-оборудованию. Общались с ним и по купленному в Ините фотовыводу и когда выбирали СТР. Тогда Валерий действительно направо и налево расхваливал полимерную технологию. Я этому вижу 2 причины:
1. построение полимерного СТР - это практически фотовывод, который Валерий знал в совершенстве. Термальный СТР построен по-другому: это внешний, а не внутренний барабан, многолучевой, а не однолучевой лазер и пр...
2. На тот момент сам Гейдель оказался в затруднительном положении с термальными СТР. Гейдель использовал голову разработанную фирмой Крео. Несмотря, на то, что этой разработке более 20 лет, ничего более лучшего до сих пор никто не сделал!!! До сих пор эта головка (или ее аналог) используется в самых топовых СТР. Так вот, в тот период, Кодак купил Крео и у Кодака с Гейделем возникли какие-то конфликты их бизнес-интересов и Гейдель остался без своей топовой головы для термальных СТР. Поэтому всем менеджерам (видимо и дилерам) была дана негласная команда продвигать полимерные технологии. Когда Гейдель решил все вопросы со своей термальной головой, менеджеры Гейделя стали активно всем внушать, что термал, практически безальтернативен)))

Если ничего не путаю, то и сам Валерий в своих последних статьях ушел от полимера в термал)))
Коллега, Вы слишком глубоко копаете.
Надо принять за данное тот факт, что уровень обеих технологий, качество вывода, надежность техники достаточно высокое (не берусь судить о Китайских аппаратах).
Вы просто отстранитесь от технической составляющей. Технические вопросы в любой технологии отдайте на откуп инженерам, они тоже кушать хотят. Пусть они спорят, что лучше, а что хуже.
В связи с этим есть простое правило для уже счастливых или будущих счастливых владельцев сложно полиграфической техники, не надо ждать когда отвалится что нибудь! Просто закладывайте хотя бы раз в квартал или раз в полгода визит инженера. Сломалось не сломалось, пригласите человека. Поселите его в нормальную гостиницу! Накормите нормально. Он почистит, помоет, настроит ваш аппарат, попьет с вами кофе, расскажет все новости, раскроет тайну о том, что может крякнуть в скором времени. Будьте друзьями и будет вам счастье. В самый трудный момент он всегда поможет по телефону советом, это как минимум.
Далее голая экономика для желающих купить стр:
-Можете себе позволить, покупайте термалку Suprasetter или Скрин или что вам нравится больше. Под ключ наверное 20-25000 евро обойдется, может дешевле. Далее начинаете экономить на формах.
-Нет денег но хочется или просто надо, тогда ECRM или Просеттер фотополимерный. Вот и все. Про ECRM расскажу потому что ближе к телу. Берете ECRM Maco, за 5-7000 евров или долларов. Если вам повезет, будете на этом аппарате работать 3,5, а может и дольше лет. Даже если Вас нае...и и вы получили аппарат с убитым лазером, вы его лазер, новый с гарантией и установкой купите в пределах 8000-10000 евро и будете работать дальше долго и счастливо, есть аппараты которые успешно трудятся по 8-10 и больше лет. Но формы будут дороже чем термальные.
Вот и все. Клиенту какая фиг разница на чем формы выводятся? А как долго будет работать аппарат без поломок, это от Вас будет зависеть.
Это касается DI машин, просто офсета вообще, гильотин, фальцовок. Везде компутеры, инверторы, куча датчиков! Прежде чем брать что нибудь, подумайте как чинить потом.
В нашем случае, это было в 2005 году, купили фотополимерный стр
1) цена была ниже чем у термала, потому что продавец пошел навстречу
2) потому что были нормальные отношения с инженером конкурентов по фотополимерам, который сказал, парни не берите вот это. Да я это ремонтирую, но не надо.
3) Термал был дорог и продавец не шел навстречу.
Для другого оборудования офсетные машины, гильотины, фальцовки просто смотрим, кто производитель: Китай или известный европейский, японский или американский бренд.

Последний раз редактировалось vpp; 13.11.2019 в 23:56..
vpp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика