CtPress - цифровой пресс. - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2020, 14:27   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию CtPress - цифровой пресс.

Ранее созданная тема умерла после отката форума, по этому создаю заново. Буду в ней делиться новостями по теме, показывать что и как можно этим аппаратом делать и отвечать на вопросы интересующихся. Т.к. оборудование новое, вопросы, я думаю, будут.

Последние новости - закончили все технические работы с драйверами. Осталось причесать: проверить на наличие грамматических ошибок и опечаток, добавить перевод на английский, заполнить базу данных по фольге. Что касается печати, то все уже работает, как надо. Конечно, в процессе боевой эксплуатации могут обнаружится какие-то недоработки, но их уже будем устранять по ходу дела.

Сегодня печатал образцы для двух клиентов, один из России, второй из ОАЭ. Снял на видео, чтобы можно было не только клиентам, но и всем желающим показать работу устройства.

Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 21:49   #21
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
то нарекаю сей девайс именем CtFoil
Осталось логотип нарисовать

|CtFOIL|
automatic digital press

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Вроде пластик
Я вообще за запрет термина "пластик" на государственном уровне
Слишком уж много принципиально разных материалов под это определение подпадает.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 22:17   #22
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

mrak, я пробовал на ручках печатать обычной MTS, а она для бумаги. Отпечаток получается, но не очень стойкий. Если интенсивно потереть ногтем, стирается.
Поставщик сказал, что конкретно для пластиков, есть специальные серии - PPS и SHC. Заказал, жду, на следующей неделе должна прийти.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 22:20   #23
dev9togo
Местный
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Репутация: 26
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

под ручки можно оснастку сделать? по 5 за раз?

в ближайшем будущим можно ждать увеличения формата тиснения до A4+?

скорость работы зависит от запечатки или размера кадра?

попробуйте теснить кожу, кожзам и термовинил.
dev9togo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 22:22   #24
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Я вообще за запрет термина "пластик" на государственном уровне
Слишком уж много принципиально разных материалов под это определение подпадает.
Это точно, но мало кто разбирается в разновидностях. Я вот, к сожалению, тоже не силен в определении вида пластика. На одной ручке у меня отпечаталось и держится отлично, на другой сползает, если хорошенько потереть ногтем. А на вид и там и там пластик.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 22:28   #25
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
На одной ручке у меня отпечаталось и держится отлично, на другой сползает, если хорошенько потереть ногтем.
Пластик может быть разный, да. Ещё есть активированный и неактивированный (правда не знаю, насколько это для клея фольги критично).
Но ещё желательно обезжиривать спиртом или очистителем типа Космофена.

Цитата:
Сообщение от dev9togo Посмотреть сообщение
под ручки можно оснастку сделать? по 5 за раз?
Думаю можно хоть по 10, но удобнее и быстрее по одной. Проверено на многих лазерах, тампухе. Партию удобнее только в УФ принтер закладывать.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 22:37   #26
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от dev9togo Посмотреть сообщение
под ручки можно оснастку сделать? по 5 за раз?
Планировал сделать оснастку сразу под 9-10 ручек, но руки не доходят, рук на все не хватает.

Цитата:
в ближайшем будущим можно ждать увеличения формата тиснения до A4+?
В ближайшем будущем точно нет. Когда-то я думал над тем, чтобы сделать аппарат формата А4, для печати листовых материалов, но не вижу спроса на такой девайс. Кому и для чего он нужен?

Напротив, есть идея, на полученном опыте быстренько состряпать более простую и дешевую модель пресса, с шириной печати 55 мм. и ручным прижимом.

Цитата:
скорость работы зависит от запечатки или размера кадра?
Скорость формирования зависит от температуры окружающей среды и применяемых расходников. Сейчас примерная скорость формирования кадра - 11-12 мм, сек. Я думал, будет мало, но получается, что вполне достаточно. Смена материала занимает больше времени, чкем печать. Пока меняешь материал, успевает сформироваться новый кадр.

Цитата:
попробуйте теснить кожу, кожзам и термовинил.
Кожу обещать не буду, т.к. непонятно, где ее взять. В прошлый раз обежал весь город, нигде не продается. Кожзам попробую обязательно, но есть сомнения, что получится. А что такое термовинил, я не знаю, сейчас поищу в сети.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Думаю можно хоть по 10, но удобнее и быстрее по одной. Проверено на многих лазерах, тампухе. Партию удобнее только в УФ принтер закладывать.
Да, мне тоже кажется, что по одной быстрее. Десяток пока разложишь, пока соберешь, потом новую партию раскладывать надо. Долго и муторно.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 22:51   #27
dev9togo
Местный
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Репутация: 26
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Кожу обещать не буду, т.к. непонятно, где ее взять. В прошлый раз обежал весь город, нигде не продается. Кожзам попробую обязательно, но есть сомнения, что получится. А что такое термовинил, я не знаю, сейчас поищу в сети.
https://www.doublev.ru/catalog/perep...braska-thermo/

https://www.doublev.ru/catalog/perep...ha3-butterfly/

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
В ближайшем будущем точно нет. Когда-то я думал над тем, чтобы сделать аппарат формата А4, для печати листовых материалов, но не вижу спроса на такой девайс. Кому и для чего он нужен?
дипломы с рамочкой по периметру, переплётные крышки с той же рамочкой
dev9togo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 10:34   #28
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

dev9togo, вроде я на выставке такие покрытия щупал. Чисто по ощущениям, печатать на них должен, но надо пробовать. Аппарат, как вы знаете, новый и границ его применения я и сам еще не знаю.

Цитата:
дипломы с рамочкой по периметру, переплётные крышки с той же рамочкой
Давайте посчитаем. Цена такого аппарата навскидку будет порядка 500 тыс. Печатать сможет только по ограниченному количеству листовых материалов, например, по обложкам Металбинд. Многие ли решат раскошелиться на такую сумму, чтобы только по переплетным крышкам печатать?
Разработка таких сложных изделий стоит несколько миллионов, занимает 2-3 года. Чтобы пойти на это, надо хотя бы на 99% быть уверенным, что риск окупится.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 11:03   #29
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Многие ли решат раскошелиться на такую сумму, чтобы только по переплетным крышкам печатать?
Дипломы-грамоты А4 с рамкой по периметру на самом деле часто бывают.
Может попробовать сделать совмещение из нескольких ударов? Но тут надо бы длину нанесения 30 см.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 12:07   #30
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Александр В., кстати, а что если у стола привод сделать на ходе взад-вперед? Сильно геморно? Тогда бы печатать с совмещением можно, за 3 захода А4 формат.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 13:38   #31
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Дипломы-грамоты А4 с рамкой по периметру на самом деле часто бывают.
FoilPrint 315 может печатать рамочки даже на A3+, но что-то очередей за ним я не наблюдаю. По этому проектировать аппарат А4, да еще и более дорогой, не вижу смысла.

Цитата:
Может попробовать сделать совмещение из нескольких ударов? Но тут надо бы длину нанесения 30 см.
Можно в 4 удара по углам. Можно же печатать многостраничные документы. Отправить на печать 4 картинки и по углам их друг за другом оттиснить. 150х2+100х2=300х200 мм.
Надо будет попробовать, но по мне это уже изврат

Цитата:
а что если у стола привод сделать на ходе взад-вперед? Сильно геморно? Тогда бы печатать с совмещением можно, за 3 захода А4 формат.
Сделать то можно все, что угодно, как вы помните, вопрос в платежеспособном спросе
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 13:41   #32
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Сделать то можно все, что угодно, как вы помните, вопрос в платежеспособном спросе
Как вариант — стол с приводом в виде опции.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 13:50   #33
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Как вариант — стол с приводом в виде опции.
Вы только не забывайте, что для точного совмещения, нужны прецизионные направляющие, а давление на стол 2,5 тонны. Представляете, сколько будет весить и сколько будет стоить такой стол? И все ради чего? Ради рамок?
В таком случае, купите FoilPrint 315, он всяко легче и компактнее такого стола. А может еще и дешевле получится
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 19:08   #34
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Как обещал, демонстрирую печать на деревянной шкатулке.
Скорость прижима уменьшил, так что теперь, если вдруг забыл вынуть руку из под прижима, то хорошая реакция еще может спасти пальцы растяпы.

Интересный момент. Я побоялся раздавить тонкую деревяшку и поставил слишком маленькое давление. Когда вынул, оказалось, что отпечаток не пропечатался с одного края. Я засунул крышку обратно, совместил со старым отпечатком, добавил немного давление и повторил прижим. После этого специально смотрел, искал место стыка, но не нашел. Совпадение идеальное.
Еще заметил, что когда до этого пробовал тиснить заводские коробочки из под инструментов, то лента не прилипала к их поверхности. Эту шкатулку, которая на видео, я купил в магазине для рукоделия и лаком пришлось покрывать самому. Лак водно-акриловый и к нему лента прилипает.

Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 10:16   #35
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Коллеги, в качестве эксперимента, готов продать один печатный блок от CtFoil.
Его можно поставить на любой пресс, как на ручной, так и на автоматический. Причем если ваш пресс автоматический, то печатный блок может давать ему команду на прижим. Дополнительно есть еще один управляющий выход, например подавать команду на подачу материала, если у вас, вдруг, автоматическая линия

В чем подвох? Как приладить печатный блок к вашему прессу - большой вопрос. Естественно мы вас не бросим и будем решать эту задачу вместе с вами. Мы разработаем и изготовим детали крепления, но какие детали и куда их крепить, это нам надо будет решать вместе с вами. Т.к. пресс у вас и вам на месте виднее, куда и как можно закрепить. Стоимость изготовления крепления входит в цену продажи.

Цель эксперимента - отработать совместную работу по схеме - продажа+услуга. Если тема пойдет, то возможно сделаем ее постоянной.

Кто готов стать первопроходцем?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 11:05   #36
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Тут же все от цены зависит...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 12:09   #37
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Печатный блок, + блок намотки (с температурным контроллером), + разработка и изготовление креплений + доработка ПО под ваши нужды (если потребуется) - 290 тыс.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 19:18   #38
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Давно не было новостей по проекту.
К сожалению, на некоторое время работы по проекту пришлось остановить из-за переезда на новое место. Потеряли очень много времени и даже сейчас не получается полностью сосредоточиться на этом проекте. Прямо беда с ним - никак он не закончится.

Из последнего:
1. Замедлили скорость прижима. Сделано это по той причине, что раньше скорость прижима напоминала выстрел - аж пол содрогался. Кроме того, при полуавтомитическом режиме работы, хочется оставить оператору шанс выдернуть руку из под плиты, если он зазевался.
2. Давление на прижиме поднял. На данном экземпляре оно примерно 4 тонны. До этого проводил тесты и 2 тонн всегда хватало, а на этом вдруг перестало хватать. Пока не монял, в чем дело. Пришлось вместо пневмоцилиндра диаметром 63 мм, поставить 100 мм, чтобы уж с гарантией.
3. Наконец реализовали работу в полуавтоматическом режиме. Теперь оператор может выставить время прижима. Для того, чтобы опция заработала нужно поставить галочку в ПО и включить переключатель на корпусе пресса. При включении этого режима пресс сформирует изображение, автоматически выполнит прижим, удержание и подъем.

Сейчас основная проблема - нестабильность работы драйвера. Принтер то работает как надо, то теряет задание полностью или частично. Что за ерунда пытаемся разобраться. Собственно, если бы не это, то давно бы выпустили на рынок, как коммерческий продукт.

Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 20:07   #39
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Сейчас основная проблема - нестабильность работы драйвера. Принтер то работает как надо, то теряет задание полностью или частично.
Статику, наводки проверяли? Комп и станок заземлены надёжно?
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:18   #40
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Да вроде все уже проверили. С Win7 вообще проблема, ставим драйвер, запускаем задание на печать, все печатается. Но второе задание уже не уходит, хоть убейся. Приходится переустанавливать драйвер, тогда снова начинает работать.
С Win10 немного получше. Задание отправляется, печатается, а вот следующее может отпечататься, а может не отпечататься. Или отпечатается, но только первая страница. Ни как не получается разобраться, в чем дело.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика