Плоттеры HP Latex - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Инженерные плоттеры, латексные плоттеры и бумага Albeo от компании Автоним

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 11:54   #1
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Плоттеры HP Latex

Цены на оборудование:

Hp Latex 315 – 695 000 тыс. рублей (без картриджей)
Hp Latex 335 – 890 000 тыс. рублей (без картриджей)
Hp Latex 375 – 1 620 000 тыс. рублей (без картриджей)
Hp Latex 570 – 1 970 000 тыс. рублей (без картриджей)

Последний раз редактировалось Автоним; 25.11.2020 в 13:32..
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 21:11   #61
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Latex R 2000, по слухам, будет стоить около 20 млн.
Да за такие деньги лучше планшетный УФ поставить
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 21:13   #62
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Какие слухи, ваши коллеги уже продают по 21,2млн http://lrt.ru/oborudovanie/printery/...p-latex-r2000/
крыло от самолета, в престольной еще может быть и оправдано, в регионы я хз кто его купит, единицы если ток
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 23:45   #63
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

С разогревом на латексе - последние серии - проблема надуманная. Ноги растут от первой серии с двумя печками. В более поздних моделях оставили одну - на выходе.
Да и не печка это по сути, а обдув горячим воздухом.
Время на разогрев и остывание после прохождения задания - не такие большие, чтобы об этом серьезно рассуждать.
Энергопотребление - на прошках больше.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 23:46   #64
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Заметил, что больше тут гнобят латекс те, кто на нем не работал.
Это как в СССР - не читал, но осуждаю - на собраниях ратовали.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 23:48   #65
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Заметил, что больше тут гнобят латекс те, кто на нем не работал.
Это как в СССР - не читал, но осуждаю - на собраниях ратовали.
УФ выгодней просто
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 08:51   #66
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Заметил, что больше тут гнобят латекс те, кто на нем не работал.
Это как в СССР - не читал, но осуждаю - на собраниях ратовали.
Это потому что на этом форуме люди как правило оборудование покупают на свои деньги , а не на спонсорские, бюджетные и т.д. поэтому выбор делают осознанно и вдумчиво.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 09:50   #67
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

А можно я со стороны "другого" фронта вам свои 5 копеек докину.
У меня к Латексу "интереса" нет, так что:
начнем с того, что экосольвент по сути "вымирающая" технология. Нет, она еще будет, но развития в ней нет никакого. Вы вообще можете сказать, что именно в экосольвенте за последние 5-7 лет было "нового"? Я не могу, потому что все "новинки", это в лучшем случае "допиливание напильником" имеющегося.

Экосольвент дешевле в чем? Правильно в стоимости расхода чернил на м2!! Но, вы задумывались, о том, сколько в стоимости вашего конечного продукта занимает стоимость материала, на котором вы печатаете? А продаете почем? Если продавать "как все", самоклейку по 180 рублей, то вы и с экосольвентом скоро можете подумывать о закрытии бизнеса, потому что это не бизнес.
Латекс, как и УФ, в отличии от экосольвента ламинировать не требуется, а это простите экономия около 100 рублей с м2. Но конечно же ваш основной бизнес печатать самоклейку без ламинации, ни на что ее не переносить и даже не ламинировать. Или все таки, вы делаете конечный продукт. Стенд с печатью, мобильные конструкции, холсты на подрамнике и т.п.

Экосольвент можно сразу после печати нести в постпечатную обработку? Т.е. берем макет Tele-2, где черного больше чем надо, да еще и при печати его в рулон на подмотку сматываем и на выходе что? Я конечно же как менеджер вам говорю и принтеры ни разу в жизни не видел 8-) Но мне кажется, что меня сейчас хотят мягко говоря обмануть, когда заявляют, что экосольвент не подвержен механическим повреждениям и что с самоклейки его не смазать. Смазать и еще как, было бы желание. А если у вас большой тираж с хорошей заливкой, то просто так на подмотку вы не отправите ваш заказ. А что делают мудрые люди в этом случае? Правильно, ставят дополнительные вентиляторы рядом с принтером (а они конечно же энергию не потребляют)))

Все прекрасно знают, что бэклит лучше всего печатать на латексе, но большинство даже не ищет такие заказы. Все знают, что обои лучше всего печатать на латексе, но где взять такие заказы (звучит, как - вот ты мне принтер продаешь, ты мне и найди заказчика)? Все знают, что на латексе и на УФ выгодно и удобно печатать по неподготовленным материалам, но что это за материалы-то такие?

Иначе говоря, ребята, тут ни у кого не стоит задача продавать вам нерабочую "телегу", вам дается поле возможностей для зарабатывания денег с помощью технологий! Выбор у вас есть всегда, брать себе в помощь еще один экосольвент или купить латекс или вообще купить УФ. Но если на рынке экосольвента уже настолько "тесно", что ваш зарабаток с м2 20-30 рублей, может ну его на фиг такой бизнес?
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:11   #68
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Мохначев Павел, для МСК это может быть и правда...

про какие материалы ты говориш? обои? винил что под латекс, что под сольвент одинаклвый, холсты тоже.

не могу про всех говорить, но есди мы печатаем черную плашку 300+, то включаеи нпгрев стола и выходную сушку. по выходу из сушки чернила (джетлайн) не смазываются. чернилам нажо посохнуть неред накаткой часов 10 в этом случае. костыль, так? но и латекс тут не фаворит. УФ в этом случае рулит.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:16   #69
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, для МСК это может быть и правда...

про какие материалы ты говориш? обои? винил что под латекс, что под сольвент одинаклвый, холсты тоже.

не могу про всех говорить, но есди мы печатаем черную плашку 300+, то включаеи нпгрев стола и выходную сушку. по выходу из сушки чернила (джетлайн) не смазываются. чернилам нажо посохнуть неред накаткой часов 10 в этом случае. костыль, так? но и латекс тут не фаворит. УФ в этом случае рулит.
Да нет, Саш. Не про Москву.
У меня сейчас целевая задача развитие в регионах, так что я примерно представляю чем живут те или иные регионы. На Юге не сложнее, чем в Самаре например.
На счет материалов - самоклейки да, все стандартные, но как я написал - экосольвент желательно ламинировать, а это порядка 100 рублей за м2.
Холсты под латекс "свои" и они дешевле (под УФ кстати тоже). Просто никто не морочится поисками материалов для своей технологии, даже поставщики. Проще на складе держать универсальный холст, чем 5-8 наименований.

На счет "рулит" УФ - соглашусь. УФ принтеры это логичное развитие производства, где уже есть латекс или экосольвент. Что листовой, что рулонный. Просто специфика будет своя.
Но тут топик за латекс) Так что давай обсуждать Латекс.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 11:08   #70
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Мохначев Павел, ну, ламинация 55мкр - 30-35руб/м2 стоит. если ты про 80мкр аля кемика то возможно. но на машинах "автовинил" смело живет пока чернила не выгорят.

дешевых спец. холстов под лаьекс я не встречал.

а для чего ламинировать экосол?

Последний раз редактировалось Chernov; 05.09.2018 в 11:14..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 11:48   #71
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, ну, ламинация 55мкр - 30-35руб/м2 стоит. если ты про 80мкр аля кемика то возможно. но на машинах "автовинил" смело живет пока чернила не выгорят.

дешевых спец. холстов под лаьекс я не встречал.

а для чего ламинировать экосол?
Горячая ламинация - 30-35 рублей, но тут ограничения уже относятся к материалам, которые ламинируют и ширине пленок. И обычно рекламщики используют стандартные 80 мк пленки.

На счет недорогих холстов под латекс или УФ, они есть у производителей материалов, но...Но универсальный холст держать на складе проще, чем возить ассортимент носителей)))
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:22   #72
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Мохначев Павел

а для чего ламинировать экосол?
Поддержу! Для чего?
Экосол это обычно, какие то интерьерные работы. Ходят идиоты(зачеркнуто) клиенты, которые просят вывеску на улицу и ШТОБЫ пять лет висела... Но таких отправляем сразу дальше в их розовый мир с их фантазиями... У нас стоит ламинатор, и он трудился не останавливая валов когда была мода на следы по торговым центрам, сейчас если запускается раз в неделю это хорошо...
Надобность УФника, это факт, надобность латекса вопрос...

По поводу сразу в монтаж с печати... Все работают как мишленовские рестораны из под ножа? Есть очередь и все в ней стоят, все таки из СССР мы родом. Или ни у кого нету заказов и как только он упал его надо делать? Но если нету заказов то как купить латекс?
За свою практику встречал много умников, которые считаю, что только их мы сидим и ждем!Что вот он принес свой макет его надо бегом отпечатать, накатать, обуть в рамку и отдать ему через два часа... Спасибо всем силам мира, что мы так не живем, есть постановка заказа, есть сроки его выполнения... А когда хотят сегодня, действует акции, в зависимости от загруженности, от 50-100% сверху и будет вам счастье! Из 100 чел уходит человек 5, все остальные ждут очередь.

Последний раз редактировалось gandalf_; 05.09.2018 в 12:29..
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:43   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Горячая ламинация - 30-35 рублей, но тут ограничения уже относятся к материалам, которые ламинируют и ширине пленок. И обычно рекламщики используют стандартные 80 мк пленки.
это холодная ламинация. она и в Папиллонсе есть, но мы другого производителя пленки пользуем.


Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
На счет недорогих холстов под латекс или УФ, они есть у производителей материалов, но...Но универсальный холст держать на складе проще, чем возить ассортимент носителей)))
мы берем холст у китайцев на прямую, у меня есть каталоги с 5 или 6 "фабрик". я там не видел "спец" холстов под уф или лаекс. я не отрицаю, что они существуют, но я их не встречал.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:05   #74
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Поддержу! Для чего?
Экосол это обычно, какие то интерьерные работы. Ходят идиоты(зачеркнуто) клиенты, которые просят вывеску на улицу и ШТОБЫ пять лет висела... Но таких отправляем сразу дальше в их розовый мир с их фантазиями... У нас стоит ламинатор, и он трудился не останавливая валов когда была мода на следы по торговым центрам, сейчас если запускается раз в неделю это хорошо...
Надобность УФника, это факт, надобность латекса вопрос...

По поводу сразу в монтаж с печати... Все работают как мишленовские рестораны из под ножа? Есть очередь и все в ней стоят, все таки из СССР мы родом. Или ни у кого нету заказов и как только он упал его надо делать? Но если нету заказов то как купить латекс?
За свою практику встречал много умников, которые считаю, что только их мы сидим и ждем!Что вот он принес свой макет его надо бегом отпечатать, накатать, обуть в рамку и отдать ему через два часа... Спасибо всем силам мира, что мы так не живем, есть постановка заказа, есть сроки его выполнения... А когда хотят сегодня, действует акции, в зависимости от загруженности, от 50-100% сверху и будет вам счастье! Из 100 чел уходит человек 5, все остальные ждут очередь.
Как я написал "выше", все зависит от ваших потребностей и возможностей.
Если ты принял заказ в работу и смог его отдать за два часа, а твой конкурент за два дня, то...выводы делаем самостоятельно, будет это маркетинговым ходом или нет. Останется клиент с тобой или будет ждать два дня.
Не знаю как кто, а я уже привык к тому, что мне ждать два дня не надо, более того я и не буду ждать. Если мне надо здесь и сейчас, я за это заплачу (подчеркну - это если мне надо здесь и сейчас).
В остальном - мы все находимся в поле идей, наша работа (как и любого продавца) показать вам инструмент, ваша - как с помощью конкрентно этого инстурмента заработать. Не придумали как заработать, мы не продали принтер. Все просто.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:06   #75
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это холодная ламинация. она и в Папиллонсе есть, но мы другого производителя пленки пользуем.

мы берем холст у китайцев на прямую, у меня есть каталоги с 5 или 6 "фабрик". я там не видел "спец" холстов под уф или лаекс. я не отрицаю, что они существуют, но я их не встречал.
Чтоб понимать чем они "будут" отличаться - нет такой "явной и жирной" пленка сверху тканевой основы. Выглядит холст более натурально.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:26   #76
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Если ты принял заказ в работу и смог его отдать за два часа, а твой конкурент за два дня, то...выводы делаем самостоятельно, будет это маркетинговым ходом или нет.
К грусти или радости у нас очень редки дни когда мы отдаем день в день... Не из-за того что мы ленивые или плохо работаем, или хотим "отжать" больше "бабла" просто все расписано.

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Не знаю как кто, а я уже привык к тому, что мне ждать два дня не надо, более того я и не буду ждать. Если мне надо здесь и сейчас, я за это заплачу (подчеркну - это если мне надо здесь и сейчас).
Абсолютно с вами согласен! Если надо здесь и сейчас, я тоже плачу и считаю это правильным.

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
В остальном - мы все находимся в поле идей, наша работа (как и любого продавца) показать вам инструмент, ваша - как с помощью конкрентно этого инстурмента заработать. Не придумали как заработать, мы не продали принтер. Все просто.
Я еще на первой странице попросил мне рассказать все, пытаюсь вникнуть! На данный момент мне не понятно зачем оно нам надо!? Ни только мне, а вообще кому-то...
Имея гибридный уфник, он просто не нужен!
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:44   #77
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Если ты принял заказ в работу и смог его отдать за два часа, а твой конкурент за два дня, то...выводы делаем самостоятельно, будет это маркетинговым ходом или нет. Останется клиент с тобой или будет ждать два дня.
Не знаю как кто, а я уже привык к тому, что мне ждать два дня не надо, более того я и не буду ждать. Если мне надо здесь и сейчас, я за это заплачу (подчеркну - это если мне надо здесь и сейчас).
В остальном - мы все находимся в поле идей, наша работа (как и любого продавца) показать вам инструмент, ваша - как с помощью конкрентно этого инстурмента заработать. Не придумали как заработать, мы не продали принтер. Все просто.
Паш, я не знаю как в МСК, но у нас за каждую копейку давятся... выбирая по 350 ли печатать, но завта или по 450 но сегодня - 99% выберут завтра по 350, кому надо сегодня и по 450 - можно и заламинировать =)


Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Чтоб понимать чем они "будут" отличаться - нет такой "явной и жирной" пленка сверху тканевой основы. Выглядит холст более натурально.
на наших холстах нету этой клеенки. хотя у нас холсты под водянку и экосол. Максим Арбеков был у нас, но он не увидел разницы с Папиллонсовским холстом, но ему очень понравились яркие цвета =)


Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Я еще на первой странице попросил мне рассказать все, пытаюсь вникнуть! На данный момент мне не понятно зачем оно нам надо!? Ни только мне, а вообще кому-то...
Имея гибридный уфник, он просто не нужен!
Латекс хорош в печати "по говну" - типа обычных обоев, чтоб фактура не отличалась. или по меловке, для цветопробы или просто мелкосрочные тиражи или допечатка офсета. больше я не могу придумать его назначение.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 20:05   #78
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Латекс хорош в печати "по говну" - типа обычных обоев, чтоб фактура не отличалась. или по меловке, для цветопробы или просто мелкосрочные тиражи или допечатка офсета. больше я не могу придумать его назначение.
А уф что это не печатает?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 20:18   #79
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
А уф что это не печатает?
лично мне не нравится как печатает УФ ни по обоям, не по бумагам. он горкой лежит. на холсте это совсем убого смотрится.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 10:21   #80
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Давайте будем чесны - УФ имеет "другую" стоимость входа на рынок в отличии от латекса, но и возможности предоставляет другие.
В любом случае, идеально, когда на производстве есть все и латекс и экосол и УФ (последний для печати по жестким носителям).
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика