Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто? - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2020, 22:23   #1
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Промелькнула информация, что Rowe наконец-то выпустили Rowe ColorPress.
В связи с этим подниму вопрос - что же брать в наши дни?
У кого-нибудь есть опыт работы с HP PW XL или KIP color? Кто-нибудь что-нибудь конкретное знает про Rowe ColorPress и фолдеры к ним?
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 11:51   #101
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
В общем, когда попробуете отпишитесь пожалуйста, какая на ваш взгляд лучше будет.
Можем отправить на пробу рулон-другой, с вас оплата транспортной по получению.

Какие размеры нужны?
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 14:55   #102
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Можем отправить на пробу рулон-другой, с вас оплата транспортной по получению.

Какие размеры нужны?
Мы вашу бумагу уже попробовали.
Теперь надо другую пробовать.
Тем более что сейчас на складе запас большой,
в ближайшее время закупка не требуется.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:22   #103
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Бумагу класса В или А в рулонах найти сложнее и ценник там уже +30% за В и +60% за А. Обычно это уже импортное сырье используют.
А для каких работ вы используете ярок-белую бумагу?
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 17:01   #104
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
А для каких работ вы используете ярок-белую бумагу?
Я использую сейчас Starless. Но раньше я у них закупал исключительно 914 мм рулоны по дешевке (практически даром). А сейчас ценник вырос. В итоге сейчас мне оказалось интереснее взять финскую бумагу на ~1 р за п.м. дороже и плотностью 75 гр.
Офисную я беру Double A - 175% яркость. Бумага отличного качества и клиентам нравится. Я бы и над закупкой рулонной задумался, но не понятно где её взять и какая цена выйдет. Кстати на ощупь 80 гр Double A на уровне 90 гр Xerox Colotech или ColorCopy.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:18   #105
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Я бы и над закупкой рулонной задумался
Так для чего она вам? По нашему опыту ярко-белая бумага крайне редко используется в копи-центрах, вот хочу понять для чего она может быть пригодна там?
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 19:08   #106
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Так для чего она вам? По нашему опыту ярко-белая бумага крайне редко используется в копи-центрах, вот хочу понять для чего она может быть пригодна там?
По опыту в половине копи-центров редко вообще задумываются над качеством материалов, продукции и квалификации сотрудников. Лишь бы что по дешевле урвать.
Я сам подбираю себе технику и материалы, которые считаю оптимальными по соотношению цена-качество и считаю правильным по возможности предоставлять своим клиентам не только интересную цену, но и качественное исполнение в плане работы и материалов.
Поэтому пока разница в цене между дешевой бумагой и ярко-белой была в 2 раза - покупать ярко-белую было не целесообразно. Сейчас разница в цене ~10-20% и тут мне уже интереснее предложить клиенту продукцию на более качественном сырье.
То же самое с офисной бумагой - когда я начинал закупать Double A она в цене была как светокопи. Потом ценник на нее вырос и последний раз я брал ее уже на 25% дороже Светокопи. Сейчас если ценник вырос еще больше, то скорей всего перейду на IQ Ultra.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 11:35   #107
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

При печати чертежей белизна конечно же не играет самой важной роли, хотя любому приятнее будет взять в руки белый лист, а не серый. И гладкая бумага приятнее на ощупь.
Но всё-таки при выборе рулонной бумаги более важное значение имеет качество самой бумаги, а также качество её намотки и обрезки.
Бумага не должна быть пыльной.
Важное значение имеет равномерность плотности бумаги, что бы местами она не просвечивалась пятнами.
Бумага должна быть намотана плотно, что бы не съезжала и рулон с торца не становился конусом.
Правый и левый края бумаги должны быть ровными, а не шершавыми, чтобы не повреждать сам принтер.
С торца рулон должен быть тоже идеально ровным, а не ступеньками, что бы при печати бумага не ездила вправо-влево.
Ширина рулона должна быть точной 841 и не меньше, встречалось и 840 и даже 839.
В рулоне должно быть 175 метров, как написано на упаковке, а не меньше.
Втулка должна быть цилиндрической формы, а не смятой в яйцо, для этого вставки должны быть плотными (твердыми) и широкими, а не как на MEGE.
Втулка должна быть заподлицо с торцом рулона, и не в коем случае не выступать даже на пол миллиметра. Лучше пусть втулка будет меньшей ширины чем рулон.
Втулка не должна двигаться внутри рулона.
Внутренний конец рулона должен плотно прилегать к втулке, не иметь складок и ни в коем случае не должен приклеиваться к втулке.
Внешний конец рулона тоже должен быть ровным. Скотч должен отклеиваться легко, не оставляя на бумаге слой клея, и не увлекая за собой слой бумаги. Нет такого скотча? Скрепите рулон резинкой или бумажной лентой (Lomond так делает).
Каждый рулон должен быть упакован в полиэтиленовый пакет, для защиты от влаги, и не абы как, а именно герметично. А то берешь этот рулон Xerox, а у него все швы распаянные, и нет смысла в этой пленке.
Что-то еще не вспомнил…
Если всё вышеперечисленное будет выполнено, то мы будем выбирать бумагу только по белизне и по требуемой плотности. А пока что приходится на всё обращать внимание, и белизна не всегда имеет решающее значение.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 16:48   #108
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
любому приятнее будет взять в руки белый лист, а не серый. И гладкая бумага приятнее на ощупь.
Готовы ли за это платить вы и ваши клиенты?

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Ширина рулона должна быть точной 841 и не меньше, встречалось и 840 и даже 839.
Стандарты позволяют иметь допус ±0,5%, т.е. на 841 мм. отклонение может быть до 4 мм. Понятно, что производители стараются быть более точными, но, тем не менее, такой допуск существует, в том числе у производителей сырья.

> В рулоне должно быть 175 метров, как написано на упаковке, а не меньше

Ну вот у нас, как правило, 180-182 метра в намотке, при указанных 175 м. Кто из пользователей и как это сможет проверить и доказать? Показания принтера не являются абсолютно достоверными - это не прибор для измерений.

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Если всё вышеперечисленное будет выполнено, то мы
боюсь, вряд ли вы были бы готовы за это платить, иначе отличная бумага HP, производящаяся по высоким стандартам, имела бы куда большую популярность у копи-центрах.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 16:56   #109
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Часть ваших запросов больше относится не к качеству бумаги, а к сырью бумаги.
Тк кактус это бумага из эвкалипта, то она имеет отличные показатели от отечественной бумаги. Это связано с сырьем и технологией обработки.
За счет бесхлорного метода обработки и более качественного сырья эвкалиптовая бумага более гладкая и менее пыльная. Так же на эвкалиптовой бумаге эффекта пятен практически нет. Если посмотреть на бумагу на просвет, то вы увидите, что на обычной бумаге узор проступает более явно, чем на эвкалиптовой.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 17:16   #110
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Готовы ли за это платить вы и ваши клиенты?
Нет. wotos же написал, что cactus высокого качества стал для них дорогим. Я так понимаю там сейчас ценник 2.5-3 т.р за рулон 841.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 07:46   #111
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
... Показания принтера не являются абсолютно достоверными - это не прибор для измерений...
Мы можем посчитать количество листов напечатанных с одного рулона.
Это достоверная информация?

Сама бумага может быть любого качества.
Качество бумаги это отдельный вопрос.
Я говорю о качестве намотки рулона.
Что мешает качественно намотать рулон недорогой бумаги, плотно, без сдвигов и без ступенек?
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 07:52   #112
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Как бумага есть класса А или В
Так для качества намотки тоже наверное надо классы ввести.
И указывать их прямо на упаковке.
Класс А - идеальная намотка.
Класс В - у станка стоял пьяный криворукий оператор.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 12:02   #113
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Что мешает качественно намотать рулон недорогой бумаги, плотно, без сдвигов и без ступенек?
Да то же самое, что мешает Жигулям делать Мерседес. В конце этого длинного списка так же будет пункт - отсутствие спроса на продукцию, чей ценник приблизится к Мерседесу.

Потому что как только вы построите производство по подобию Мерседес, то с удивлением увидите, что себестоимость продукции сильно выросла и продавать её надо уже совсем другим потребителям, которых в нашей стране практически нет.

Вот вы работаете на новых, современных машинах, заправленных оригинальной расходкой? Всё оборудование находится на гарантии или сервисном контракте с авторизованном на это Сервисном центре? Помещение оборудовано системой контроля влажности и температуры? У вас все сотрудники официально трудоустроены, вы 100% работаете в белую? У вас есть служба доставки, работающая как часы и развитые он-лайн сервисы? Есть отдел продаж подтягивающий вам постоянно корпоративных заказчиков?? Есть постоянный контроль качества продукции? Ваше собственное производство похоже на Мерседес?
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:06   #114
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Вот вы работаете на новых, современных машинах, заправленных оригинальной расходкой?
- Да! Прошли времена HP DesignJet 100 залитых китайской мочей, теперь только оригиналы.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Всё оборудование находится на гарантии или сервисном контракте с авторизованном на это Сервисном центре?
- Да! С оборудованием такого класса по другому нельзя.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Помещение оборудовано системой контроля влажности и температуры?
- Да! Это было несложно.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
У вас все сотрудники официально трудоустроены, вы 100% работаете в белую?
- Да! Только официально и только 100%. И многие наверное удивятся, но это выгодно и дает свои плоды. Хотите, обсудим в отдельной теме.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
У вас есть служба доставки, работающая как часы
- Да! Без этого сейчас никак. А у мерседеса нет, за автомобилями в автосалон надо идти.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
и развитые он-лайн сервисы?
- Пока что нет! Ведется работа по разработке, на завершающей стадии. Так что можно считать что есть.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Есть отдел продаж подтягивающий вам постоянно корпоративных заказчиков??
- Да! А иначе где брать заказы?

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Есть постоянный контроль качества продукции?
- Да! Качество это наше преимущество перед конкурентами, и заказчики это ценят!

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Ваше собственное производство похоже на Мерседес?
- Нет! У нас лучше! Хотя я никогда не был на их производстве, но почему-то уверен в этом.

Вы мотаете бумагу класса А и класса В на одном и том же оборудовании
или бумагу класса В вы мотаете вручную? Что бы она по всем параметрам была хуже класса А.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:14   #115
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
- Нет! У нас лучше! Хотя я никогда не был на их производстве, но почему-то уверен в этом.
Ну, я не был на вашем производстве, поэтому могу только верить столь смелым заверениям.

Тогда я могу вас только поздравить, таких как вы мало. Но как вам удаётся конкурировать с копи-центрами, где всего этого, или части, нет и в помине? У них с/с сильно ниже вашей.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Вы мотаете бумагу класса А и класса В на одном и том же оборудовании
или бумагу класса В вы мотаете вручную? Что бы она по всем параметрам была хуже класса А.
У нас несколько разных машин, на них готовятся разные материалы. Вручную не мотается ничего, это невозможно. Вручную производится только упаковка.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:35   #116
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Если я ничего не путаю, то cactus Португальский идет с заводов Navigator company, а это корпорация с оборотом ~1.5 млрд евро.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 21:18   #117
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Starless дешёвые 75 гр и 80 гр, но они из разного сырья и различаются по цвету и гладкости поэтому на следующей неделе буду пробовать финскую от Петрорулон. Если устроит, то с ними буду дальше работать. Если не устроит попробую lux paper.
Вы уже попробовали эту бумагу? Как впечатление?
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:29   #118
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Финская от Петрорулон 75 гр, по ширине в моих условиях оказалась на 2 мм шире (596 и 843, отечественная обычно имеет тенденцию усыхать на 2 мм.), по цвету в отличии от нашей бумаги (которая уходит в желтизну) эта белее и ближе к офисной бумаге класса А (белизна заявлена 163, а у отечественной 146).
Я печатал на 75 гр. - тонковата по сравнению с 80. Так же неожиданно для меня оказалось проблемой, что нету 914 рулонов (понадобились А0 с запечаткой в край.).
Рулоны у всех наших производителей заклеивают обычными наклейками, но этот вопрос вы можете обсудить при заказе. Втулки тоже не стоят, но это тоже можно уточнить при заказе (у меня нет большого склада и производят они это все в моем городе поэтому для меня это не очень критично). Тут все же компания небольшая и это основной вид деятельности.

По lux paper (ником) - перекупы.
В общем сейчас я вернулся на нашу бумагу (БДМ-7) - белизна 146. Поставщик сказал это лучшее что делают у нас в стране.


Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Помещение оборудовано системой контроля влажности и температуры?
Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
- Да! Это было несложно.
У вас что действительно закрытое помещение с автоматизированным климат-контролем?
А вот у поставщика условия могут отличаться.

Последний раз редактировалось Kender; 23.09.2020 в 14:43..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:49   #119
BeliySlon
Местный
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 226
Репутация: 3
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение

У вас что действительно закрытое помещение с автоматизированным климат-контролем?
А вот у поставщика условия могут отличаться.
да там прям автоконтроль не нужен. Просто когда надо включаешь увлажнитель и бумага впитывает влагу. Я вообще просто около каждой машины по маленькому увлажнителю ставлю и открываю ящики с заряженной бумагой.
На лазере без этого никуда - если сухая будет, то тут же фонить начнёт.
BeliySlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 12:02   #120
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Rowe ColorPress, KIP color, HP PW XL или есть еще кто?

Цитата:
Сообщение от BeliySlon Посмотреть сообщение
да там прям автоконтроль не нужен. Просто когда надо включаешь увлажнитель и бумага впитывает влагу. Я вообще просто около каждой машины по маленькому увлажнителю ставлю и открываю ящики с заряженной бумагой.
На лазере без этого никуда - если сухая будет, то тут же фонить начнёт.
Это не система контроля. Это "колхоз".
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика