Программа для управления копицентра - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 12:35   #1
workout
Местный
 
Аватар для workout
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 955
Репутация: 29
По умолчанию Программа для управления копицентра

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста бюджетный софт, для ведение заказов в копицентре. Вкладываться в дорогой софт не хочется, но банально вести заказы нужны. 1с ставить туда не планируем.

Нужно снимать счетчики, проводить заказы, и анализировать заказы. Естественно все заказы оформлять через программу.

Последний раз редактировалось workout; 23.10.2017 в 12:40..
workout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:31   #81
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Ладно, сам решай )))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:04   #82
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Вах, какой холивар!
Аж любопытно стало.
Softologic, у Вашей софтины есть демка. Какие в ней ограничения?
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:06   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Zmey, на их сайте есть полнофункциональная демка. оценить прогу хватить на все 100%. ограничения есть, но они не помешают понять что и как. 30 минут софтина работает с подным функционалом, но если не ошибаюсь, там ограниченно число контрагентов и заказов. но это фигня
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:12   #84
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
Вах, какой холивар!
Аж любопытно стало.
Softologic, у Вашей софтины есть демка. Какие в ней ограничения?
Демо-режим включается автоматически при отсутствии файла лицензии
(serial.key). Ограничения в данном режиме следующие:
1) можно создать до 10 клиентов в картотеке контрагентов.
2) можно оформить до 150 заказов.
3) через полчаса непрерывной работы будут отключены некоторые функции:
«Печать бланков», «Кассовые операции», «Коммуникации с клиентом»,
«Первичные бухгалтерские документы», «Прайс-Карта на основе шаблонов
типовых изделий», «Модуль склада».
Об отключении этих функций будет уведомление. Если эти функции на
данный момент времени вам не будут нужны - можно продолжать работать.
Если же есть необходимость снова их включить - перезагрузите программу.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 01:32   #85
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
через полчаса непрерывной работы будут отключены некоторые функции:
ИМХО, основной минус. Если реально учиться работать с программой, будет бесить.
А остальное - совсем не помеха.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 02:11   #86
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
ИМХО, основной минус. Если реально учиться работать с программой, будет бесить.
Кто то пишет ровно обратное. Кому то это отключение вообще никак не мешает в процессе работы. Отключилось и ладно
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 09:04   #87
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Кто то пишет ровно обратное. Кому то это отключение вообще никак не мешает в процессе работы. Отключилось и ладно
ну, тут если не ПРО версия, то норм
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:35   #88
Summit_
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Давайте по делу.
УЦ - одна из наипростейших программ для тех, кто либо уже чего-то добился либо планирует это сделать. Программа для серьезных людей, четко ставящих задачи и желающих их решить. Если кому-то что-то нужно допилить - сообщают разработчику и чаще всего получают желаемое. Это не программа для тех, кто ничего не хочет делать и чтобы само работало.
Приобретая 1С вы получаете вообще пустую болванку и толстенный мануал. И крутитесь как хотите. Только заинтересованные люди могут разобраться. Там нет заполненных номенклатур и справочников. А знаете почему? Потому что каждый пользователь видит это по своему. И 1С не дает даже тестовой базы, чтобы понять как можно сделать.
Приобретая мобильный телефон на базе яблока или андроида мы получаем тоже своего рода программу. Чтобы настроить звонок, нужно сделать несколько телодвижений, а если хотим урезанный звонок - то придется еще скачать приложение, обрезающее мелодии и т.д. Если нет желания разбираться - покупают кнопочный аппарат с клавишей Вызов и Отбой.
Так и с программой. С любой. Будь то Умные цифры, ПринтЭффект, Аплер... Без разницы.
Для реально крупной типографии с необходимостью ведения жесткого контроля производства вплоть до секунды каждой операции Умные цифры будут маловаты. Но для большинства мини и цифровых типографий то что надо. Это не реклама. Это факт. Мы сейчас сами работаем на УЦ Про и в течение 5 лет видим массу изменений в положительную сторону. Мы растем и УЦ вместе с нами. Это очень приятно. Не то что мертвые сторонние программы.
Хотели ли бы мы готовую базу? НЕТ. Мы только склад под себя два раза сами переделывали. И формулы и остальное тоже. Сейчас все удобно.
Summit_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:54   #89
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Кто то пишет ровно обратное.
Может быть. Это лично моё мнение.
Но оно пока чисто теоретическое. Пробовать надо
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:59   #90
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Summit_ Посмотреть сообщение
Только заинтересованные люди могут разобраться
В своё время 7.7 освоил легко. А вот 8-ка что-то кажется замудрённой.

Цитата:
Сообщение от Summit_ Посмотреть сообщение
1С не дает даже тестовой базы
Неверно. По крайней мере, на 7-ке тестовая база не только при покупке, но и с каждым обновлением.

А насчёт освоения любой программы - таки да, пока не привыкнешь - всё не так и неудобно.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:15   #91
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Демократ база с 1с идёт.
8ка куда более юзерфрендли, к тому же виде выходит с каждым обновлением, да и так в ютуб куча роликов.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:02   #92
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Немного моего опыта работы с программой Умные Цифры ПРО. Владею цифровой типографией, печатаем шф печать, сувенирку, цифру, а так же есть полноценный копицентр.
Везде используем УЦ. Из своего опыта использования программы (около года) могу сказать, что ее действительно можно использовать в копи-центрах.
Кто говорит, что не подходит для потоковых заказов? 50-60 типовых простых заказов в день в копи-центре, и ещё + в типографии.
Читал, что пишут на форумах про уц, есть разные мнения и это естественно, могу сказать лишь одно, тот, кто думает, что программа для типографии, будет работать по принципу: включил и работай заведомо заблуждается.
Вы и сами понимаете, что типография и даже копицентр-это не сосиски продавать, это достаточно сложное производство, пусть и упрощённое цифровой техникой. Расчеты, состоящие из большого количества переменных, куча операций привязанных к разному оборудованию, с разными методами расчета. И заставить это все работать с простотой электрочайника, конечно же невозможно.
УЦ подходит как для типографий с постоянными нестандартными заказами, так и копи-центрам, с типовыми.
Для копи-центра достаточно потратить несколько дней на создание типовых изделий и пользоваться ими в дальнейшем. Реально, заказ оформляется секунд за 40.
Есть сканер штрих-кода? Ещё проще: сделали карточки с ШК для типовых изделий и остаётся только тираж забивать.
Я сам натыкался при освоении программы на разного рода "затыки", и это опять же естественно, но потратив какое то количество времени и поняв логику программы могу сказать, что оно того стоило! Это реально удобнее "записюлек" в тетради и ручного формирования списка закупок.
Есть тут ярые противники УЦ, немного для них:
При покупке любой программы для подобного производства, не надейтесь на простое внедрение, чем больше вы приложите усилий к ПРАВИЛЬНОМУ внедрению- тем больше пользы программа принесет вам.
А разговоры типа "там должны быть все основные операции" или "а че это мне ручками надо забивать?" Приведут только к личному разочарованию в своих собственных способностях, которое будут прикрывать выкриками "это не я тупой лентяй, а программа у вас плохая"
Просто напросто, не существует готовых вариантов для типографий и копи-центров, т.к. это производство, хоть и построено по стандартам, но имеет очень много индивидуальных особенностей в каждой отдельно взятой типографии. По этому программу нужно правильно научить, что бы она правильно делала то, что вы от нее хотите. (Лично я испробовал около десятка программ и онлайн решений)
Так что не ленитесь понять программу, она действительно умеет многое, ее только научить нужно)))
Всем добра))
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:08   #93
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Иван 26, вы сиракопии учитываете в УЦ?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:20   #94
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

to Chernov
А вы часом не агент конкурирующей организации?
Так уж вы рьяно ругаете программу...
Я вот например разобрался, потратил конечно времени, а теперь умный))) и сколько ещё таких, кто разобрался...много нас)))
Кто же вам мешает? Олег-очень коммуникабельный разработчик. Всегда поможет, подскажет, быстро реагирует на ошибки в программе. Увидите такую поддержку у других? Сомневаюсь.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:22   #95
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Иван 26, вы сиракопии учитываете в УЦ?
В том числе
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:43   #96
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Иван 26, а можно скрины настроек? Как происходит их учет? Сколько тратится времени на то, чтобы сделать ксерокс 1 листочка, выписать и пробить чек на фискальнике через УЦ и рассчитать клиента?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:49   #97
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
to Chernov
А вы часом не агент конкурирующей организации?
Так уж вы рьяно ругаете программу...
Я вот например разобрался, потратил конечно времени, а теперь умный))) и сколько ещё таких, кто разобрался...много нас)))
Кто же вам мешает? Олег-очень коммуникабельный разработчик. Всегда поможет, подскажет, быстро реагирует на ошибки в программе. Увидите такую поддержку у других? Сомневаюсь.
Мы с Олегом лично встречались. Меня лично знает и Кефир и ЦифраМиг и Павел Печатников и много других форумчан.
Ни какого отношения к конкурироющему софту я не имею.
Я не ругаю программу, я (и не только я, но у нас куплено 3 лицензии) указываю на явные недоработки софта и отсутствия внятного грайда или хелпа. На мои просьбы о помощи с расчетом подрамнка или блокнта, было много слов, но помощи я не получил, а когда другой форумчанен попросил сделать все понятно, о боги!!! Олег согласился!!!
и при этом я какой то плохой?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:50   #98
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Иван 26, а можно скрины настроек? Как происходит их учет? Сколько тратится времени на то, чтобы сделать ксерокс 1 листочка, выписать и пробить чек на фискальнике через УЦ и рассчитать клиента?
Что именно вы хотите увидеть не совсем понял.
Секунд 30.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:58   #99
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Мы с Олегом лично встречались. Меня лично знает и Кефир и ЦифраМиг и Павел Печатников и много других форумчан.
Ни какого отношения к конкурироющему софту я не имею.
Я не ругаю программу, я (и не только я, но у нас куплено 3 лицензии) указываю на явные недоработки софта и отсутствия внятного грайда или хелпа. На мои просьбы о помощи с расчетом подрамнка или блокнта, было много слов, но помощи я не получил, а когда другой форумчанен попросил сделать все понятно, о боги!!! Олег согласился!!!
и при этом я какой то плохой?
Про расчет блокнота, по моему, есть даже где то в примерах на сайте. Про подрамник тоже все реализуемо.
Недоработки есть у любой программы, даже от крупнейших игроков ПО, windows например.
А про то, о чем вы говорите это не недоработки, а скорее нежелание самому сконфигурировать программу под самого же себя.
Знаете такое выражение: "задавай правильные вопросы, что бы получать правильные ответы", вот вы не вопросы задаёте, а кричите, что все плохо, программа фуфло, поддержка тоже, хотя мало кто согласится потратить на клиента свой выходной, что бы ему объяснить что то по программе, а вам, на сколько я знаю, это предлогали, в связи с невозможностью это сделать в рабочее время.
Вы спросите нормально и вам ответят, но если это будет именно вопрос.
Олег помогает практически всегда, даже скрины присылает, что бы понятнее было.
Вы же когда телефон покупаете, настраиваете его доп себя? Или ждёте, что он из коробки сам все знает, ваши учётки, пароли, wifi...?
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:07   #100
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Про расчет блокнота, по моему, есть даже где то в примерах на сайте. Про подрамник тоже все реализуемо.
Недоработки есть у любой программы, даже от крупнейших игроков ПО, windows например.
А про то, о чем вы говорите это не недоработки, а скорее нежелание самому сконфигурировать программу под самого же себя.
Знаете такое выражение: "задавай правильные вопросы, что бы получать правильные ответы", вот вы не вопросы задаёте, а кричите, что все плохо, программа фуфло, поддержка тоже, хотя мало кто согласится потратить на клиента свой выходной, что бы ему объяснить что то по программе, а вам, на сколько я знаю, это предлогали, в связи с невозможностью это сделать в рабочее время.
Вы спросите нормально и вам ответят, но если это будет именно вопрос.
Олег помогает практически всегда, даже скрины присылает, что бы понятнее было.
Вы же когда телефон покупаете, настраиваете его доп себя? Или ждёте, что он из коробки сам все знает, ваши учётки, пароли, wifi...?
во-первых, это мне не удобно вне рабочее время заниматься софтом. строго в рабочее время и строго методом переписки.
во-вторых, если есть желание, можете зайти на форум УЦ, по моему, я очень правильно вопрос формулирую.
в-третих, смысл каждый раз каждо у новлму пользователю заполнять справочник? я просто уверен, у 95% пользователей одни и те же материалы, одни и те же форматы бумаг, одни и те же ширины роликов, одни и те же обрезные форматы, одни и те же посьпечаьные операции... тут Алена доказывала про уникмльность этих операций у каждого пользователя, но скинула пример с самым типовым решением...
так что, не вижу смысла фантазировать на предмет уникальности справочника.
з.ы. на счет подрамника - Олег прямым текстом мне ответил, что ни чем помоч не может.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика