как собрать команду - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 12:22   #1
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
Фабрика как собрать команду

коллектив многих предприятий оперативной полиграфии зачастую невелик и состоит из самого владельца(директора), иногда его родственников (муж-жена-дети), иногда друзей-соучредителей-единомышленников,а также наемный персонал.

друзья, подскажите как вы искали и находили единомышленников, просто сотрудников, как подобрать команду?

спасибо
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:05   #21
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
но 100% автоматизации не бывает.
...поэтому - кадры решают всё!
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:20   #22
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
как всегда емко.
но 100% автоматизации не бывает.
Да, нужен директор.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 06:10   #23
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Почитайте книжку Андрея Парабеллума "Бизнес и ЖЖизнь". Очень актуально!!!
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 06:21   #24
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Да, нужен директор.
вот! но где ж его взять!!!!!!??????? (и что платить? чистый процент? какой?)
в малом бизнесе - это почти всегда владелец
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 06:25   #25
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Почитайте книжку Андрея Парабеллума "Бизнес и ЖЖизнь". Очень актуально!!!
спасибо. сейчас буду качать ч.1. и ч.2 ("секретн.материалы")
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 06:25   #26
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Т.н. "команда" - это сказка, которой нас потчевали сначала сталинские наркомы, а сейчас забугорные бизнес-тренеры.

Суть этой сказки - заставлять людей работать больше за те же деньги, или работать за идею, или работать бесплатно.

Т.н. "энтузиазм" 30-х годов в СССР - примерно из той же оперы. Та же байда сейчас функционирует в Макдональдсе.

Лично мне - глубоко по фигу, как идут дела у фирмы, куда я устраиваюсь на работу. Подобно этому и работающему у меня человеку глубоко по фигу, как у меня идут дела. Он выполняет работу от сих до сих, и получает за это фиксированную ставку.

Не нравится - до свиданья.

Такого понятия, как "качество" - в правильно организованной работе нет. Работа организована так, что она либо выполнена, либо нет.

Если человек уходит - никто плакать не будет.

Всё остальное - бред рекрутинговых агентств.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 07:44   #27
Big_Gandy
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 411
Репутация: 11
По умолчанию

KarSlon,
При таком подходе, при малейших напрягах в фирме, будь-то финансовые или иные, из такой конторы все разбегутся в один миг!
Да, на работе в первую очередь мы ЗАРАБАТЫВАЕМ деньги, но нельзя забывать про моральный фактор, потому, что именно на работе мы проводим бОльшую часть времени. Когда климат в коллективе дружественный, то люди с удовольствием работают и за заведомо меньшие деньги. Это факт!
Big_Gandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:08   #28
wizard
Местный
 
Аватар для wizard
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 171
Репутация: 52
Отправить сообщение для wizard с помощью ICQ
По умолчанию

Любой работник заинтересован в: 1. Деньги (да, все-же на первом месте, будем реалистами) 2. Интересная работа (очень желательно (да и отдача от работника в таком случае гораздо выше)) 3. Престиж работы (желательно)-(складывается из его должности и престижа фирмы) 4. Коммуникационный комфорт в коллективе.
Здесь можно каждый пункт еще развернуть, ну да что там, народ на форуме грамотный..:-)
Ничего сверхестественного в реализации этих 4-х пунктов нет. А работает.. При подборе кадров соответсвующем.
А вот эти примочки "МЫ-КОМАНДА!!!" в основном для людей несколько ограниченных.. В конечном счете все равно каждый за себя..
Тем более что (все в жизни бывает) коллектив может смениться полностью несколько раз, если руководитель на месте, дела у фирмы будут идти не хуже, как правило.. А вот при смене руководства бывают такие штуки.. Кирдык фирме бывает.. Вот и.. "О роли личности в команде".
Другой вопрос- не пускать никого в свой бизнес. (Жену- можно.. У меня зам. - жена:-)) Слишком часто это выходит боком.
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:39   #29
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

почитал посты и подумал, как легко нас развести передёргиванием терминов. Команда на подводной лодке это плохо? Там что каждый сам за себя? Команда, это в моём понимании группа профессионалов с высокой степенью сработанности и взаимозаменяемости которая может быстро и качественно выдавать на гора дорогостоящий продукт. для этого требуется в том числе и психологическая совместимость внутри команды и притертость при совместной работе. Особенно в полиграфии, где конечный продукт как правило результат последовательной работы нескольких профессионалов. И конечный результат (читаем деньги каждого из участников команды) зависит от чёткости и слаженности работы как каждого звена так и команды в целом. Если проводить аналогию нахрен кому нужна цифровая машина в которой всё работает отлично а допустим печка ушла в запой и ни фига не запекает? Вы сможете получить оттиск? Вот это и есть понимание команды.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:58   #30
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Т.н. "команда" - это сказка, которой нас потчевали сначала сталинские наркомы, а сейчас забугорные бизнес-тренеры.

Суть этой сказки - заставлять людей работать больше за те же деньги, или работать за идею, или работать бесплатно.

Т.н. "энтузиазм" 30-х годов в СССР - примерно из той же оперы. Та же байда сейчас функционирует в Макдональдсе.

Лично мне - глубоко по фигу, как идут дела у фирмы, куда я устраиваюсь на работу. Подобно этому и работающему у меня человеку глубоко по фигу, как у меня идут дела. Он выполняет работу от сих до сих, и получает за это фиксированную ставку.

Не нравится - до свиданья.

Такого понятия, как "качество" - в правильно организованной работе нет. Работа организована так, что она либо выполнена, либо нет.

Если человек уходит - никто плакать не будет.

Всё остальное - бред рекрутинговых агентств.
умение работать в команде - это не сказки.
задача руководителя - заставить коллектив работать как единый слаженный механизм и получать результат. окей, вы не будете работать " в команде", если вам не нравится это слово, или вы так считать не будете, а работать все равно будете, так, как нужно фирме, директору, и т.д. - на своем месте и так, как нужно.

иначе вы там работать не будете.
это я называю команда.

даже если вы супер-индивидуалист и ненавидите слово команда.
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:13   #31
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
заставить
Ключевая ошибка, заставить ни кого нельзя, разве что не на долго и обязательно с плохим результатом в конце. А вот подобрать команду, скомплектовать, притереть, правильно про стимулировать КАЖДОГО индивидуума из команды, да можно и нужно. В этом и состоит искусство руководителя.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:19   #32
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Ключевая ошибка, заставить ни кого нельзя, разве что не на долго и обязательно с плохим результатом в конце. А вот подобрать команду, скомплектовать, притереть, правильно про стимулировать КАЖДОГО индивидуума из команды, да можно и нужно. В этом и состоит искусство руководителя.
насилия не подразумевалось
даже хотела исправить после написания
скорее калька с английского make work - сделать, так, чтобы работала система как ..

лень исправлять было
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:28   #33
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
лень
Вторая ошибка, руководитель не имеет права не доделать чего то ибо он как раз незаменим и за него ни кто его работу не сделает
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:43   #34
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Вторая ошибка, руководитель не имеет права не доделать чего то ибо он как раз незаменим и за него ни кто его работу не сделает
да.
если плохой руководитель, так он еще и делает работу вместо всех...
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:00   #35
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Lilea, это опять разные модели бизнеса, я с напарником раскручивался в Москве и мы три года работали вдвоём, два руководителя и делали к третему году вдвоём скромный оборот 120-130тыс долляров в год. На ризо и предпечатке. нам вполне хватало. и делали всё сами индивидуальный бизнес.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 15:37   #36
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Lilea, это опять разные модели бизнеса, я с напарником раскручивался в Москве и мы три года работали вдвоём, два руководителя и делали к третему году вдвоём скромный оборот 120-130тыс долляров в год. На ризо и предпечатке. нам вполне хватало. и делали всё сами индивидуальный бизнес.
а сейчас реально такой оборот сделать на ризографе?
или не только на ризо, а на КМ С6500, Идеал 4205, Dahle554, заклёпочник, шелкотрафарет, тампонная печать,“BEIHAND-pro”с насадкой под тиснение. Rizo 3750 Epson 4490 photo ?
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:30   #37
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Lilea, Реально, и это для этого комплекта маленький оборот он должен быть минимум в 2 раза больше ибо сейчас работает команда из 7человек, но у нас совсем другая структура заказов, другой рынок но это достижимо и даже гораздо больше именно к этому я двигаюсь, возможно не так быстро как хочется, но уверенно и я этого достигну, хотя бы по тому, что я повёл за собой людей, они мне поверили, и мне будет очень больно и стыдно не оправдать их надежд(это чуть-чуть из другой темы) но пока я к сожалению не всё умею в плане управления фирмой(коллективом0 и совершаю ошибки. Кстати сегодня наш парк оборудования увеличился на биговку XDD-10, ручную, но ударную биговочку. Я рад и обмываю её пивом.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:45   #38
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Господа, цифровая типография - слишком маленький бизнес что бы была "команда", команда нужна например при проектировании новой марки автомобиля с нуля и его выпуск, например.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:50   #39
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, цифровая типография - слишком маленький бизнес что бы была "команда", команда нужна например при проектировании новой марки автомобиля с нуля и его выпуск, например.
Я сейчас работаю на огромном заводе. Друзья на соседнем как раз на том, где выпускаются новые марки автомобилей. Там не заметят ухода одного из сотрудников, причем не важно президент ли это компании или обычный сварщик. Довольно отлаженный механизм. Там командой и не пахнет... Все лезут по головам, чтобы получить либо статус повыше либо денег побольше. Довольно часто это совпадает. Потом без малейших размышлений уходят в другую компанию где предлагают больше.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:27   #40
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

kirillica, команда на подводной лодке выполняет волю ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА, именно партии и правительству выгодно представить свои интересы как интересы страны, вбить это в виде "патриотического воспитания" в школе/институте/армии, а потом у людей уже просто нет критического мышления, отбили напрочь.

При этом - да, на ТОМ уровне (пальцем вверх) команда подлодки и воспринимается как набор винтиков.

Жаль, я Дусе не могу вколотить про патриотизм и необходимость работать в команде. Однако ж, работает.

Весь этот рекрутинг - бред типа пикапа.

Что такое пикап? Желание всучить себя говённого клёвой чувихе в качестве высококлассного потенциального любовника путём совокупности идиотских методов.

То же самое и рекрутинг - заставить работодателя заплатить консультанту за то, что консультант якобы научит работодателя совокупности методов, позволяющих платить меньше за тот же самый труд.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика