Умные Цифры - Почему все так сложно? - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 03:40   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Умные Цифры - Почему все так сложно?

Т.к. у нас куплены 3 лицензии черт знает сколько времени назад, но так и не активированы, а их продать достаточно проблематично, а нам все же необходим контроль заказов и быстрый просчет, снова решили сесть за УЦ, но за версию уже ПРО, т.к. там вроде как появилось 2 склада...
И вроде как интерфейс стал не таким убогим (может из-за ПРО версии?) и хелп появился... но вот все вроде как не так должно быть... может я опять чего не соображаю?

Теперь по порядку.
1. Почему нельзя было внести стандартные форматы бумаг и роликов, а так же граммаж материалов? я на все 146% уверен, что каждый, кто устанавливает эту софтину тратит на одну и ту же задачу несколько часов, что, так трудно было сделать предустановки?
2. у нас есть Graphtec CE 5000-120 и Cameo - почему нету такого распространенного устройства как "каттер" или "режущий плоттер"? есть "Гравировально-фрезерная машина", но это не то совсем и не дает выбрать расчет квадратными метрами. т.е. это устройство я не могу уже использовать в расчетах.
3. Я так понимаю, расчет стоимости печати тоже "своеобразный". На примере широкоформатной печати придется указывать стоимость печати - 0руб. а стоимость материала равной продажной стоимости. но у нас идут скидки от объема печати... до скидки я не дошел, но система % надбавки стоимости от закупа материала я считаю бредом сумасшедшего, для цифровой печати. так реально считает кто? Тоже самое для лазерной печати...
4. до "постпечати" я не дошел еще. открыл, увидел страх Божий в расчетах и закрыл. Почему нельзя было добавить типовые поспечатные работы в справочник? Для чего этот ужас?

программа несколько раз ругалась на какие то недопустимые значения, выдавая кучу непонятной фигни, в место нормального пояснения ошибки. перезапуск программы помогал их убрать.

з.ы. решил создать эту тему, чтоб потом не было разговоров, мол, я не иду на контакт с разработчиками...
з.з.ы. это я часа два пока в ней ковыряюсь, думаю, вопросов еще куча вылезет.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:20   #201
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Тот, у кого есть спидак второго формата, никогда его не будет ставить в разделе оборудования ПОСЛЕ старенькой прошной коники ))
Господа, включайте логику. Интернет-магазины создаются для тех, кому важны СРОКИ. Для людей, у которых нет времени и желания звонить по поводу цен и уточнения сроков.
Как показала практика и вебвизор, трафик из интернета больше склоняется к просмотру тиражей со сроками 1-2 дня, именно по этому цифру и поставили первыми.
А сборными тиражами мы не занимаемся, по этому и цены на Гейделе не такие красивые, как многим потребителям хотелось бы.
Прочитайте курс маркетинга и дайте сначала людям то, что им понравится. А после уж все остальное.
Limeadvert вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:23   #202
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Adelko, тот, у кого спидак второго формата в 5 секций никогда не будет багать по типограыиям и настраивать им УЦ. он будет занят тем, как этот спидак загрузить...
выручка с дня работы спидака в несколько раз больше стоимости "внедрения" УЦ.
Вы перед тем как десятый раз писать про "бегать" - узнайте для начала кто этим на самом деле занимается, а не заведует этой частью. А то как болванчик одно и то же и не по делу. Смешно, правда
Limeadvert вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:28   #203
candy
Местный
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 466
Репутация: 27
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Для людей, у которых нет времени и желания звонить по поводу цен и уточнения сроков.
Золотые слова. Им надо, чтоб их поцеловали, приняли заказ и привезли в Лондон (я не шучу, я так делал). Просто у кого-то не получилось. Но во всем виновата программа. Не иначе.
candy вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:37   #204
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Chernov, Александр, а зачем 100500 тем о том, как вам не удалось?
ну так спрашивают же =)


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Я хвалиться не буду, но я походу самый продуктивный пользователь.
да тут походу, каждый кто пользуется УЦ продвинутый, в отличии от тех кто забросил их, а таких не мало, как я выяснил.


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что вы считаете свои работы иначе, чем все остальные, поэтому у вас не прет.
простите, а как можно цифровую печать считать иначе? как ламинирование можно по другому считать?


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Я в теме Кефира даже выкладывал свои скрины по допработам.
а вы узнавали у него, продолжил ли он пользоваться УЦ?


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Да, наценка в процентах от закупки и наценка в процентах от клика себеса - весьма неочевидная вещь. Но вы походу дальше калькулятора ситизен никогда не прыгали
эксель не считает?


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать?
Считать и учитывать или с разработчиком поспорить?
нам ехать, но увы, с этим софтом у нас не получится ни куда уехать. я не такой умный как Вы и не могу позволить себе двухнедельное ковыряние в нем.


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Ви таки не поверите - он ко мне лично приезжал и нагрузку в сети мерил.
И дал утилиту, чтоб косяки неизвестные поправлять. И объяснил, как ей пользоваться.
и? что вы этим хотели сказать?


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Я с 2014 года на УЦ. У меня нет проблем с техподдержкой. Никогда. Ни по почте, ни по телефону.
мы купили 3 лицензии и при первой попытки разобраться у нас была недельная переписка. Олег не даст соврать. Одно поправили, следом второе. ну мы и забили. спустя сколько то лет я снова за нее взялся и снова пошли косяки у меня, для этого и была тема создана.


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Да, мы из нее выросли, и подумаем, что с лицухой делать.
поздравляю!


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
А вы, похоже, и не доросли.
возможно.


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
П.С. Подозреваю, что мои контакты одни из первых в списке.
Попрошу вычеркнуть.
мне не дали ни каких контактов, не переживайте. только Алена, но она мне не особо интересна.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:39   #205
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Chernov, Александр, а зачем 100500 тем о том, как вам не удалось?
Я хвалиться не буду, но я походу самый продуктивный пользователь.
У меня по одной точке более 100К заказов прошло через УЦ.По второй 50К, но мы ее продали, и эта база уже заморожена. Олег свидетель, мы с ним встречались.
Я предполагаю, что вы считаете свои работы иначе, чем все остальные, поэтому у вас не прет.
Я в теме Кефира даже выкладывал свои скрины по допработам.
Я конечно дико извиняюсь, но у меня с напарником забить склад с номенклатурой заняло две недели. Да, мы допиливали время от времени.
Да, наценка в процентах от закупки и наценка в процентах от клика себеса - весьма неочевидная вещь. Но вы походу дальше калькулятора ситизен никогда не прыгали.
Вам шашечки или ехать?
Считать и учитывать или с разработчиком поспорить?
Ви таки не поверите - он ко мне лично приезжал и нагрузку в сети мерил.
И дал утилиту, чтоб косяки неизвестные поправлять. И объяснил, как ей пользоваться.
А может, Александр, надо проявить конструктив?
Я с 2014 года на УЦ. У меня нет проблем с техподдержкой. Никогда. Ни по почте, ни по телефону.
Я купил около 15 лицензий ПРО, Олег поправит, я точно не помню.
Да, мы из нее выросли, и подумаем, что с лицухой делать.
А вы, похоже, и не доросли.

П.С. Подозреваю, что мои контакты одни из первых в списке.
Попрошу вычеркнуть.
Как вы могли усомниться в способностях Chernov? Программа виновата 100%. Причем любая.

Напоследок: я тут взяла калькулятор Ситизен и сделала все же небольшие расчеты.
Chernov запостил форум 23500 сообщений с 2011 года. 23500/6 лет= 3916 постов в год. Делим на 365 = 10-11 постов в день. Для того, чтобы делать 10-11 постов в день (в среднем), нужно потратить еще около часа, а то и трех на прочтение темы... А если темы разные, то весь рабочий день коту под хвост. Вывод почему Chernov не дорос ни до одной программы очевиден: либо нет времени, либо квалификации хотя бы как эникейщика. )
Как я уже говорила - либо хозяин компании выбрал не того специалиста для внедрения УЦ (или аналога), либо хозяин кто-то из разряда ну очень близких родственников, типа жены, который ни надавить ни уволить...
Что ж... не завидую типографии в любом случае.
МНЕ SOFOTLOGIC ВСЕГДА ОТВЕЧАЛ КОРРЕКТНО!
Хватит уже свою несообразительность напоказ выставлять.
Limeadvert вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:44   #206
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Господа, включайте логику.
тут многие с логикой. и все прекрасно понимают, что директор типухи с гейделем А2 в 5 секций не будет эникеем подрабатывать ни при каких раскладах =)


Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Вы перед тем как десятый раз писать про "бегать" - узнайте для начала кто этим на самом деле занимается, а не заведует этой частью. А то как болванчик одно и то же и не по делу. Смешно, правда
так и мне смешно =)
и не вы "бегаете"? получается Олег врет??
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:51   #207
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и не вы "бегаете"? получается Олег врет??
Не бегаю. Сделала три выезда за 3 года. Остальным занимаются специально обученные люди. Но куда уж вам о таком... вам еще рано.. вы пока сами в подчинении у.. все же жены?
Limeadvert вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:52   #208
candy
Местный
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 466
Репутация: 27
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, блджад, Саша, извини что на ты.
Но тут у нас девачко разобралась.
Мы с печатником (!!!!!!!!!!!!!!) за две недели склад забили, настроили справочники, с Олегом пообщались, я к Андрею в АБС-колор съездил вживую посмотрел, он мне на пальцах объяснил
Я был второй в Питере кто купил кучу лиценций и не пожалел, отработал три года.
Люди, далекие от софта в копицентрах свободно работали и вносили предложения, какие шаблоны им еще добавить для простоты работы.
Сами опасались, меня просили.
НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ!
Не может быть все настолько прискорбно.
candy вне форума  
Старый 03.01.2018, 23:54   #209
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, несмотря на то, что вы строите из себя "неумеху", давайте по факту. Есть реальные вопросы и вам нужна помощь - сообщайте. Нет - хватит флудить.
Помериться разными местами можете с кем угодно, на равных. Не со мной.
Надеюсь на ваше понимание.
Если оно есть - пишите список конкретных вопросов, ответим.
Если нет - то закроем тему на том, что вы не разобрались, а УЦ неподходящая для вас программа.
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:01   #210
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
получается Олег врет??
Вот не хотел уже писать совсем в теме, но - О, чудо, Chernov меня по имени назвал А я то думал, буду вечно как Навальный для Путина

Александр, ну реально ж детский сад: опять очередные нелепые попытки ловить меня на вранье, затем искать Аленины аккаунты в фейсбуке, да вконтакте, чтобы ткнуть ее носом - ага, у тебя не то оборудование, и вообще лузер на самом деле, а пыжишь из себя супердиректора.

И напоследок: бросайте всем впаривать, что УЦ пользуются меньше трети купивших - фантазии, фантазии, еще раз фантазии. У вас богатое воображение, надо признать.
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:07   #211
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Не бегаю. Сделала три выезда за 3 года. Остальным занимаются специально обученные люди.
Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Зовут меня Алена. Занимаюсь внедрением УЦ не первый год.
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Только не бегает. А ездит.
кто то говорит не правду...

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Но куда уж вам о таком... вам еще рано.. вы пока сами в подчинении у.. все же жены?
да знаете, лучше работать в найме, чем надувать сопли пузырями и заливать, какой ты преспевающий директор афсетной типографии, но при этом бегаешь софт настраиваешь =)


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Chernov, блджад, Саша, извини что на ты.
мне не принципиально, на ты на вы, по имени, фамилии или нику ко мне обращаются =)


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Но тут у нас девачко разобралась.
молодец, что я могу еще сказать?


Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Мы с печатником (!!!!!!!!!!!!!!) за две недели склад забили, настроили справочники, с Олегом пообщались, я к Андрею в АБС-колор съездил вживую посмотрел, он мне на пальцах объяснил
молодцы. мы забросили после недели переписок.

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ!
Не может быть все настолько прискорбно.
я не люблю долго и нужно разбираться в вещах, которые должны (в идеале) корректироваться в 3 клика.
УЦ меня очень сильно разочаровал, я ожидал значительно большего. проще в экселе все расчеты воедино собрать, чем писать кучу формул.
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:09   #212
candy
Местный
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 466
Репутация: 27
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, давай я к тебе приеду и все настрою? Прям спортивный интерес.
С тебя дорога и проживание, с меня - все работает и приоритетное внимание Олега.
candy вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:10   #213
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,215
Репутация: 66
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Ни разу не звонили, ни писали в тех поддержку, как то сами все настроили.
Напиши в личку почем можешь продать, я бы взял лицензии
trid вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:11   #214
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я не люблю долго и нужно разбираться в вещах, которые должны (в идеале) корректироваться в 3 клика.
Зато вы очень любите жаловаться, беситься, раздражаться и ныть (ваши слова) на публику, судя по всему. Уж простите за прямоту! Доказательств этому - тьмища просто!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
УЦ меня очень сильно разочаровал, я ожидал значительно большего. проще в экселе все расчеты воедино собрать, чем писать кучу формул.
В УЦ вам не нужно писать ни одной формулы. Они там заданы жестко уже.
Один раз вникнуть в суть, попробовать пару раз применить и становится понятно как их в конфигураторе задавать, а затем в шаблонах прикреплять. Просто вам это не подходит, только и всего.

Последний раз редактировалось Softologic; 04.01.2018 в 00:13..
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:12   #215
candy
Местный
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 466
Репутация: 27
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Softologic, если Саша согласится пригласить меня к себе, я могу рассчитывать на твою приоритетную помощь? Вопрос чести))
candy вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:14   #216
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Помериться разными местами можете с кем угодно, на равных. Не со мной.
естественно! куда мне до вас! я ни директор, ни эникейшин, у нас даже афсета нет =(


Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
вы не разобрались, а УЦ неподходящая для вас программа
именно!


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Александр, ну реально ж детский сад: опять очередные нелепые попытки ловить меня на вранье
я лишь цитировал несостыковки. что опять не так то?


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
затем искать Аленины аккаунты в фейсбуке, да вконтакте, чтобы ткнуть ее носом - ага, у тебя не то оборудование, и вообще лузер на самом деле, а пыжишь из себя супердиректора.
ну, вообще то, все данные Алены есть на вашем же сайте... как попал на ФБ уже не скажу, не помню как получилось, но спецом ее типуху там не искал.
что она врет про гейдель говорю на 146%...


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
И напоследок: бросайте всем впаривать, что УЦ пользуются меньше трети купивших - фантазии, фантазии, еще раз фантазии. У вас богатое воображение, надо признать.
я знаю больше народу, кто забросил УЦ ,чем тех, кто ими пользуется =)
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:15   #217
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Softologic, если Саша согласится пригласить меня к себе, я могу рассчитывать на твою приоритетную помощь? Вопрос чести))
Я буду виноватым при любом исходе. А хорошего исхода ждать не приходится. Это уже вопрос чести Саши Или я неправ?
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:17   #218
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
давай я к тебе приеду и все настрою?
спасибо, думаю не нужно =)


Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Ни разу не звонили, ни писали в тех поддержку, как то сами все настроили.
Напиши в личку почем можешь продать, я бы взял лицензии
вообще красавчики!
у нас не ПРО лицензии.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Зато вы очень любите жаловаться, беситься, раздражаться и ныть (ваши слова) на публику, судя по всему. Уж простите за прямоту! Доказательств этому - тьмища просто!
не переживайте, это не долго продлится, максимум до 8го =)


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
В УЦ вам не нужно писать ни одной формулы. Они там заданы жестко уже.
Один раз вникнуть в суть, попробовать пару раз применить и становится понятно как их в конфигураторе задавать, а затем в шаблонах прикреплять. Просто вам это не подходит, только и всего.
вот не поверите, я не понял как скобы указать, а как ламинацию тем более =)
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:18   #219
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Я буду виноватым при любом исходе. А хорошего исхода ждать не приходится. Это уже вопрос чести Саши Или я неправ?
так я, вроде, никого не обвиняю кроме себя, раз мозгов не хватило перед покупкой с демкой поковыряться.
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:20   #220
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
Восклицание Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Вот, уже двое согласны купить ваши лицензии, Александр
Все, я спать. Всем еще раз спасибо за внимание. Спокиноки!

Последний раз редактировалось Softologic; 04.01.2018 в 00:23..
Softologic вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика