Клиенты и упыри ходячие - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:49   #201
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Существует два варианта ведения "бизнеса":
1) низкие цены, плохое обслуживание,
2) высокие цены, хорошее обслуживание.
Большинство тех кто здесь жаловался (по крайней мере на двух последних страницах) судя по всему относятся к первой категории
А вот вопросик у меня к вам, если не затруднит, ответьте пожалуйста - Вы "на улицу" работаете - "фотонадокументы-копицентр-..." или нет?
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:20   #202
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Большинство тех кто здесь жаловался (по крайней мере на двух последних страницах) судя по всему относятся к первой категории.
У меня цены достаточно высокие, выше, чем у большинства конкурентов. Но часто приходят индивиды, которым надо дешево, а лучше бесплатно, но в тоже время быстро и хорошо, а еще чтобы им жопу полизали. При этом заказ будет рублей на 50-100 от силы. И что предлагаете с такими делать?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:25   #203
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Ага Максим, и ещё их коронную фразу забыл, - "У Вас тут что, частная лавочка чтоль?" Вот после неё начинаешь думать, а что, может чувак в 60-70х машину времени сконстролил и решил в будущее рвануть, хоть одним глазком позырить, как там потомки "при коммунизьме" поживают.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:26   #204
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
Свои выводы сделал чисто из описанной выше ситуации.

коллега, вы бы не делали выводов из событий свидетелем, которых вам быть не довелось...

как вы там решаете полюбовно проблемы - это вопрос вашей совести...

наша - не позволяет... и я Санька понимаю, потому что абсолютно такие же овощи посещают и нас....

у вас свои замечательные клиенты (чему мы рады)

а вот у нас бывают и клинические идиоты... и немало...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:08   #205
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

раньше тоже входили в проложение всех клиентов... и работали чуть не по ночам-надо срочно набрать клиенту на утро-пожалуйста... теперь работаем от сих и до сих и готово будет только тогда- когда сможем!иногда лучше 1-2 чел отказать, чем выгр@@@@ь потом по полной... у нас есть коронная фраза.. Непредставляется техническая возможность для выполнения вашего заказа...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:10   #206
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

MaxMaster, так направляй их к своим конкурентам-скажи вам там и напечатают и отлижут...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:12   #207
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Хорошо, больше не буду) Видимо по-разному смотрим на одни и те же вещи.


Как-то давным давно торговали на рынке арбузами.)))) Моего продавца так заманал за день один и тот же вопрос: "Откуда арбузы?", что стала она всем отвечать - из Уругвая. Кто-то обижался, мол, чего уже и нормально ответить не можете. А вот дядька один убил своим вопросом всех: А в какой области Уругвая они выращены??
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:21   #208
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
Непредставляется техническая возможность для выполнения вашего заказа...
гггыыыы.. представляю ответ..

"кого ты на*** послал????" с такой распальцовкой...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:22   #209
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

к нам тут седня кадр заходил...

сначала до***ся до продавца "откуда батарейки возите???"

закончилось тем, что мы "коммерсы недобитые"....
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:24   #210
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
Если так все и было, то Санёк получается - просто хам) Старушенции нахамил, объяснить толком не смог за что она должна доплатить. Конечно же проще обвинить клиента, чем признать свои недочеты в работе.
Еще раз спрашиваю: - Что я должен был сделать (сказать, объяснить) в данной ситуации? Желательно объяснить, расписать пошагово.
Думаю, что данное описание поможет не только мне.

ЗЫ. А вы, печатаете фотки? Если печатаете то небыло ли у вас такой ситуации, когда у вас забирают напечатаное и говорят
- А что так плохо напечатали?
- Так у вас фотки такие...
- А зачем вы их печатали?! Вы, что - не видели что они плохие?! И что мне с ними делать???!!!

Это могут быть не только фотки, а вообще - какие нибудь документы... тот же текстовый файл... (Вы, что не видели что там неправильно напечатано?! Что таблица не должна разрываться!!!...)
А про "Не тот" цвет вообще молчу...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:01   #211
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

санёк, вариант решения - больше уделять времени при приеме заказа - посмотреть фотки, проверить текст, объяснить что не так, скорее всего придется еще и исправить что можно самому. Имеет право на существование, но отнимает время (неопределенное, в зависимости от "тупизма" клиента), следовательно требует поднятия цены. Это чистая работа на улицу - после этого все бабушки и дебилы ваши. Посмотрите по сторонам - бабушки кучкуются в одном месте - там где им уделяют внимание. И завышенная цена их не отпугнет - в принципе можно зарабатывать. Фокус в том (по крайней мере у нас), что быстрый отбор клиентов с "хамским" посылом "тормозов" приносит больше денег.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:03   #212
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю: - Что я должен был сделать (сказать, объяснить) в данной ситуации? Желательно объяснить, расписать пошагово.
.
Может еще и поработать у вас на точке?


по фоткам, да, бывает когда и говорят. Без этого никак. Бухтят, но не сильно. Даже было как-то, вначале забраковали фотографии, а затем мне говорят, а отдайте нам их, вам ведь они все равно не нужны. Порвал сразу же перед ними. (фоток правда было несколько). Вот и думай, фотки плохие были или это умники на шару хотели.
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:21   #213
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Mogilev,
Завидую я вам, Могилев, наверное заповедник адекватных клиентов -"Вынув из ящика стола синюю войлочную подушечку, Ипполит Матвеевич положил ее на стул, придал усам правильное направление (параллельно линии стола) и сел на подушечку, несколько возвышаясь над всеми тремя своими сослуживцами. Ипполит Матвеевич не боялся геморроя, он боялся протереть брюки и потому пользовался синим войлоком.
За всеми манипуляциями советского служащего застенчиво следили двое молодых людей – мужчина и девица. Мужчина в суконном, на вате, пиджаке был совершенно подавлен служебной обстановкой, запахом ализариновых чернил, часами, которые часто и тяжело дышали, а в особенности, строгим плакатом: «Сделал свое дело – и уходи». Хотя дела своего мужчина в пиджаке еще и не начинал, но уйти ему уже хотелось. Ему казалось, что дело, по которому он пришел, настолько незначительно, что из-за него совестно беспокоить такого видного седого гражданина, каким был Ипполит Матвеевич. Ипполит Матвеевич и сам понимал, что у пришедшего дело маленькое, что оно терпит, а потому, раскрыв скоросшиватель № 2 и дернув щечкой, углубился в бумаги. Девица в длинном жакете, обшитом блестящей черной тесьмой, пошепталась с мужчиной и, потея от стыда, стала медленно подвигаться к Ипполиту Матвеевичу.
– Товарищ, – сказала она, – где тут… фотографии напечатать ..."
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:24   #214
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
Может еще и поработать у вас на точке?
А почему б и нет... Только условие - получать будешь ровно столько - сколько успеешь заработать... А там хоть целый день разгребай завалы фоток от таких клиентов - эту печатаем, эту - нет...

Только один нюанс: Как ты объясниь своему ребёнку, что он сегодня не получит (нужное подставить) потому, что "Пришла тётя и мне пришлось пол дня просто так проработать... Так что извини - в следующий раз получишь... если другая тетя (дядя) не придет с таким же заказом"
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:26   #215
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
по фоткам, да, бывает когда и говорят. Без этого никак. Бухтят, но не сильно. Даже было как-то, вначале забраковали фотографии, а затем мне говорят, а отдайте нам их, вам ведь они все равно не нужны. Порвал сразу же перед ними. (фоток правда было несколько). Вот и думай, фотки плохие были или это умники на шару хотели.
коллега, так вы расходы по ошибкам овощей берете на свой бизнес???


аааааа... ну вы так сразу и скажите...


только позвольте спросить... вот в этот раз вы работаете по "копейкам" и списали на себя сотенку-полтинничек за "хороших клиентов"..

а если у вас когда-нибудь случится более серьезный бизнес, вы там сотенку-другую тысяч рублей/долларов/евро тоже на свой бизнес спишете???

а оправдывать вы это будете тем, что к вам снова придут???

(если будет куда приходит, после банкротства)....


я вот, коллега тут сейчас сижу и печатаю на бумажке, которая мне досталась за полцены....

дебилы-менеджеры из одной фирмы, точно так же УВАЖАЯ своих клиентов взяли и без предоплаты нах*рачили снегурочки в А5 формат
на 30 косарей....


а теперь с радостью привезли мне ее бесплатно и задешево лишь бы я ее забрал....


зато они уважают клиентов...

а я печатаю с дополнительной прибылью для себя...

коллеги уважайте клиентов почаще.. потому что когда вы разоритесь, работать станет легче...

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 21.01.2012 в 18:29..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:30   #216
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

Уважать клиентов надо. И они должны уважать нас. Только перед этим надо отделить клиента от "клиента - но не нашего"
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:34   #217
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
дебилы-менеджеры из одной фирмы, точно так же УВАЖАЯ своих клиентов взяли и без предоплаты нах*рачили снегурочки в А5 формат
на 30 косарей....
А ты попробуй парочку своих знакомых туда послать - пусть им порежут на А6...
Тебе, ведь, и А6 сойдет...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:45   #218
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А ты попробуй парочку своих знакомых туда послать - пусть им порежут на А6...
Тебе, ведь, и А6 сойдет...
предположу, что повторно они уже вряд ли поведутся на такое...

обычно люди - твари умные, когда один раз по морде получат, повторно уже боязно соваться...

но когда я узнал эту историю - прямо в трубку хохотал, но извинился конечно, но было очень весело...

я просто обычно обзваниваю конторы бумажные и скупаю дешево неликвиды и залежавшееся...

а тут ТАКОЙ подарок!!! Снегурочка!!! порезанная!!! и много!!!

вот только на бумаге я заработал 18 000 бесплатных рублей...

не ох*лиард, конечно... но бесплатно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:46   #219
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Murik, Ты это владельцам "Эпсона" скажи... об уважениии. А то они такие... совсем всякое уважение к нам потеряли - всё доят и доят нас... чернила по дорогой продавать не получается, так на памперсах и тормозах печати наверстывают...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:48   #220
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Владелец Субару,
Так, надеюсь, контор то в округе много)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика