Самый шустрый А1 для чертежей? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 12:19   #1
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Самый шустрый А1 для чертежей?

Добрый всем день, коллеги!

Вводная: есть клиент, который печатает у нас много ч/б чертежей А1 и А2.

Озадачился вопросом: какой из существующих в продаже ш/ф принтеров формата А1 самый шустрый?

Спасибо!
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 22:54   #21
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Не понял, что в Кэнон 670 не ставится рулон 610 мм?
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 23:11   #22
danyasher
Местный
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Репутация: 19
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Если ч.б. то либо KIP либо Ricoh, по Oce я уже высказывался в другой теме. Цена на них более чем приемлемая. Xerox сказал всем «Адиос»....
danyasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 23:53   #23
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Роман Сорокин, ставится. Просто сказал два, чтобы один на складе в коробке пылился
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 01:15   #24
Александр Михайлович
Местный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 509
Репутация: 19
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Причём один можно взять с подставкой, а второй без.
Александр Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 01:33   #25
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Не понял, что в Кэнон 670 не ставится рулон 610 мм?
Ставится. Только это 24", а А1 и А2 - это 594. Это конечно может кому-то не важно, но на А1 и вертикальных А2 - 610 это дополнительная работа ввиде подрезки.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 01:36   #26
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

610 (24") нужны чтобы печатать а2 и а1 с "выносами под обрез". На самом деле у меня народ пищит от восторга от качества фотоплакатов на Canon 770. Само забавное что среди них есть фотографы ))
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:02   #27
Александр Михайлович
Местный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 509
Репутация: 19
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
у меня народ пищит от восторга от качества фотоплакатов на Canon 770
ILIAS, а какие чернила при этом? Ну ведь не родные же?
Александр Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:15   #28
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Есть смысл покупать IPF770 за 45 880 ₽, а уже потом покупать 670 в виде запчастей к нему. комплект, который стоит дороже самомго 670: памперс, голова, комплект чернил 90мл и ещё по мелочи. стоимость комплекта с рук на Авито примерно 36000... средняя стоимость принтера 33150 ₽
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:14   #29
notitle
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 127
Репутация: 0
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Да? Вот цитата с сайта Canon
"Истечение 1 года с момента покупки или печати объёма, эквивалентного 14400 листам формата А4 с изображением типа ISO JIS –SCID №5 при стандартном качестве печати на бумаге с покрытием. "
Но 14400 А4 (900 кв.м.) это они видимо обновили данные. Приду в офис гляну точнее, что написано в документах к плоттеру.
Так сколько же у вас ходят головы на оригинале в кв.м?
Оригинал за сколько бы вы его не купили все равно выходит как минимум на порядок дороже совместимки. У меня по статистике получилась разница в цене в ~20 раз. Даже если брать в два раза дешевле оригинал, то ресурс головы не вырастит на столько, чтоб покрыть разницу.
И да инженерка под это не катит - она без покрытия. О_о
Да!
Первое не путайте гарантию на голову в купленном принтере вместе с принтером и голову купленную отдельно, отдельно на голову гарантия год либо 10 литров чернил или что то около. На принтер в кол-ве отпечатков или год по сроку. Второе позвоните дилеру и узнайте, либо загуглите нормально гарантию именно на голову )
По квадратуре я не выпечатываю её, факт есть факт, на совместимке меньше года (иногда порядком) при меньшем объеме печати, на оригинале больше года. Можете уточнить эту информацию у других пользователей оригинальных чернил. Себестоимость на них позволяет продавать дешевле эпсонов на совместимке отпечатки, это тоже посчитано, зато гораздо меньше головняков с небольшой разницей в цене.
Про инженерку не понял, для чего она не канает?
notitle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:28   #30
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
ILIAS, а какие чернила при этом? Ну ведь не родные же?
DCTec. ПЗК. Правда до сих пор полностью еще не перешли, т.к. изначально закупили про запас оригинал под большой отвественный заказ. Черный пока родной стоит. Скоро под замену.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:42   #31
notitle
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 127
Репутация: 0
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Только что специально посмотрел, прошло 340 дней на последней голове, больше 1700 кв.м., статус гарантии на голову - активна
notitle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:03   #32
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
610 (24") нужны чтобы печатать а2 и а1 с "выносами под обрез".
Для плакатов конечно. НО у ТС ЧЕРТЕЖИ, где в 90% случаев на А1 эти 16 мм надо обрезать. Зачем придумывать лишнюю работу? Или вы на Richo печатаете на 620 рулоне А1 и А2 специально чтоб потом подрезать?

Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
Первое не путайте гарантию на голову в купленном принтере вместе с принтером и голову купленную отдельно, отдельно на голову гарантия год либо 10 литров чернил или что то около. На принтер в кол-ве отпечатков или год по сроку. Второе позвоните дилеру и узнайте, либо загуглите нормально гарантию именно на голову
Я вам специально выдал цитату с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Canon именно "Фирма-производитель предоставляет на приобретенную Вами печатающую головку гарантию." Вот ссылка
И на сколько мне известно гарантия на голову с плоттером ничем не отличается от гарантии на голову купленную отдельно.

Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
По квадратуре я не выпечатываю её, факт есть факт, на совместимке меньше года (иногда порядком) при меньшем объеме печати, на оригинале больше года. Можете уточнить эту информацию у других пользователей оригинальных чернил. Себестоимость на них позволяет продавать дешевле эпсонов на совместимке отпечатки, это тоже посчитано, зато гораздо меньше головняков с небольшой разницей в цене.
Про инженерку не понял, для чего она не канает?
На совместимке есть серьезные подозрения насчет Cyan DCTec, что он не качественный, тк в большинстве случаев мелькает информация именно по каналу Cyan и именно на DCTEC. Вот Growing например про это писал. Он пользуется DcTec.
У меня головы печатали около 7000 кв.м. после чего требовали замены. В среднем через каждую голову проходило в сумме по 7 литров чернил, тк в основном чертежи.
Себестоимость на них не может позволить продавать дешевле эпсонов на совместимке если эпсон правильно обслуживается. (товарищ mobil на этом форуме указывал свои пробеги на эпсонах Т-серии заправленных водными чернилами по ~1000 р за литр и цифры у него интересные. Особенно Т-7000 с пробегом больше 20000 кв.м., который обошелся ему примерно в те же деньги, что сейчас стоит 770 с ногами.)
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:32   #33
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
НО у ТС ЧЕРТЕЖИ, где в 90% случаев на А1 эти 16 мм надо обрезать.
Прикольно, что они не режут края, им так отлично! И фальцуем, например, А2 пополам и еще раз пополам, т.е. без обрезки не по ГОСТу, просто лишь бы сложено было. Им так надо.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:44   #34
notitle
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 127
Репутация: 0
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Я вам специально выдал цитату с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Canon именно "Фирма-производитель предоставляет на приобретенную Вами печатающую головку гарантию." Вот ссылка
И на сколько мне известно гарантия на голову с плоттером ничем не отличается от гарантии на голову купленную отдельно.
Вот вам ещё ссылка на сайт canon canon.ru - читайте ниже про головы. А лучше позвоните дилеру или поставщику и узнайте ) Больше спорить не вижу смысла на эту тему т.к. вы видимо не сталкивались с гарантийными заменами голов canon, я уточнил у инженера и дилера всё именно так как я говорю
notitle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:53   #35
notitle
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 127
Репутация: 0
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
На совместимке есть серьезные подозрения насчет Cyan DCTec, что он не качественный, тк в большинстве случаев мелькает информация именно по каналу Cyan и именно на DCTEC. Вот Growing например про это писал. Он пользуется DcTec.
У меня головы печатали около 7000 кв.м. после чего требовали замены. В среднем через каждую голову проходило в сумме по 7 литров чернил, тк в основном чертежи.
Себестоимость на них не может позволить продавать дешевле эпсонов на совместимке если эпсон правильно обслуживается. (товарищ mobil на этом форуме указывал свои пробеги на эпсонах Т-серии заправленных водными чернилами по ~1000 р за литр и цифры у него интересные. Особенно Т-7000 с пробегом больше 20000 кв.м., который обошелся ему примерно в те же деньги, что сейчас стоит 770 с ногами.)
На совместимке ещё и немецкие тоже фигня ОСР, часто возникает проблема с черным пигментом. 750 кэнон его вобще прокачивать не хотел. Почитайте форумы и темы с проблемами упавших голов кэнонов, я в каких то отписывал и в личку людям как снять контроль уровня чернил и на форумах и что делать с разными ошибками, т.к. уже был опыт с этим делом. Сейчас старый добрый 750 стоит без дела уже т.к. что то выгорело на плате, так же стоит без дела 8400se, он по ненадобности (стоят потому что их и бесплатно никто забирать не хочет и не знаю куда их девать, а забирать не хотят в том числе потому что canon придирается к чернилам и подобрать что то нормальное на самом деле сложно, кому то везет, кому то нет). 8400se тоже на совместимке, сравнительно оригиналов гораздо чаще приходится делать чистку, но хоть печатает. Так же слышно иногда что долго пытается прокачать чернила, с оригиналами такой проблем нет.
Эпсоном мало кто умеет пользоваться. В основном я вижу ушатанные и с ужасной цветопередачей на совместимке (черный не черный а то зеленый то синий), наблюдал в нескольких конторах. Стоимость печати во всех этих конторах дико завышена

В общем себестоимость на самом деле небольшая на оригиналах, позволяет без проблем в несколько раз цену от неё завышать, кому повезло с совместимкой поздравляю

P.S. Вот ссылка на форум например https://resetters.ru/index.php?showforum=88 основная масса проблем у людей с совместимкой! Практически все темы

Последний раз редактировалось notitle; 27.12.2017 в 17:13..
notitle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:18   #36
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
Больше спорить не вижу смысла на эту тему т.к. вы видимо не сталкивались с гарантийными заменами голов canon, я уточнил у инженера и дилера всё именно так как я говорю
Извиняюсь, точно квадраты у них на плоттеры, а не на головы. Не сталкивался, тк
1) не работаю на оригинале, тк не вижу смысла переплачивать в 30 раз за чернила.
2) у меня головы выхаживают свой ресурс (специально уточнял этот вопрос у инженеров по Canon - в среднем голова ходит до 7000 кв.м. На старых плоттерах W7200 инженер сказал головы по 40-60 т.кв.м ходили.)

Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
Эпсоном мало кто умеет пользоваться. В основном я вижу ушатанные и с ужасной цветопередачей на совместимке (черный не черный а то зеленый то синий), наблюдал в нескольких конторах. Стоимость печати во всех этих конторах дико завышена
Она по умолчанию в большинстве контор завышена и сильно зависит от ряда факторов. В больших сетевых конторах стоит остро вопрос грамотности кадров из-за текучки.
Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
В общем себестоимость на самом деле небольшая на оригиналах, позволяет без проблем в несколько раз цену от неё завышать, кому повезло с совместимкой поздравляю
С\с по чернилам на оригиналах на ipf 770 чуть выше, чем на Епсон Т-серии. На ipf815 и иже с ним с\с ниже на оригиналах на 30% за счет картриджей по 700 мл.
Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
P.S. Вот ссылка на форум например https://resetters.ru/index.php?showforum=88 основная масса проблем у людей с совместимкой! Практически все темы
Да. И обычно связано это или с г чернилами или с не грамотными пользователями. Например любителей заливать чернила в ПЗК не вынимая из плоттера. Или не следящих за уровнем чернил. Или не знающих, где взять СНПЧ на этот плоттер.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:38   #37
notitle
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 127
Репутация: 0
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Да. И обычно связано это или с г чернилами или с не грамотными пользователями. Например любителей заливать чернила в ПЗК не вынимая из плоттера. Или не следящих за уровнем чернил. Или не знающих, где взять СНПЧ на этот плоттер.
Чаще всего г чернила всё таки. И угадать и купить нормальные сложновато (по крайней мере в сибирской части страны), мало на каких кэноны печатают, а цена ошибки = цене головы, что не есть гуд конечно. Больше половины "рекомендуемых" чернил убивают голову сразу после заливки
Как по мне такой риск не стоит того, но тут конечно каждый решает сам
notitle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:09   #38
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Напуркуа? ХР кушает все и вся. Тут видно с кеноном как в анекдоте про сибирских мужиков и японскую бензопилу.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:01   #39
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Напуркуа? ХР кушает все и вся. Тут видно с кеноном как в анекдоте про сибирских мужиков и японскую бензопилу.
Нормально все с кеноном. И он самый шустрый плоттер А1 формата. ХП Т520 в 2 раза уступает. Т120 еще медленнее.
Насчет чернил пока не было явных претензий к DcTec и MyInk. Правда я не вкурсе на каких чернилах быстро дохнут головы.

Цитата:
Сообщение от notitle Посмотреть сообщение
Чаще всего г чернила всё таки. И угадать и купить нормальные сложновато (по крайней мере в сибирской части страны), мало на каких кэноны печатают, а цена ошибки = цене головы, что не есть гуд конечно. Больше половины "рекомендуемых" чернил убивают голову сразу после заливки
Я всего 4-5 "бренда" припомню рекомендованных для canon ipf 750. Из них я сам сталкивался только с DcTec и MyInk, с которыми проблем с головами не было. Еще один бренд сам продавец сказал, что г.
И насколько я помню частое явление дохнущая голова у людей кто мало печатает или печатает с большими перерывами. Мне это сложно проверить, тк я печатаю пока нормально.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:08   #40
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию Re: Самый шустрый А1 для чертежей?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
На самом деле у меня народ пищит от восторга от качества фотоплакатов на Canon 770. Само забавное что среди них есть фотографы ))
аппарат на пигменте?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика