Как поменять прижимной вал в печке oki 9850 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2019, 23:03   #1
ЯнZen
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Химки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Настройка Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Добрый день, может есть у кого мануал по разбору печки,. Появилась царапина на валу у новой печки и нужно со старой переставить вал на новую.На форуме нашли видео по разбору но там только корпус снимаетс а дальше не понтно

Или может кто помочь в Москве,за недорого)
ЯнZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:10   #2
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

ну, там не все так просто...
стукните Мише , может он занимается ими.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 00:24   #3
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,490
Репутация: 149
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Да. Могу сделать.
Обращайтесь.

Там достаточно трудно/сложно, есть особенности.
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 11:39   #4
M_Jabra
Местный
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Voronezh
Сообщений: 125
Репутация: 6
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Цитата:
Сообщение от ЯнZen Посмотреть сообщение
может есть у кого мануал по разбору печки
Чтобы новую тему не открывать повторю вопрос тут.
Точно то, что в цитате.
Предстоит полная разборка, потом замена или просто чистка ленты. Успел остановить эксплуатацию пока не "пошло дальше"
Практически новая печь, без царапин на валу и ленте, по крайней мере - видимых повреждений/заломов нет. Но проскальзывает лента То есть что-то внутри кольца мешает ему равномерно вращаться вместе с верхним валом.
Соответственно, прежде чем применять силовые методы посмотрю на предмет обычного г.. мало ли, что и куда могло попасть.
Ну а потом приговор
Фффух...
Вот такая причина поиска мануала по разборке/сборке фьюзера.

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
Там достаточно трудно/сложно
К этому готов, а что просто "в глубине дебрей ОКИ? Да почти ничего.

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
есть особенности
Секрет?
M_Jabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 12:02   #5
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Да нет ни каких секретов, простотпечка разбирается достаточно сложно. Я бы сказал, что у коники про печка проще разбирается.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 12:39   #6
M_Jabra
Местный
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Voronezh
Сообщений: 125
Репутация: 6
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
нет ни каких секретов, простотпечка разбирается достаточно сложно
Понял, спасибо.
Я имел в виду "подводные камни" по типу "...сначала снять пужину №№, иначе она долбанет по ремню и порвет ее к чертям..."
То есть кроме муторности и аккуратности (записывать сложные ходы ) проблем нет?

ОФФ:
собсно почти везде поломка происходит после "раззудись плечо". Вот и я не хочу тупо "ломом расшевеливать" ленту и получить вместо разборки и удаления мусора сломанные своими руками опорные поверхности валов.
Сколько тефлоновых было убито "горячими руками юзеров" при выдирании бумаги А уж термодатчиков свернутых...

Последний раз редактировалось M_Jabra; 03.10.2019 в 12:52..
M_Jabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 15:13   #7
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Цитата:
Сообщение от M_Jabra Посмотреть сообщение
Понял, спасибо.
Я имел в виду "подводные камни" по типу "...сначала снять пужину №№, иначе она долбанет по ремню и порвет ее к чертям..."
То есть кроме муторности и аккуратности (записывать сложные ходы ) проблем нет?
ОФФ:
собсно почти везде поломка происходит после "раззудись плечо". Вот и я не хочу тупо "ломом расшевеливать" ленту и получить вместо разборки и удаления мусора сломанные своими руками опорные поверхности валов.
Сколько тефлоновых было убито "горячими руками юзеров" при выдирании бумаги А уж термодатчиков свернутых...
если вы дружите с руками и у вас есть съемник стопорных колец, то ниче сверхсложного там нет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 15:37   #8
M_Jabra
Местный
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Voronezh
Сообщений: 125
Репутация: 6
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Chernov, всё когда-то бывает впервые...
Главное, вначале подумать, спросить, потом - руки прикладывать
Спасибо за помощь!

ОФФ:
звонил по номеру что в Вашем профиле - нет ответа.
M_Jabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:24   #9
M_Jabra
Местный
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Voronezh
Сообщений: 125
Репутация: 6
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Chernov,
Александр, спасибо за л/с, ответить не смог, Ваша личка переполнена.

По печке:
разобрал, почистил, собрал.
Грязи довольно много, хотя не знаю, возможно, что это норма: тонер все же в корпусе принтера есть, от пыли не спрячешься.
Особое внимание внутренней поверхности ремня, напавляющим, да и всему тракту, по которому это ременное кольцо скользит.
Изопропил.
Хотя ацетон мгновенно растворяет тонер, но не рискнул применять его для пластика: береженого.. и далее по классике.
Пока все было раскидано - жесткий свет, лупа - полный осмотр рабочих поверхностей. Вал и лента на мой взгляд в очень хорошем состоянии.
Собрал печку.
Не ставя печку лезу в принтер - осмотр шестеренок, да и "окрестностей" (раз залез - смотрю обычно) - диагностик мода - покрутил движок печки.
Поставил печку - в диагностике покрутил - трески/неправильные звуки - отсутствуют.
В той же диагностике подсунул лист 80г/м - заглотила, прогнала по тракту.
Загрузка в обычный режим - печать - норма.

Что не нравится: как-то неохотно печка хватала лист при подаче рукой. Обычно чуть прикоснулся к линии соприкосновения вал/лента и лист поехал. В моей печке захватывает вяло.
Толком продолжить нет времени, завтра погоняю принтер на разных плотностях носителей, посмотрю что вышло в результате.

ОФФ:
Читал чье-то высказывание на этом форуме что при неповрежденных валах (вал и лента) в печке ломаться нечему. Ну, кроме нагревалок/термодатчиков.
Хорошо подмечено.
Что касаемо сложности переборки - обычная механика, не применять силовых решений и думать, что последует в результате действия. "Хрупких" мест есть в ней, типа ламп, термодатчиков, но если не отковыривать присохший тонер а смывать, если не применять метод "а вот попробую поддеть и нажать" - как и сказали выше -
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
просто печка разбирается достаточно сложно

Последний раз редактировалось M_Jabra; 03.10.2019 в 19:27..
M_Jabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:42   #10
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Как поменять прижимной вал в печке oki 9850

Цитата:
Сообщение от M_Jabra Посмотреть сообщение
Chernov,
Александр, спасибо за л/с, ответить не смог, Ваша личка переполнена.

По печке:
разобрал, почистил, собрал.
Грязи довольно много, хотя не знаю, возможно, что это норма: тонер все же в корпусе принтера есть, от пыли не спрячешься.
Особое внимание внутренней поверхности ремня, напавляющим, да и всему тракту, по которому это ременное кольцо скользит.
Изопропил.
Хотя ацетон мгновенно растворяет тонер, но не рискнул применять его для пластика: береженого.. и далее по классике.
Пока все было раскидано - жесткий свет, лупа - полный осмотр рабочих поверхностей. Вал и лента на мой взгляд в очень хорошем состоянии.
Собрал печку.
Не ставя печку лезу в принтер - осмотр шестеренок, да и "окрестностей" (раз залез - смотрю обычно) - диагностик мода - покрутил движок печки.
Поставил печку - в диагностике покрутил - трески/неправильные звуки - отсутствуют.
В той же диагностике подсунул лист 80г/м - заглотила, прогнала по тракту.
Загрузка в обычный режим - печать - норма.

Что не нравится: как-то неохотно печка хватала лист при подаче рукой. Обычно чуть прикоснулся к линии соприкосновения вал/лента и лист поехал. В моей печке захватывает вяло.
Толком продолжить нет времени, завтра погоняю принтер на разных плотностях носителей, посмотрю что вышло в результате.

ОФФ:
Читал чье-то высказывание на этом форуме что при неповрежденных валах (вал и лента) в печке ломаться нечему. Ну, кроме нагревалок/термодатчиков.
Хорошо подмечено.
Что касаемо сложности переборки - обычная механика, не применять силовых решений и думать, что последует в результате действия. "Хрупких" мест есть в ней, типа ламп, термодатчиков, но если не отковыривать присохший тонер а смывать, если не применять метод "а вот попробую поддеть и нажать" - как и сказали выше -
Я телефон в подписи подправил.

Что касается ремня - это херня полная. Он тефлоновый. Я скидывал фотки Мише (мк-эхо) он ахренел от состояния моих ремней. Но мы чисто чб на окушках гоняем. Ремни у меня в дырах ))
Когда ремню конец он начинает прилипать к оборотной стороне при печати с двух сторон. На плотной бумаге идет отмар, а тонкую он просто под себя заворачивает. Са ое ценное - верхний вал, но дохнут они крайне быстро.

З.ы. за пиво заберу печки с целыми РЕМНЯМИ, состояние верхнего вала безразлично.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика