новый сайт для полиграфистов от продажников. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Интернет и связь в цифровой печати. Сайты и их продвижение. Телефония.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 12:08   #1
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию новый сайт для полиграфистов от продажников.

разработали новый сайт(гордость наших разработчиков), но прежде чем давать ссылку, хочу узнать чего ждут сами полиграфисты от подобного сайта.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:13   #2
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Что нужно так это наглядность, удобство и понятность сервиса. Без заморочек дизайнерских. Юзабилити и еще раз юзабилити!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:16   #3
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

1. Наличие цен.
2. Информация о наличии товара. За отсутствием - реальные сроки поставки.
3. К каждому товару - список расходников и ЗИПа, требующего периодической замены с ценами и наличием, либо сроками поставки.
Все, больше мне ничего не надо, и хоть желтым по красному свой сайт рисуйте
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:20   #4
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цены, наличие, подробные тех.характеристики и желательно сроки поставки если нет на складе.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:29   #5
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

А сайт будет такой? http://b-p-b.ru/ ))
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:56   #6
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
А сайт будет такой? http://b-p-b.ru/ ))
такой уже есть))) а что этот тебе не нравится?
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:04   #7
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
1. Наличие цен.
сайт будет в виде интернет магазина, так что цены будут регулироваться практически каждую неделю. возможно и чаще.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
2. Информация о наличии товара. За отсутствием - реальные сроки поставки.
вот с этим сложно. так как каждый день отписывать на сайте наличие это сложно. придется поставить человека который только и будет вбивать и менять циферки. Просто по наличию мы стараемся иметь все. а то чего нет можем доставить в определенные сроки. и вот отписать на сайте реальные сроки мы постараемся. учту этот факт. хотя на сайте всегда висит аська через кого можно узать о наличии.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
3. К каждому товару - список расходников и ЗИПа, требующего периодической замены с ценами и наличием, либо сроками поставки.
обязательно учтем этот момент. Хотя вроде уже учли. По крайней мере старались учитывать.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Все, больше мне ничего не надо, и хоть желтым по красному свой сайт рисуйте
отсюда нужно понимать что желтым по красному это не красиво, а мы как раз так и сделали?)))) шучу.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:11   #8
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Также фотки нужны всего что продаете.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:13   #9
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
вот с этим сложно. так как каждый день отписывать на сайте наличие это сложно. придется поставить человека который только и будет вбивать и менять циферки
А как же возможность связать со складской базой? Есть очень показательный пример - магазин "Библио-Глобус". Там ассортимент по сравнению с вашим, мягко говоря, огромен. Но даже при этом можно онлайн узнать не только наличие, но и в каком зале, на какой полке стоит искомая книга. Сомневаюсь, что там это вручную делается.
Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
хотя на сайте всегда висит аська через кого можно узать о наличии
При прочих равных, я предпочту магазин, где есть информация о наличии. Аська - не конкурентное преимущество.
Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
обязательно учтем этот момент. Хотя вроде уже учли. По крайней мере старались учитывать.
Вы уж постарайтесь. А то так настодоело выцыганивать информацию у менеджеров, да еще потом оказывается, что не все тебе и рассказали.
Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
желтым по красному это не красиво
это глазам неприятно
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:39   #10
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
А как же возможность связать со складской базой? Есть очень показательный пример - магазин "Библио-Глобус". Там ассортимент по сравнению с вашим, мягко говоря, огромен. Но даже при этом можно онлайн узнать не только наличие, но и в каком зале, на какой полке стоит искомая книга. Сомневаюсь, что там это вручную делается.
на этом строятся не только книжные магазины так же многие крупные интернет магазины. Просто сайт уже сделан по другому принципу и поменять это не совсем просто. мы разработали иной подход к этому делу.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
При прочих равных, я предпочту магазин, где есть информация о наличии. Аська - не конкурентное преимущество.
назовите мне любой интернет магащин где сразу показано точное наличие на складе? на форофисе есть подобное, но это от того что они продают всем. В нашем случае мы размещаем на сайте, то что продаем сами.
Поэтому зачастую имеем все на складе.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Вы уж постарайтесь. А то так настодоело выцыганивать информацию у менеджеров, да еще потом оказывается, что не все тебе и рассказали.
кстати вот поэтому мы разрабатываем горячую линию по обратной связи.
раз аська это не преимущество, то на сайте будет горячая линия в которой Вы отписывайте свои данные и с Вами связывается наш менеджер по любому Вашему вопросу или уже заполненному заказу.
и вот вопрос: какие данные Вы согласны оставить для обратной связи?
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:51   #11
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
и вот вопрос: какие данные Вы согласны оставить для обратной связи?
Если это будет работать, то практически любые. Мало встречал сайтов, когда отвечали с заполненной с сайта формы, первое время поиграются, а потом наплевательски относятся. Потому, я например, пользуюсь формой обратной связи в последнее время довольно редко.
Но горячая линия - не решение поднятого мною вопроса. Пример: ризографы требуют периодической замены не только расходки, но об этом потенциальный покупатель врят ли узнает, пока когда нибудь потом с этим не столкнется, если не задаст вопроса об этом, при этом он этого вопроса не может задать, т.к. не знает, что его надо задать, ибо он предположительно изначально нифига не знает про устройство ризографа. А вот если у вас "желтым по красному " будет расписано, в какой периодичности что меняется, и сколько это стоит, чтобы потенциальный покупатель мог расчитать примерную стоимость владения, цены вам не будет.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
назовите мне любой интернет магащин где сразу показано точное наличие на складе?
Я уже называл. Он непрофильный? Ну так надо у кого-то учиться, если профилных подобных нет.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
на форофисе есть подобное, но это от того что они продают всем
У меня вообще сложилось впечатление, что у них склада нет, при заказе просто выдергивают товар со склада поставщика.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:19   #12
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Если это будет работать, то практически любые. Мало встречал сайтов, когда отвечали с заполненной с сайта формы, первое время поиграются, а потом наплевательски относятся. Потому, я например, пользуюсь формой обратной связи в последнее время довольно редко.
если Вы заметили что я отвечаю достатьчно бысто и горячая связь будет аналогичной, так как к этому подключат сразу несколько человек.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
А вот если у вас "желтым по красному " будет расписано, в какой периодичности что меняется, и сколько это стоит, чтобы потенциальный покупатель мог расчитать примерную стоимость владения, цены вам не будет.
постараемся об этом отписать, но скажу сразу, что эти затраты особенно по ризографу мы всегда обсуждаем напрямую с клиентом. А заранее пугать неподготовленного клиента не нужно. Даже если ризограф ему выгоден и он хотел бы приобрести, то отписав все проблемы заранее, он не только не позвонит к нам, а возможно навсегда откажется от работы с ризографии. Не так ли? вопросы и проблемы связанные с приобретением и последующим использовании я думаю что это дело прямого общения между продавца и покупателя.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Я уже называл. Он непрофильный? Ну так надо у кого-то учиться, если профилных подобных нет.
прямо скажу: это связанно не только с програмированием, но и есть свои заморочки по этому поводу. Вы думаете почему никто так не делает? не все так просто в этой жизни.)))
но, если в дальнейшем, когда интернет магазин заработает как полагается, то с наличием на складе будет все проще, и мы возможно сможем фиксировать это на сайте.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
У меня вообще сложилось впечатление, что у них склада нет, при заказе просто выдергивают товар со склада поставщика.
у них на сколько я знаю есть хороший демозал. склад у них скорее всего есть, но вот наличие на этом складе...)))и вообще свойственное всем интернет магазинам которые только и сидят на перепродажах: всегда имеют хороший демозал и небольшой склад и хорошую логистику. по такой системе работают многие дилеры по москве.
взяли заказ поехали к поставщику и отвезли к клиенту.)))ну вот сдал всех с потрохами. Но в этом нет ничего страшного. Мне кажется, что лучше работать с одним человеком поставщиков, зная что он перекупает у другого, но при этом может давать не только хорошие цены, но и гарантирует достойный сервис.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:31   #13
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
у них на сколько я знаю есть хороший демозал
Я тоже так думал. Черт меня дернул ехать на этот 2-й Рощинский. Пустая комната, абсолютно пустая, в плане наличия оборудования, и искреннее удивление единственной присутствующей девушки, что я вообще чего-то хотел увидеть.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:14   #14
кубанец
Местный
 
Аватар для кубанец
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 896
Репутация: 190
Отправить сообщение для кубанец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
кстати вот поэтому мы разрабатываем горячую линию по обратной связи.
раз аська это не преимущество, то на сайте будет горячая линия в которой Вы отписывайте свои данные и с Вами связывается наш менеджер по любому Вашему вопросу или уже заполненному заказу.
и вот вопрос: какие данные Вы согласны оставить для обратной связи?
Аська хоть и есть, но не пользуюсь (выключена), Skype, e-mail.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:22   #15
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Полный ТТХ, в отличии от Фороффиского аппендикса, хотелось бы видеть. В идеале нужно делать ссылку на руководство пользователя в ПДФ(к примеру) если таковое существует. Это нужно больше вам, чем нам. Ибо во время поиска более развернутой информации рисковано нарваться на более сладкое предложение и ли вообще акции по этой позиции! К этому же случаю надо отнести качественное и крупное фото (А на такие изделия как гильотины вообще несколько ракурсов), а не здернутое у соседей. Такое, чтобы были все кнопки видны на приборе. А что действительно проблема, что ли нормальных размеров фотки цеплять? А то бывает весь интернет на лопатки поставишь, пока найдешь (если найдешь) фото. Тот же ЗИП 10 и аналогичные резаки хрен найдешь подробных фото....
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:57   #16
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
К этому же случаю надо отнести качественное и крупное фото (А на такие изделия как гильотины вообще несколько ракурсов), а не здернутое у соседей. Такое, чтобы были все кнопки видны на приборе.
С этим большие проблемы у многих, особенно по крупному оборудованию. Гораздо проще кормить нас фотками, которые им производители дали, чем со склада тащить и устанавливать в шоу-рум тяжеленную дуру, которую неизвестно когда купят. Склады - это вообще отдельная песня, сейчас даже кто бумагой торгуют, начинают постепенно исключать доступ покупателей на склады, что полнейший дебилизм. Я привык так. что оплатил, поехал на склад, загрузился и счастливый уехал. А тут полнейшая зависимость от водил, у которых постоянно, то машина ломается, то в пробке стоит, то на склад (собственный!) очередь, короче кидалово одно кругом. Просто складов своих у многих не стало, а проще брать с одного какого-то склада глобального поставщика, а для нас это жуткое неудобство. Вот поэтому то и фоток мы нормальных не дождемся. Их просто не с чего делать.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 03:25   #17
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Печально. Ну а из руководства пюзера можно что стянуть? Т.е. админу отвечающему за поддержку вменить поиск в глобальной сети нормальных фоток или руководств еще лучше не ограничиваясь жидкими фотками от поставщиков.

А к тежеленной дуре должен быть диск с инструкцией или в печатном виде (ну если она не просто железяка), а по мелочевке лучше имхо приехать на раз и перефоткать всё на все случаи жизни. Пусть хоть качество снимка будет любительским, но хоть разглядеть будет возможным.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:45   #18
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу фотографий: при поставке оборудования мы стараемся сфотографировать агрегат. и затем фотошопим и выкладываем на сайт, но есть оборудование которое не особо раскроешь поставишь для фотосессии. например большую листоподборку не соберешь для фотосессии. вот поэтому мы ограничиваемся фотографиями поставщика. поставщики как правило никогда не присылают фотографии в хорошем разрешении. и нам всегда приходится с ними бороться чтобы они прислали фотографии с хорошим разрешением.

по поводу ТТХ и инструкций:
будем по мере возможности цеплять инструкции в ПДФ на той же страничке с оборудованием.

по поводу обратной связи: учтем и скайп, агент, аська и прочие средства связи. емайл наверное будет обязательным особенно для региональников. также телефон и город. И вот что желательно название компании.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:53   #19
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
но есть оборудование которое не особо раскроешь поставишь для фотосессии. например большую листоподборку не соберешь для фотосессии.
Вот о чем я и говорю. А ведь потом еще все это упаковать обратно надо.
А почему про склады разговор завел,так вот Санстел людей на склад свой пускает, и любое оборудование, даже самое тяжелое, посмотреть можно хотя бы частями в полуоткрытых упаковках. Это для примера. Каким это боком к сайту? Таким, что выкладывать или предоставлять по запросу можно и частей оборудования, не обязательно собирать весь станок.

Последний раз редактировалось Роман Першин; 21.10.2008 в 12:55..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:05   #20
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорю. А ведь потом еще все это упаковать обратно надо.
А почему про склады разговор завел,так вот Санстел людей на склад свой пускает, и любое оборудование, даже самое тяжелое, посмотреть можно хотя бы частями в полуоткрытых упаковках. Это для примера. Каким это боком к сайту? Таким, что выкладывать или предоставлять по запросу можно и частей оборудования, не обязательно собирать весь станок.
фотографировать все оборудование которое мы продаем, это нужно будет нанимать фотографа и отвлекать склад на фотосессию))).
не только санстел пускает на склад.))) приходите все покажем. вот поэтому если Вы хотите фотографии пользуйтесь обратной связью чтобы заполучить фото или другую информацию.
Например если я чего то ищу для себя, то я не только пользуюсь обратной связью, я пишу в аську по мылу и прочим контактам. самый простой это конечно позвонить. так что если это в моем городе то я просто набираю номер и выясняю что мне нужно.

Последний раз редактировалось Евгений Кан; 21.10.2008 в 14:07..
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика