Помогите с моделью Riso определиться... - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Дубликаторы / Ризографы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2010, 04:03   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Самолет Помогите с моделью Riso определиться...

Почти готов уже купить Riso, но вот нет четкого понятия какой именно искать, т.к. не силён в них. Зато у меня есть примерное представление что мне нужно от него, вот список:
- Формат не принципиально, А4 думаю вполне хватит
- Возможность легкой смены цвета печати. (Вот этот пункт для меня не ясен, т.к. необходимо иногда синей краской печаатть и красной, это я так понял придется барабаны докупать и менять их постоянно?..)
- Разрешение неверное желательно 600 dpi
- Интерфейс незнаю даже, нужен или нет, думаю что и без него можно, ну или что бы как опция был.

Вот и все пожалуй. Помогите определиться плиз.
Бюджет на б/у порядка 50 000... Это не фантастика?
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 02:40   #41
Risonyk
Местный
 
Аватар для Risonyk
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва. тел 8(925)5184041 WhatsApp +79037614493
Сообщений: 972
Репутация: 36
По умолчанию

У меня клиенты Тамагаву обычную.

Последний раз редактировалось Risonyk; 24.06.2011 в 02:44..
Risonyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:08   #42
iMax
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,141
Репутация: 40
Отправить сообщение для iMax с помощью ICQ
По умолчанию

moonlight, боишься совместимки переливай оригинал не HD, чуток по дешевле будет.
Цитата:
Сообщение от Risonyk Посмотреть сообщение
У меня клиенты Тамагаву обычную.
стопицот
по поводу совместимки вот я постил:
http://forum.trade-print.ru/dublikat...tml#post157960
iMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:26   #43
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Используйте оригинал, кроме шуток. От левака садится синтетическая сетка, краска практически всегда жиже оригинала и загаживает барабан, включая датчики переполнения. Эффект усиливается, когда стоит жара в помещении.
Оригинальная краска стабильна (ПРИНЦИПИАЛЬНО, а не "вне зависимости от оригинальности"), бывает проблема только если поставщик переморозил зимой на складе (распадается на фракции, новая туба имеет характерный желтоватый цвет в районе поршня, потёки) или пережарил под прямыми солнечными лучами. Оптическая плотность левака ниже и при печати в режиме "Авто" будете получать менее контрастный оттиск, поэтому если захотите вытянуть качество - будете сильнее прожигать "головой" в ручном режиме - это её лишний износ.
Неоригинальный мастер пылит, быстро расползается по линиям регулярной сетки (при печати журналов очень хорошо видно), также эта пыль припекается к голове - чаще чистить. Видел барабаны и после Tamagawa и после прочей шушеры - износ, износ и износ. Неделю назад смотрел на CR с пробегом 2.5 миллиона - сетка забита краскопылевой смесью, 2 порыва в месте её крепления в сумме почти половина ширины.

PS. RP - неплохая машина, удобная для пользователя, но сложновато-то сделана (хотя бы система сдвига барабана). Запчасти очень дорогие, не пролетите на ремонте. Если не была сделана модификация, особенно при использовании левака, имеете большие шансы ускоренно угробить тело барабана.
PPS. Расходкой не торгую, ремонтом больше не зарабатываю.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 11:46   #44
ЛЕКС
Местный
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 165
Репутация: 7
По умолчанию

коллеги, кто подскажет где раздобыть прогу RisoRinc под винду 7. скачал под XP2000 другой версии просто не нашел, установил, а прога не запускается , выдает ошибку. наверное и драйвер тоже нужен под 7.
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:50   #45
Risonyk
Местный
 
Аватар для Risonyk
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва. тел 8(925)5184041 WhatsApp +79037614493
Сообщений: 972
Репутация: 36
По умолчанию

Посмотрите на _http://risografist.3dn.ru/index/0-2
Risonyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:34   #46
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
коллеги, кто подскажет где раздобыть прогу RisoRinc под винду 7. скачал под XP2000 другой версии просто не нашел, установил, а прога не запускается , выдает ошибку. наверное и драйвер тоже нужен под 7.
Какая модель ризографа. Может старая, соответственно нету и драйвера на Висту и 7.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:42   #47
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

quest, за 3 года экплуатации на неоригинальных мастерах и чернилах ничего подобного и в помине не наблюдается! Как так?
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:55   #48
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
От левака садится синтетическая сетка, краска практически всегда жиже оригинала и загаживает барабан, включая датчики переполнения. Эффект усиливается, когда стоит жара в помещении
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Неоригинальный мастер пылит, быстро расползается по линиям регулярной сетки (при печати журналов очень хорошо видно), также эта пыль припекается к голове - чаще чистить. Видел барабаны и после Tamagawa и после прочей шушеры - износ, износ и износ. Неделю назад смотрел на CR с пробегом 2.5 миллиона - сетка забита краскопылевой смесью, 2 порыва в месте её крепления в сумме почти половина ширины.
Урри - да это пурга сплошная...
...правда только про оптическую плотность и про то, что RP - хороший аппарат.
Ну и ещё - не нужно брать самую дешевую лицензию.

Как-то так...
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:01   #49
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Вся "модернизация" барабана RP сводится к его разборке и замене обычных металлических винтов (особенно в нижней части барабана) - на нержавеющие.
Так-же необходимо покрасить, желательно автоэмалью, кронштейн крепления датчиков. Это довольно большая по площади и необработанная металлическая пластина, которая от водных паров (при использовании неоригинала) ржавеет и эта труха осыпается вниз и забивает сетку. Хотя сетка и металлическая и лавсановая элементарно от неё отмываются.

Как-то так...

Последний раз редактировалось Александр_; 11.07.2011 в 13:13..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:09   #50
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Оптическая плотность неоригинальной краски действительно меньше - но это погоды не делает...
Я все время использую неоригинальную краску и прожиг мастера выполняю только в левых двух положениях (минимальное напряжение на термоголове, соответственно - минимальный контраст) - хватает за глаза...
А если кому-то "бледновато" - на RP при печати всегда можно увеличить усилие прижима - будет контрастней.
Ну, и думаю, не надо напоминать, что макет можно просто нарисовать "пожирнее" - подобрать более "видимый" шрифт и линии потолще.
Вобщем - возможностей сделать оттиск читаемым предостаточно - не нагружая термоголовку даже до половины её штатных возможностей.

Как-то так...

Последний раз редактировалось Александр_; 11.07.2011 в 13:13..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:42   #51
Risonyk
Местный
 
Аватар для Risonyk
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва. тел 8(925)5184041 WhatsApp +79037614493
Сообщений: 972
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=Александр_;168139]Вся "модернизация" барабана RP сводится .........и доработке отбойников краски.
Risonyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:48   #52
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Risonyk Посмотреть сообщение
Вся "модернизация" барабана RP сводится .........и доработке отбойников краски.
Может быть...
Я дорабатывал только то - с чем столкнулся по ходу эксплуатации.
Если Вы про то, что отбойники пропиливают сетку насквозь - я знаю, но когда разбирал барабан - смотрел. Следов "пропила" пока не обнаружено.
Но это, я думаю, в одинаковой степени происходит и при использовании оригинальной краски.

Поделитесь, если возможно, как правильно доработать отбойники.
Просто их снять и выкинуть - мне думается - это плохой совет.
При каком пробеге начинаются пропилы и появляются сквозняки?
Спасибо!

Как-то так...
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:46   #53
ЛЕКС
Местный
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 165
Репутация: 7
По умолчанию

pvova
ризограф RP 3100
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:58   #54
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Да на него нету. Старый аппарат.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:32   #55
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Вот, пожалуйста, типичная ложь и подмена понятий на рынке расходников для [RISO] тиражных трафаретных аппаратов. Во-первых, Александр, не надо мешать в кучу объявления типа «продам часы», напечатанные на загаженной полосящей CR-ке, и прочую ризографическую продукцию – вы глупо выглядите со своими оценками. Во–вторых, если бы вы/ваши заказчики печатали учебно-методическую литературу для учащихся (а не для распила бабла по госзаказу), то знали, что там нет возможности подгонять макеты под ту субстанцию, которая имитирует оригинальную краску. В-третьих, если бы вы/ваши заказчики печатали вкладыши для пищевых продуктов, то знали, что там необходим гигиенический сертификат (как и в предыдущем случае, впрочем), а не криворукие поделки в фотошопе на левак, которые я неоднократно наблюдал. В-четвёртых, вам, очевидно, никогда не приходило в голову, что «адаптированные» макеты излишне расходуют краску, поэтому совместимой краски ВСЕГДА расходуется больше оригинальной. В-пятых, Александр, вы удивитесь, но постоянно повышенный прижим драм-боди и повышенный объем прохождения через сетку непонятной жидкости с пигментом, частицы которого имеют нестандартный размер, форму и химический состав, ускоряют их износ. Это даже не сакральные бюллетени производителя, а физика для самых маленьких. Из той же серии печать на всевозможной адской бумаге микроскопической плотности, которая застревает под барабаном через каждые, условно, 50 отпечатков – потом идёт машинальный «хлоп-хлоп» барабаном (привет, разъёмы), и едем дальше. Ещё можно мастера после использования снимать с барабана вручную и хранить на стеллажах, а потом, при необходимости, также вручную натягивать на барабан прямо поверх пыли, которая оседает на прок????нный барабан во время простоя, и тоже печать-печать-печать. Праздник «экономь-ка» .
Кстати, Александр, подскажите, пожалуйста, происхождение термина «дешёвая лицензия». Фирма RISO не передавала никому прав на производство оригинальных расходников на сторонних мощностях, поэтому можно говорить, максимум, о «дешёвой [условно] совместимой продукции».

Урри, у вас машина сколько прошла по счётчикам? И сервисника вы сколько раз за это время вызывали и на какие поломки?

P.S. Да, я работал в сервисе официального дилера. Да, я имею сертификаты RISO. Ещё вопросы?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:04   #56
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Всё - пурга...
...не хочется даже возражать...
Налицо попытка повысить собственную самооценку посредством откровенной "езды" по ушам, а-пя первая учительница группы первоклассников.

Да и ризографа у меня никогда не было...



Как-то так...

Последний раз редактировалось Александр_; 13.07.2011 в 22:23..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:20   #57
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Неприятно, когда тебя на лжи ловят, Александр?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:53   #58
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Поберегите силы... а-ля Лилия №2
Кого и чему Вы хотите тут научить своим подвижничеством к оригиналу..?
На форуме нет ни одного человека с ризографом - использующего оригинальную краску, купленную за свои деньги. Разве что из первой тубы, идущей к новому аппарату.

Так что не смотря на весь пафос по поводу своих мнимых достижений
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
P.S. Да, я работал в сервисе официального дилера. Да, я имею сертификаты RISO.
- почти весь этот http://forum.trade-print.ru/dublikat...tml#post166959 ваш пост - пурга.
А этот http://forum.trade-print.ru/dublikat...tml#post168345 - на 100%


Как-то так...

Последний раз редактировалось Александр_; 13.07.2011 в 23:01..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:38   #59
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Ваш способ ведения дискуссий понятен, качество и объём выполняемых вами работ на ризографе - тоже. Самое главное в том, что пока прислушиваются к вам, всегда есть работа у нас))). Бывшим сотрудникам по сервису кину ссылку на этот раздел форума, пусть порадуются.
Что же касается пафоса - зачем же судить по своему уровню общения, Александр? Типовые ответы на вопросы, которые обычно задают. Чтобы не создавалось иллюзий, что я без практического опыта залез в эту огнеопасную тему - расходники для RISO. Те, кто приходят сюда впервые за консультацией - пусть сравнивают аргументы, делают выводы для себя сами. Вы, главное, когда отстаиваете свою точку зрения, не манипулируйте с "лицензионностью", и говоря "А" (соглашаясь, например, с пониженной оптической плотностью), говорите тогда и "Б" (соглашайтесь с перерасходом, несоответствующим составом и невозможностью использования в указанных сферах). А то:"Здесь помню, здесь не помню".
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 00:20   #60
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Понятно - это здорово
А прислушиваться к себе я никого не приглашал - тут все люди взрослые и сами считать умеют...
Никакая агитация на применение оригинальных расходников в ризо не сможет победить материальный стимул, возникающий при применении неоригинальных.
А всякие там угрозы и крики "спецов" и даже внештатные ситуации в работе самих аппаратов не остановят их владельцев в использовании неоригинальных расходников - как-бы не надували щеки продавцы оригинала.
По поводу перерасхода...
Перерасход совершенно не значителен, и его величина не стоит того, чтоб ломать копья - опять-же - это понятно всем, кроме продавцов оригинала. Хотя, на самом деле, это отлично понятно и им...
А вот цена на оригинальную и неоригинальную краску отличается минимум в двое - не надо семи пядей во лбу, что-бы понять выгоду.
Тоже самое и с мастером - если термоголовка на СR-ке - говно от рожденья (сам аппарат, кстати - отличный), то она начинает полосить и на оригинальном мастере и на неоригинальном после небольшого пробега. На RP - совсем другое дело - на нем надежная головка и независимо от мастера они выходят из строя крайне редко..., главное - чистить каждый раз при установке нового рулона.
Такой момент, как несоответствующий состав краски, вообще мало кого интересует - опять-же это один из главных аргументов продаванов.
А "невозможность использования в указанных сферах" - это чистой воды философия, т.е. пурга...
Как Вы уже поняли - я сторонник неоригинальной расходки в ризографии, но поскольку эта расходка так-же разного качества я использую ту, которая дороже, поскольку она явно лучше дешевой.


Как-то так...

Последний раз редактировалось Александр_; 14.07.2011 в 00:29..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика